• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 3)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 068
Репутация
1 874
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Да "на глаз" там всё выставляется. Если хотите точно, то можно и транспортир приделать, только нафига всё это?... :hmm:Вы, когда вручную ножи точите на камнях, не выставляете же угол точностью до секунды? И здесь всё так же. Разве что если выпендриться очень хочется: " а у меня нож заточен на 22°44.18` :tanz:
Тоже,давно,перешел на камень ручной и пластина алмазная.х.з.не мерил угол.примерно 30.мясо на ура.про помидорки можно и не говорить.как,говорится,от самого нежного до грубого.а чего еще надо))) нуу,при желании,если тушу не сработал.можно и кантики подбрить))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
если для себя, то можно сделать самому или взять на Али.
Было время, когда подумывал взять нечто подобное, но пока думал, точил на камнях вручную, да и набил руку. Теперь тоже изредка возникает мысль "а может на станке получше будет?" - а в ответ другая : " а нафига, если и так все отлично получается?" :D Точу до уверенного реза газеты, а большего мне и не нужно: бритвенная острота заканчивается очень быстро, даже на очень твердых клинках, так что практической ценности можно сказать не имеет - и на фига козе баян?...:pardon: Перетачивать, затачивать, убирать "мясо" гораздо быстрее на гриндере, у кого он есть, или на ленточной шлифмашинке (как у меня), делать это на водниках или даже на такой приспособе употеешь, да и расход абразива немаленький - смысл?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 068
Репутация
1 874
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Было время, когда подумывал взять нечто подобное, но пока думал, точил на камнях вручную, да и набил руку. Теперь тоже изредка возникает мысль "а может на станке получше будет?" - а в ответ другая : " а нафига, если и так все отлично получается?" :D Точу до уверенного реза газеты, а большего мне и не нужно: бритвенная острота заканчивается очень быстро, даже на очень твердых клинках, так что практической ценности можно сказать не имеет - и на фига козе баян?...:pardon: Перетачивать, затачивать, убирать "мясо" гораздо быстрее на гриндере, у кого он есть, или на ленточной шлифмашинке (как у меня), делать это на водниках или даже на такой приспособе употеешь, да и расход абразива немаленький - смысл?
А,еще,"бритва",на мясе,только вред!( че,эт, я все о мясе,да о мясе))) ) просто сегодня 150 кг разделал и по пакетикам в морозилку уложил))). Наверное,считаю,что это приличное испытание для клинков.ведь на помидорках с огурцами и хлебом,можно о заточке совсем забыть))) п.с.если ,конечно,теща не будет постоянно консервы ими открывать.и по замороженым кускам молотком не долбить.))))но... Старость нужно уважать)))) и стеклянные доски,модные,разделочные,убирать с кухни,," нечайно разбилась"))
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 290
Репутация
4 595
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
07.09.2017
Сообщения
83
Репутация
44
Откуда
Вологда
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
Перетачивать, затачивать, убирать "мясо" гораздо быстрее на гриндере, у кого он есть, или на ленточной шлифмашинке (как у меня), делать это на водниках или даже на такой приспособе употеешь, да и расход абразива немаленький - смысл?
я приспособу сделал до появления у меня ленточной шлифмашинки. Так-то она - просто огонь, я на ней и стамески точу и много чего... Но если говорить о ручных приблудах для заточки - есть варианты сделать самому или купить на али. (ленточная шлифмашинка стоит примерно 3500р, кстати)). Вручную давно точу и в основном получается линза (до того, как это стало модным), просто руками иначе не получается... а вот изменять угол заточки вручную без приспособ сложнее..
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
и стеклянные доски,модные,разделочные,убирать с кухни,," нечайно разбилась"))
Вот уж действительно - глупость полнейшая, эти керамические и стеклянные доски! :thumbdown:

ручную давно точу и в основном получается линза
Выпуклая линза. И это плюс, по крайней мере многие профи так считают - выпуклая линза имеет меньшее сопротивление резу, чем правильный клин. Естественно правильная небольшая линза, а не как бочка. Так что дело тут не в моде. Да оно и понятно: в природе вообще мало встречается правильных форм - спрашивается: а почему? А потому что они не совершенны. Исключение разве что шар и кристаллы, но они как раз совершенны.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
Ножи для рыбалки и охоты
А,еще,"бритва",на мясе,только вред!( че,эт, я все о мясе,да о мясе))) ) просто сегодня 150 кг разделал и по пакетикам в морозилку уложил))). Наверное,считаю,что это приличное испытание для клинков.ведь на помидорках с огурцами и хлебом,можно о заточке совсем забыть))) п.с.если ,конечно,теща не будет постоянно консервы ими открывать.и по замороженым кускам молотком не долбить.))))но... Старость нужно уважать)))) и стеклянные доски,модные,разделочные,убирать с кухни,," нечайно разбилась"))
Уже не раз приходит мысль "нечаянно разбить" стеклянную доску, но как представлю, что мне за это будет от жены и тещи.... Деревянные мы не любим... (они всегда воняют)...Фторопластовые мы то же не любим (на них царапины некрасивые)... После очередной заточки - на коробку с кухонными ножами клею стикер с надписью: "Нате, угондошивайте дальше..." Пока эффекта нет.. Может кто совет дельный даст?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
После очередной заточки - на коробку с кухонными ножами клею стикер с надписью: "Нате, угондошивайте дальше..." Пока эффекта нет.. Может кто совет дельный даст?
А доходчиво объяснить не пробовали? Что ножи моментально тупятся о такую доску?... Если не доходит, вам остается только точить и ждать, когда они сами эту доску укокошат. Хотя никто не даст гарантии, что они не купят сразу же новую! :D А еще можно выгравировать на доске: режешь на мне? -точи ножи сама!!! :rjach:
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 290
Репутация
4 595
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Уже не раз приходит мысль "нечаянно разбить" стеклянную доску, но как представлю, что мне за это будет от жены и тещи.... Деревянные мы не любим... (они всегда воняют)...Фторопластовые мы то же не любим (на них царапины некрасивые)... После очередной заточки - на коробку с кухонными ножами клею стикер с надписью: "Нате, угондошивайте дальше..." Пока эффекта нет.. Может кто совет дельный даст?
Какой тут дашь совет ... По хорошему не хотят менять , я бы вообще не стал точить . Зачем мартышкин труд .
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Ножи для рыбалки и охоты
Уже не раз приходит мысль "нечаянно разбить" стеклянную доску, но как представлю, что мне за это будет от жены и тещи.... Деревянные мы не любим... (они всегда воняют)...Фторопластовые мы то же не любим (на них царапины некрасивые)... После очередной заточки - на коробку с кухонными ножами клею стикер с надписью: "Нате, угондошивайте дальше..." Пока эффекта нет.. Может кто совет дельный даст?

Я вот от своих ножи вострые на анбарный замок закрывал и выдавал под присмотром.
Тоже любительницы были, на тарелках резать и на говне всяком... Хочешь - да без проблем, но точить не буду... А острые, да, они есть. Но не дам... Пока не осознаешь. И осознали ведь...
Теперь минимум - бамбук. Никакого стёкла и пластика в доме не стало... Сейчас вот сестрицу отучаю. Как на дачу ни приедешь, первый вопоос-ножи поточи, а? Пока говорю говно это стеклянное не выкинешь, пущай муж твой точит...
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Было время, когда подумывал взять нечто подобное, но пока думал, точил на камнях вручную, да и набил руку. Теперь тоже изредка возникает мысль "а может на станке получше будет?" - а в ответ другая : " а нафига, если и так все отлично получается?" :D Точу до уверенного реза газеты, а большего мне и не нужно: бритвенная острота заканчивается очень быстро, даже на очень твердых клинках, так что практической ценности можно сказать не имеет - и на фига козе баян?...:pardon: Перетачивать, затачивать, убирать "мясо" гораздо быстрее на гриндере, у кого он есть, или на ленточной шлифмашинке (как у меня), делать это на водниках или даже на такой приспособе употеешь, да и расход абразива немаленький - смысл?


Я тоже ОЧЕНЬ долго делал заточку только руками причём на ОЧЕНЬ хороших родных японских водниках причём заточку всегда делал максимально возможную :yes::yes::yes: просто потому что иначе зачем её вообще делать ??? :hmm::hmm::hmm: причём никто и никогда на мою заточку НЕ жаловался НО когда появился "Профиль" купил НЕ задумываясь и скажу честно НЕ пожалел ни разу хотя заплатить пришлось НЕ мало они на первые модели ценник держали крепко , только недавно цену ГОРАЗДО гуманнее сделали :pardon::pardon::pardon:
Так вот разница между ручной заточкой и на станке ОГРОМНАЯ даже притом что действительно умеешь очень хорошо точить именно руками объясню почему :
- ножи на НОРМАЛЬНОМ станке можно точить на ЛЮБОЙ угол который нужен , руками этого НЕ СДЕЛАТЬ даже при очень сильном желании :neet::neet::neet:то что это бывает необходимо из за разных задач и разных сталей обсуждалось не раз и повторяться НЕ хочу .
- в отличии от водников камни НЕ нужно долго замачивать
- износ камней ГОРАЗДО меньше а если использовать только алмазы то его практически нет , особенно на полировочных и доводочных бланках
- ценник на бланки так же гораздо дешевле чем на водники , имею в виду настоящие а не их подобие
- станок позволяет нормально заточить нож ЛЮБОМУ человеку даже НЕ умеющему делать нормальную заточку ножа причём от слова совсем , это САМОЕ главное его достоинство :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
- так же станок дает гарантию что в 99% режущая кромка и полировка клинка НЕ будет изуродована а такое довольно часто происходит при неумелой заточке руками НЕ говоря уже про использование станков :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
- при спусках в 0,5 мм. не говоря уже о меньших почувствовать разницу в резе при ручной заточке в линзу практически НЕ возможно , не говоря уже про то что на ХОРОШЕМ станке также можно совершенно спокойно сделать заточку в линзу если будет такая необходимость .

Короче говоря можно еще продолжать про качество заточки , про нагартовку , повторяемость ну и тд. но это необязательно просто потому что ВСЁ познается в сравнении и на собственном опыте это будет ГОРАЗДО доходчивее и понятнее :yes::yes::yes:
Насчёт "заточки" НОЖА на гриндере или шлифмашинке :hmm::hmm::hmm: если нужно исправить БОЛЬШИЕ сколы или замины то в этом случае даже спорить НЕ буду это действительно оправданно а вот если нужна простая правка или даже полноценная заточка то я бы НИКОМУ этого делать не советовал тем более если требуется заточить действительно хороший НОЖ просто потому что шанс его изуродовать из за неумения или оплошности возрастает в РАЗЫ :thumbdown::thumbdown::thumbdown: к тому же если использовать нормальный станок то "потеть" при этом уж точно НЕ приходится да и абразивов ЕСЛИ они нормальные хватает на очень долго , например я станок использую уже давно и НИ ОДИН алмазный бланк ещё НЕ заменил хотя заточкой занимаюсь достаточно часто .
На что обращаю внимание выше перечисленное относится ТОЛЬКО к тем кто действительно хочет получить максимально возможную заточку НОЖА которая позволяет надолго сохранить отличный рез а в том что он очень сильно зависит именно от заточки можно даже НЕ сомневаться :neet::neet::neet: тем же кого заточка на шкурке или простом оселке устраивает лучше НЕ заморачиваться просто НЕТ никакого смысла :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножи для рыбалки и охоты
На что обращаю внимание выше перечисленное относится ТОЛЬКО к тем кто действительно хочет получить максимально возможную заточку НОЖА которая позволяет надолго сохранить отличный рез
Именно поэтому я и отказался от приобретения станка, просто супер-заточка мне ни к чему. Кстати японские мастера точат вручную, почему бы это?... :hmm: :coolio:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
Именно поэтому я и отказался от приобретения станка, просто супер-заточка мне ни к чему. Кстати японские мастера точат вручную, почему бы это?... :hmm: :coolio:

Как раз тут всё ОЧЕНЬ просто во первых национальные традиции , Мастера от них до сих пор не отказываются у них к ним отношение ОСОБОЕ ведь практически всё делается только руками :yes::yes::yes: ну а во вторых НИ ОДИН алмаз или искусственный камень просто НЕ даст такого качества заточки и полировки как дают их натуральные водники а на них по феншую точат только в ручную :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Ножи для рыбалки и охоты
Пока эффекта нет.. Может кто совет дельный даст?
На ум только один вариант приходит, в РК алмаз вживить, несколько хороших царапин и стеклянная доска сама лопнет, но стекло закаленное, осколков будет море.
Я своей купил набор из 5 досок из гивеи, ей очень понравились, на них царапин не видно, и к ножу они бережнее относятся чем дуб или акация, на одной каждый день режется сырое мясо для кота, вот уже 3 года, пока держится молодцом.
 

Сейчас смотрят

Вверх