• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 2)

С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
Только вот никто не объяснил ей, что это лучше делать "правильным ножом", например от "Русского булата" !!!! :) Так и будет мучаться:sdayus:
А это к чему? Очередной адепт китайских ножей доказывающий, что главное мастерство? ) Ну да, тетка молодец, наверное торговка с рынка или жинка бракоши. Видится стаж. Да я тоже могу быстро разобраться, толкьо с моими уловами приходится каждый грамм экономить, тщательнее срезать, что бы хребты максимально чистые оставались, а филешки побольше.

А вообще видео хорошее. Полезное )
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
А это к чему? Очередной адепт китайских ножей доказывающий, что главное мастерство? ) Ну да, тетка молодец, наверное торговка с рынка или жинка бракоши. Видится стаж. Да я тоже могу быстро разобраться, толкьо с моими уловами приходится каждый грамм экономить, тщательнее срезать, что бы хребты максимально чистые оставались, а филешки побольше.

А вообще видео хорошее. Полезное )
Это для попытки очередного срача , а не пошло . Все промолчали
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
Предсказуемая реакция продавца ножей.
На базаре два дурака, один хочет подороже продать, другой дешевле купить! :rjach: Я с ножами Сергея не знаком, но внешне все культурно сделано, люди ценят, заказывают, может мне что то не нравится, но это чисто дело вкуса. Про цены не знаю. Тут уже покупатель решает брать или нет, спрос формирует цену.

Мне кайф было сделать самому, да и денег жалко отдавать. Силком покупать не заставляют. Другое дело если продавец/мастер мошенник, гонит брак, обманывает тут уже молчать нельзя. Я то же кое что продаю, кто то говорит дорого... Ну не покупай, проходи мимо.

Ножом конечно надо уметь пользоваться коли мы тут рыбаки собрались
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
Ножи для рыбалки и охоты
На базаре два дурака, один хочет подороже продать, другой дешевле купить! :rjach: Я с ножами Сергея не знаком, но внешне все культурно сделано, люди ценят, заказывают, может мне что то не нравится, но это чисто дело вкуса. Про цены не знаю. Тут уже покупатель решает брать или нет, спрос формирует цену.

Мне кайф было сделать самому, да и денег жалко отдавать. Силком покупать не заставляют. Другое дело если продавец/мастер мошенник, гонит брак, обманывает тут уже молчать нельзя. Я то же кое что продаю, кто то говорит дорого... Ну не покупай, проходи мимо.

Ножом конечно надо уметь пользоваться коли мы тут рыбаки собрались
Мне его ножи тоже нравятся. Только почему ему срач мерещится - не знаю.:hmm:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 515
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Скорее всего второе.Голову и тешу выкинула!Как такое возможно!

Как ????? да элементарно ведь прежде чем называть людей "бракошами или торгашами " неплохо бы для начала ПОНЯТЬ а где собственно говоря ролик снимался :coolio::coolio::coolio: а снимался он в Красноярском крае где населению разрешено ловить рыбу не только спортивными снастями НО и РАЗРЕШЕН сетный лов и где многие держат собак и другую живность которых тоже надо чем то кормить так что потроха и голова тоже как правило в дело идут и даже если их не держат далеко НЕ факт что головы просто выбросили это только ваше личное предположение , насчет "тешы" вы или НЕ знаете что такое "теша" или плохо смотрели ролик :thumbdown::thumbdown::thumbdown: как раз её женщина чисто снимает .
Кстати НЕ только я но и многие мои друзья на долгих выездах достаточно часто рыбьи головы ( за исключением красной ) НЕ берем от слова совсем просто потому что они НЕ нужны точно так же как и хребты а "щучьи головы с чесноком по царски " как то НЕ вдохновляют :neet::neet::neet: забирается только чистое филе рыбы хотя иногда немного голов конечно оставляю для навара если нужно сварить уху или закоптить рыбы домой , причем лично я НИЧЕГО плохого в этом не вижу каждому свое :yes: :yes: :yes: так же знаю людей которых от рыбьих потрохов за уши НЕ оттащить причем иногда стоят рядом при разделке рыбы и забирают все что им нужно НЕ давая их выбрасывать и что теперь ВСЕ должны на них равняться что ли :eek::eek::eek:

Нож которым женщина рыбу разделывает даже обсуждать НЕ вижу смысла просто потому что опять же каждому свое ведь ОЧЕНЬ далеко НЕ каждый и не только у нас может себе позволить действительно хороший НОЖ от настоящего Мастера и работает тем что есть у него под рукой вот КАК можно это не понимать и что еще хуже осуждать :thumbdown::thumbdown::thumbdown: ведь для многих нож из икеи за тысячу рублей или та же мора предел мечтаний и не только из за финансовой составляющей , хотя это главное что останавливает от покупки дорогого ножа а просто потому что они лучшего просто НЕ видели , именно поэтому и идут постоянные споры а ЗАЧЕМ такой дорогой нож если простая "заточенная" на наждаке железка с ручкой тоже может "резать" и именно поэтому существуют разные форумы на ножевую тему где многие просто общаются на интересующую их тему а многие для себя узнают что то нужное и новое, правда находятся и те кого хлебом НЕ корми но дай поспорить причем в теме в которой они НЕ разбираются от слова совсем :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 113
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Ножи для рыбалки и охоты
РАЗРЕШЕН сетный лов
Это называется промысел..ловят исключительно сетями... если для какой задачи не хватает семьи договариваются домами или роднёй.... ловить можно сколько тебе надо но продажа запрещена...методы обработки рыбы и ножи обсуждать нет смысла.... с рыбы там ничего не выбрасывается.... и на тему ножей... там люди не понимают маркетинга..там нож для того что бы резать.... и если вы кому то там скажете к примеру о элмаксе.....о порошковых сталях или что вы купили нож Бирюкова за 20тр там вас сочтут не совсем здоровым и при этом в местной кузне вам могут сделать нож который будет служить и вашим правнукам.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 113
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Ножи для рыбалки и охоты
Простые ножи они там делают сами из старого полотна от ножовки
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Ножи для рыбалки и охоты
Или из полотна пилы по металлу, что тоже рабочий вариант..
Нас в школе , на трудах, когда проходили тему резьбы по дереву трудовик учил делать ножи из полотна по металу. Мы их сами точили и резали узором липу, делали шкатулки.
 

Сейчас смотрят

Вверх