• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 2)

С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Ножи для рыбалки и охоты
Но, когда поэт пишет стихи или художник, и несет их на суд зрителя, а литературовед, критик, зритель отмечает некоторые слабые моменты или, как я в пух и прах раскритикует, то творец берет и дорабатывает, что способствует его творческому росту, но, это когда есть талант. Другой не сможет переделать и останется на том же месте.
Хорошо. Не будем обижать никого.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 469
Репутация
5 443
Откуда
Тбилиси
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 469
Репутация
5 443
Откуда
Тбилиси
Ножи для рыбалки и охоты
так скажу сразу обойти ребра НЕВОЗМОЖНО даже в принципе можно только чисто срезать мясо по ребрам и хребту , не более того а это можно легко сделать ЛЮБЫМ типом ножа даже дебой :yes::yes::yes: так что для удобного и чистого снятия мяса с костей ГОРАЗДО важнее именно форма клинка чем его гибкость , к тому же именно излишняя гибкость порой не только мешает делать силовой рез при разделки крупной РЫБЫ но и к тому же СИЛЬНО травмо опасна для владельца такого ножа :thumbdown::thumbdown:
Одно видео из известного цикла - дядя срезает ребра чисто по косточкам (в филе остаются следы ребер)

Но естественно, тут и нож должен быть соответствующий, и рука должна быть должным образом набита
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 518
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Одно видео из известного цикла - дядя срезает ребра чисто по косточкам :yes::yes::yes: (в филе остаются следы ребер)
Но естественно, тут и нож должен быть соответствующий, и рука должна быть должным образом набита

Вообще то это НЕ следы ребер а такая ТЕКСТУРА мяса у рыбы :yes: :yes: :yes:
Хорошее видео которое только подтверждает что ребра ОБОЙТИ невозможно причём независимо от ножа мягкий он или жесткий это НЕ важно , для хорошей чистой разделки подойдет практически ЛЮБОЙ нож конечно если рука действительно "набита" :pardon::pardon::pardon:


www.youtube.com/watch?v=a0D3raa5aLY
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
а для хорошей чистой разделки подойдет практически ЛЮБОЙ нож конечно если рука действительно "набита"
Добавлю, что лучше подойдёт тонкий нож, чем с обухом в 3 - 4 мм...))
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 869
Возраст
61
Откуда
Moscow
Ножи для рыбалки и охоты
Но, когда поэт пишет стихи или художник, и несет их на суд зрителя, а литературовед, критик, зритель отмечает некоторые слабые моменты или, как я в пух и прах раскритикует, то творец берет и дорабатывает, что способствует его творческому росту, но, это когда есть талант. Другой не сможет переделать и останется на том же месте.
Хорошо. Не будем обижать никого.
Не все творчески личности готовы к критике. :D
Мне почему-то относительно часто попадаются поэты, не вру. Стихи читают, и ждут похвалы. Не дай бог - похвалишь - он снова читать начнёт. Поэты - домашней выделки. Периодически нарываюсь на них. Бродят в поисках слушателя, чтобы прочитать очередное г@вно, и я оказываюсь у них на пути. Самое лучшее - сразу сказать всё, что думаешь.
- О, привет, у меня новые стихи. Хочешь, почитаю?
- Нет.
- Тебе понравится.
- Умри.
- Давай один прочту. Если не понравится - больше не буду читать.
- Нах.. поди, я уже слышал.
- Ну, хоть чуть-чуть. Если не понравится - больше не подойду.
- Прошлый раз такое было. Твои стихи г@вно, ты бездарность.
- Ты несправедлив. Но ты не заткнешь мне рот. Я буду кричать, и ты услышишь.
...
Но - тут форум, как бы никто не заставляет "слушать/смотреть". С другой стороны, если выставил творение на обозрение - будь готов и к отрицательной оценке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 869
Возраст
61
Откуда
Moscow
Ножи для рыбалки и охоты
серый72, а вы - тоже "творческая личность", или просто сочувствующий?
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
403
Репутация
1 005
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
А самый плюшевый только жалуется)))). Или паралоновый.Их не разберешь. Может научить фактуру на больстере настукивать? С таким опытом должно получиться с первого раза. Будет хороший кастомный штрих к ножу от ЮК.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
25.08.2016
Сообщения
403
Репутация
1 005
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
Один наш местный умелец принес мне два клинка. IMG-20210327-WA0007.jpg Говорит, со слесаркой у него все хорошо,а вот рукояти не получаются. Не стал я его расстраивать...,но рукояти сделал. И обух чуть "подредактировал" IMG_20210407_185633.jpg IMG_20210402_092548.jpg
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 528
Репутация
83 053
Возраст
51
Откуда
СССР
Ножи для рыбалки и охоты

Сейчас смотрят

Вверх