• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Ножи для рыбалки и охоты
Так как визит на Клинок отменяется, а определённого вида нож уж очень захотелось заиметь, то решил приобрести нож в инете. Посмотрел, повыбирал, вчера получил, сегодня переточил. Вот, мой очередной новый складень на карман. Китай, CJRB. Сталь - какая то их фирменная, заявлена даже как порошок. При заточке - показалась мягковата. Точил на 40 градусов общий угол.
 

Вложения

  • IMG_20240328_125535.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20240328_125535.jpg
  • IMG_20240328_125524.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20240328_125524.jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
543
Репутация
729
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Ножи для рыбалки и охоты
Так как визит на Клинок отменяется, а определённого вида нож уж очень захотелось заиметь, то решил приобрести нож в инете. Посмотрел, повыбирал, вчера получил, сегодня переточил. Вот, мой очередной новый складень на карман. Китай, CJRB. Сталь - какая то их фирменная, заявлена даже как порошок. При заточке - показалась мягковата. Точил на 40 градусов общий угол.
Страшенный какой) А какой функционал предполагается для такого клина?
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Ножи для рыбалки и охоты
Страшенный какой) А какой функционал предполагается для такого клина?
Да всё тоже самое, как и обычный раскладной нож на кармане. Нарезать овощи, фрукты. Открыть коробки. Им только тыкать неудобно, да я и не особо другими ножами тыкаю.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
13 005
Откуда
г. Скопин
Ножи для рыбалки и охоты

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
589
Репутация
427
Возраст
50
Откуда
Москва
Ножи для рыбалки и охоты
Так как визит на Клинок отменяется, а определённого вида нож уж очень захотелось заиметь, то решил приобрести нож в инете. Посмотрел, повыбирал, вчера получил, сегодня переточил. Вот, мой очередной новый складень на карман. Китай, CJRB. Сталь - какая то их фирменная, заявлена даже как порошок. При заточке - показалась мягковата. Точил на 40 градусов общий угол.
этож ворнклиф.. надо ему переднюю часть (которая вроде как фальш называется) заточить
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Ножи для рыбалки и охоты
этож ворнклиф.. надо ему переднюю часть (которая вроде как фальш называется) заточить
Да, он самый. Не, точить дополнительно ничего не буду. И так хорошо, зато на всех впечатление производит.
 
С нами с
17.12.2022
Сообщения
118
Репутация
275
Откуда
Иркутск
Ножи для рыбалки и охоты
Привет всем ножепользователям.
На Камчатке, на туристической тропе к вулканам, найден нож (не мной). Рукоять рог или кость, больше на рог похоже. На обратной стороне выжжены большие буквы русского алфавита, не озвучиваю, хозяин их знает наверняка.
Рукоять и лезвие были повреждены, видно, что нож пролежал не один месяц. Рукоять восстановлена, клин очищен, есть небольшие каверны. Если найдётся хозяин, отдам.
Судя по буквам, нож наверное имеет значение для хозяина, просто так не пишут символику...
Если никто не откликнется, то нож поедет на Камчатку осенью этого года со мной))) Ну надеюсь, что всё срастётся с поездкой ))
 

Вложения

  • IMG_20240329_233540.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20240329_233540.jpg
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 495
Репутация
82 960
Возраст
51
Откуда
СССР
Ножи для рыбалки и охоты
Привет всем ножепользователям.
На Камчатке, на туристической тропе к вулканам, найден нож (не мной). Рукоять рог или кость, больше на рог похоже. На обратной стороне выжжены большие буквы русского алфавита, не озвучиваю, хозяин их знает наверняка.
Рукоять и лезвие были повреждены, видно, что нож пролежал не один месяц. Рукоять восстановлена, клин очищен, есть небольшие каверны. Если найдётся хозяин, отдам.
Судя по буквам, нож наверное имеет значение для хозяина, просто так не пишут символику...
Если никто не откликнется, то нож поедет на Камчатку осенью этого года со мной))) Ну надеюсь, что всё срастётся с поездкой ))
Олег..шанса .... что хозяин читает форум...прям мизер...один на миллион...
но то что сохранил..в порядок привёл.. :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
 
С нами с
17.12.2022
Сообщения
118
Репутация
275
Откуда
Иркутск
Ножи для рыбалки и охоты
Олег..шанса .... что хозяин читает форум...прям мизер...один на миллион...
но то что сохранил..в порядок привёл.. :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
Лëха, согласен, вряд-ли и отыщется хозяин. Но если найдётся, приятно будет отдать)) Мне не ценен, но кому-то вдруг наоборот)
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Лëха, согласен, вряд-ли и отыщется хозяин. Но если найдётся, приятно будет отдать)) Мне не ценен, но кому-то вдруг наоборот)
Это лучше кинуть в ветку "вести с водоёмов". Соответственно по водоёму. Шансов в разы больше.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 495
Репутация
82 960
Возраст
51
Откуда
СССР
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
17.12.2022
Сообщения
118
Репутация
275
Откуда
Иркутск
Ножи для рыбалки и охоты
Это лучше кинуть в ветку "вести с водоёмов". Соответственно по водоёму. Шансов в разы больше.
Серёг...Камчатка..тропа к вулкану ...ну какие вести с водоёмов?
Всяко бывает.. Порой там где и не ждёшь.. Только знать бы, откуда топали, не уточнял...
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Ножи для рыбалки и охоты
Привет всем ножепользователям.
На Камчатке, на туристической тропе к вулканам, найден нож (не мной). Рукоять рог или кость, больше на рог похоже. На обратной стороне выжжены большие буквы русского алфавита, не озвучиваю, хозяин их знает наверняка.
Рукоять и лезвие были повреждены, видно, что нож пролежал не один месяц. Рукоять восстановлена, клин очищен, есть небольшие каверны. Если найдётся хозяин, отдам.
Судя по буквам, нож наверное имеет значение для хозяина, просто так не пишут символику...
Если никто не откликнется, то нож поедет на Камчатку осенью этого года со мной))) Ну надеюсь, что всё срастётся с поездкой ))
На тур тропе.к вулканам?? С виду рыбный ножик. Никак не туристический...что впрочем не меняет дела.всяк ходит Как хочет
 

Сейчас смотрят

Вверх