• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2023
Сообщения
439
Репутация
297
Откуда
Московская обл.
Ножи для рыбалки и охоты
Добиваешь как правило в упор . так что промахнуться просто сложно если стрелять конечно умеешь :coolio::coolio::coolio:
К тому же хорошо приготовленная шея , без дыр и "разбитого " мяса очень даже неплоха :yes::yes::yes:
учавствую в загонных на копыта 10-12 раз за сезон, иногда больше.
ни пуха нам ни пера!
:friends:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
553
Репутация
761
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Ножи для рыбалки и охоты
Перед отпуском захотелось что-нибудь кухонно-тактического)))
НОКС КМЕТ, AUS8, длина клинка 142 мм, толщина 4 мм. Собран хорошо, но бывают экземпляры с люфтом больстера, лечится клеем. Есть вопросы по конструктиву ножен. Цена на ВБ около 3200 руб. Посмотрим в эксплуатации.

IMG20240607193054.jpg

IMG20240607194230.jpg
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 463
Репутация
25 531
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
24.04.2016
Сообщения
318
Репутация
134
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Ножи для рыбалки и охоты
Материал рукояти не скользкий? А то вид такой, что возьмёшь мокрой рукой и при тычковом усилии пальцы будут на лезвии... :hmm:
Согласен! Рукоять для рыбацкого ножа, желательно с насечкой, резиновая ещё хорошо!
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 675
Репутация
10 249
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Ножи для рыбалки и охоты
Материал рукояти не скользкий? А то вид такой, что возьмёшь мокрой рукой и при тычковом усилии пальцы будут на лезвии... :hmm:
Хоть к примеру подскажите где такие тычковые усилия мокрыми руками которые могут привести к травме?
 
С нами с
17.12.2022
Сообщения
150
Репутация
366
Откуда
Иркутск
Ножи для рыбалки и охоты
Для тычков лучше используйте с хорошей гардой, если опасаетесь... Зачем печальный опыт копить? У меня уже давно почти все без упоров, как по моей руке, вроде удобнее в пользовании.
Материал рукояти не скользкий? А то вид такой, что возьмёшь мокрой рукой и при тычковом усилии пальцы будут на лезвии... :hmm:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
553
Репутация
761
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Ножи для рыбалки и охоты
Материал рукояти не скользкий? А то вид такой, что возьмёшь мокрой рукой и при тычковом усилии пальцы будут на лезвии... :hmm:
Не, резинопласт с крупной насечкой. Но вот полноты рукояти мне немного не хватает.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
553
Репутация
761
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Ножи для рыбалки и охоты
Для тычков лучше используйте с хорошей гардой, если опасаетесь... Зачем печальный опыт копить? У меня уже давно почти все без упоров, как по моей руке, вроде удобнее в пользовании.
НОКС одновременно с этим выпустил Кром, с гардой. Но чтобы он был не холодный, ему тупо отпилили кусок кончика, пройти по схождению в хозбыт. Выглядит странновато конечно. Фото из инета.

bff25475a3a9f16996c18c43adbff92a.jpg
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 100
Репутация
3 406
Откуда
Mytischi
Ножи для рыбалки и охоты
Хоть к примеру подскажите где такие тычковые усилия мокрыми руками которые могут привести к травме?
Например застревание лезвия при перерезке хребта у крупной рыбы, особенно не просто мокрыми, а в слизи.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 675
Репутация
10 249
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Ножи для рыбалки и охоты
Например застревание лезвия при перерезке хребта у крупной рыбы, особенно не просто мокрыми, а в слизи.
И только после как он нанесёт себе травму и никак не раньше можно посоветовать ему кухонный топорик.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 058
Репутация
4 553
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
И только после как он нанесёт себе травму и никак не раньше можно посоветовать ему кухонный топорик.
Борисыч открою великую "тайну" :coolio: :coolio: :coolio: у всех наших рыб позвоночник ЛЕГКО ломается руками , если нужны аккуратные стейки то они так же ЛЕГКО режутся по хрящам простым ножом .
Кухонный топорик , секач или тяпка штука конечно хорошая и удобная для грубой работы , но таскать их с собой на рыбалку Не очень удобно , хотя некоторые люди именно так и делают , что бы вообще НЕ заморачиваться с костями :yes::yes::yes:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 675
Репутация
10 249
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Ножи для рыбалки и охоты
Борисыч открою великую "тайну" :coolio: :coolio: :coolio: у всех наших рыб позвоночник ЛЕГКО ломается руками , если нужны аккуратные стейки то они так же ЛЕГКО режутся по хрящам простым ножом .
Кухонный топорик , секач или тяпка штука конечно хорошая и удобная для грубой работы , но таскать их с собой на рыбалку Не очень удобно , хотя некоторые люди именно так и делают , что бы вообще НЕ заморачиваться с костями :yes::yes::yes:
Лично я предпочитаю таскать... если вам проще резать или ломать флаг в руки.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 123
Репутация
1 908
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Борисыч открою великую "тайну" :coolio: :coolio: :coolio: у всех наших рыб позвоночник ЛЕГКО ломается руками , если нужны аккуратные стейки то они так же ЛЕГКО режутся по хрящам простым ножом .
Кухонный топорик , секач или тяпка штука конечно хорошая и удобная для грубой работы , но таскать их с собой на рыбалку Не очень удобно , хотя некоторые люди именно так и делают , что бы вообще НЕ заморачиваться с костями :yes::yes::yes:
Ещё им очень удобно и веточки обрубить и колышки * заточить* не только для рыбы:) у меня он на все:)кроме филешек ,конечно.
 

Сейчас смотрят

Вверх