• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривают: 2)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Если можно протокол выложи. Водоёмы по пальцам. Да не хватит пальцев то. И там они на половину частные. Там просто люди знают сколько, какую и когда. И им в голову не приходит, делать что просто нельзя. Например выходить на лодке ночью, если класс лодки для этого не приспособлен.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Наверно от хохлов сейчас тяжело в крым что то оформить.
Неохота уточнять, но: 1. Эта лодка не является "личными вещами", т.к. предназначена для эксплуации более, чем 1 человеком. 2. Надо смотреть правила её ввоза с Украины "на временно оккупированную территорию", т.к на Украине вроде бы отношение ко всем МС особое. 3. Таможня и живет за счет пошлин и штрафов. 4. На истину не претендую.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
По секрету, наша таможня не живёт за счёт пошлин и сборов. Всё идёт в доход государству. А таможня, это государевы люди. Как МВД и МЧС.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
По секрету, наша таможня не живёт за счёт пошлин и сборов. Всё идёт в доход государству. А таможня, это государевы люди. Как МВД и МЧС.
:D Слово "живет" на сленге имеет значений так же много, как и слово "давай" или "ага". Во вторник незаинтересованные "государевы люди" выпишут нам приличный штраф за пустячное нарушение, не причинившее никому никакого ущерба.
 
С нами с
09.06.2018
Сообщения
81
Репутация
106
Возраст
53
Откуда
Харьков,немышлянский
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Неохота уточнять, но: 1. Эта лодка не является "личными вещами", т.к. предназначена для эксплуации более, чем 1 человеком. 2. Надо смотреть правила её ввоза с Украины "на временно оккупированную территорию", т.к на Украине вроде бы отношение ко всем МС особое. 3. Таможня и живет за счет пошлин и штрафов. 4. На истину не претендую.
Пудрили мозги российские пограничники!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Из двух официально затаможенных мной во владимирской таможне украинских автомашин (и Покупатель - украинские юр.лица) с изделиями из черных металлов, следующих от нас на Украину, официально границу не пересекла ни одна. Видимо это особенности нынешней ситуации и взаимоотношения со впускающей стороной.
п.с. И наверное лучше больше не флудить в теме. :)
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Опять с ног на голову. Значит если ты начнёшь стрелять из гражданской пневматики по живности. То тебя пришутить нельзя. Она не зарегистрирована. А вот если с настоящей, то тогда можно. Проведи эксперимент. Возьми свою пукулку и в метро. Я думаю долго будешь объяснять, что она не регистрат.
По живности по-любому нужна лицензия.
А вот по мишени могу пулять без проблем и никто не потребует чтобы я переместился на стрельбище.
PS у меня "пукалка" только 12 калибра так что пардоньте :pardon:
PPS на ПВХ-шке есть ходовые огни (сьемные) хотя ночью не хожу, да и жилеты обычно надеваю, хотя было дело, общался с ГИМСом, на вопрос "Где жилеты?" (а они под сиденьем валялись ибо жара была под 40) ответил "Зачем нужны жилеты на надувном матрасе?" Больше вопросов не было.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Идиоту лицензия не нужна. Человек покупает воздушку не просто так. Ведь всё время по мишени стрелять, не каждый сможет. Так что тут та же история. Всё за языком белые и пушистые, а ни как понятно откуда мусор на берегах.:neet::p Те кто на матрасах, они же не тонут. Я например всегда одеваю. В холодное время костюм поплавок. Летом, жилет. Не потому что меня могут оштрафовать. У меня было два случая. В советские времена наскочили на бревно и с казанки друг выпал. Дело было июле. Вообщем головой стукнулся об воду и отключился. Пока развернулись, вообщем не откачали. Второй, совсем недавно. Хватанули воды на заднем ходе. Апрель, ахтуба. Двое в жилетах закоченели, но спаслись. Третий самый умный, всплыл через 2 дня.
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Идиоту лицензия не нужна. Человек покупает воздушку не просто так. Ведь всё время по мишени стрелять, не каждый сможет. Так что тут та же история. Всё за языком белые и пушистые, а ни как понятно откуда мусор на берегах.:neet::p Те кто на матрасах, они же не тонут. Я например всегда одеваю. В холодное время костюм поплавок. Летом, жилет. Не потому что меня могут оштрафовать. У меня было два случая. В советские времена наскочили на бревно и с казанки друг выпал. Дело было июле. Вообщем головой стукнулся об воду и отключился. Пока развернулись, вообщем не откачали. Второй, совсем недавно. Хватанули воды на заднем ходе. Апрель, ахтуба. Двое в жилетах закоченели, но спаслись. Третий самый умный, всплыл через 2 дня.
Очень, а у меня было наоборот, два раза, вылетал из лодки, лодка под нептуном, не важно по какой причине, один был, как известно на советских моторах чеки нет, один раз всё нормально, лодка несколько кругов сделала и вылетела на берег, второй раз : вылетел, нырнул, вы нырнул, смотрю, а лодка на полном ходу на меня, не отплыть, ни лодку поймать, хорошо без жилета был, успел нырнуть. Какие-то секунды. Вот так бывает.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Такая же хрень была, только на катере. Парень здоровый и порвал жилет. Но занырнуть глубоко не успел. Сейчас титановую пластину в голове таскает.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
При столкновении на полном ходу лодки с объектом можно и ноги поломать, если не успеешь среагировать и подпрыгнуть. Знавал в конце 80-х одного рыбака, у кого винт руку почти по плечо отобрал. С воды и моторки не ушел.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
160
Репутация
-29
Возраст
83
Откуда
Москва, ВДНХ
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
В Камызякском районе стадо коров переплывало ерик. Рано утром. Рыболов на Зодиаке впилился. Тело в ярком жилете увидели с моста с машины. Упал на рог. Корову зашили. С тех пор главная корова долго смотрит вверх вниз и слушает, потом плывут.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
...... Причём ППМС, которые субъектов РФ, согласно ВК РФ действуют только на прудах и обводнёных карьерах,.....
Статью ВК можно?
Ну нельзя в Федеральных правилах прописать все тонкости пользования водными объектами или прочее...Поэтому и есть региональные Правила...
.... ППМС, которые МЧС устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на всей территории РФ. У нас что действуют сразу два ППМС чтоли на воде? :)
Выходит...не раз в теме ранее говорили,на каком основании по ВК.
Статья 25. Полномочия органовгосударственной власти субъектов Российской Федерации в области водных отношений
7) утверждение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах;
8) утверждение правил охраны жизни людей на водных объектах

Как пример - Правила пользования... и Правила охраны... г.Москва:
4.3. Движение маломерных моторных судов по Химкинскому водохранилищу должно осуществляться вдоль западного берега, пересекая основной судовой ход, только против входа в шлюз N 7 и в 10 метрах ниже моста Ленинградского шоссе.
4.4. Плавание гребных судов и гидроциклов на Химкинском водохранилище разрешается только в южной части до левобережного (зеленого) опознавательного знака, стоящего у входа в шлюз N 7. Буксировка яхт по искусственной части канала разрешается только одним буксиром в кильватер не более пяти единиц

По логике - уже давно бы прокуратур или через суд эти местные правила опротестовали и отменили....Федеральный водоём - не пруд местный...Значит всё законно и мусолить незаконность,как и действия ГИМС-МЧС,их требования на воде нет смысла.Лучше соблюдать....
 

Сейчас смотрят

Вверх