• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривают: 4)

С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
548
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Ножи для рыбалки и охоты
За ясных соколов что кто скажет? Заказали пчак, времени нет высекать его на гриндере да и железки нет такой длины. У соколов клины свои или берут на реализацию?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 826
Репутация
12 998
Откуда
г. Скопин
Ножи для рыбалки и охоты
За ясных соколов что кто скажет? Заказали пчак, времени нет высекать его на гриндере да и железки нет такой длины. У соколов клины свои или берут на реализацию?
Я с ними переписывался, но кли не стал брать, т. К. Уже ножей избыток. Судя по мониторингу рынка некоторые интернет магазины берут у них.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
403
Репутация
1 005
Возраст
45
Откуда
Брянск
Ножи для рыбалки и охоты
За ясных соколов что кто скажет? Заказали пчак, времени нет высекать его на гриндере да и железки нет такой длины. У соколов клины свои или берут на реализацию?
А я вот для интереса затеял сейчас пчак.
 
С нами с
18.04.2020
Сообщения
165
Репутация
318
Возраст
54
Откуда
Карелия, Петрозаводск
Ножи для рыбалки и охоты
Клинки у ясного сокола не покупал - за них не скажу.
Но брал больстеры у них из мельхиора. Качество литья ужасное. Облой, наплывы. Не понравилось совсем.
Я понимаю, что напильником доработать можно, но ....
Раньше брал в других местах, приходили больстеры, прямо ставь на нож и обработки не требуется.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
548
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Ножи для рыбалки и охоты
Я обычно у Андрея Приказчикова клины беру, но пчака у него нет, а сделать клин он может минимум за 2 месяца. У соколов брал литьё, не сказать , что хорошее, брал под состаривание. Больстер и тыльник подошла одна пара из 3. Остальное валяется.
Затык какой-то м390 сырой не найти, только с то Бурова, нафиг мне его то. Парни, кто-нибудь порошки сырые куплял? Сдайте точку.
Хоть кузню открывай.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Ножи для рыбалки и охоты
На рыбалке ( 10 лневной по крайней мере) нужно рыбу есть а не тушёнку.:victory:
Всяко бывает, вот стоит она по камышам и хрен ее оттуда чем выманишь, даже подвохи пустые приходят.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Ножи для рыбалки и охоты
На рыбалке ( 10 лневной по крайней мере) нужно рыбу есть а не тушёнку.:victory:
Если меня одной рыбой кормить :yucky:, то дня через 3 мне нож лучше никакой не давать, даже мору.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Я обычно у Андрея Приказчикова клины беру, но пчака у него нет, а сделать клин он может минимум за 2 месяца. У соколов брал литьё, не сказать , что хорошее, брал под состаривание. Больстер и тыльник подошла одна пара из 3. Остальное валяется.
Затык какой-то м390 сырой не найти, только с то Бурова, нафиг мне его то. Парни, кто-нибудь порошки сырые куплял? Сдайте точку.
Хоть кузню открывай.
На ганзе в достатке . Любая .
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
548
Возраст
51
Откуда
Серпухов
Ножи для рыбалки и охоты
Каленой много. Сырая заявляется, но в наличии нет
 
С нами с
28.07.2012
Сообщения
292
Репутация
318
Откуда
Иркутск Свердловский
Ножи для рыбалки и охоты
Понадобился нож для рыбалки и охоты. Не мне, ребенку купить надо, у меня еще со времен СССР самоделка осталась. Почитал сгоряча интернет да и озадачился, какую марку стали выбрать в имеющемся многообразии.
Задачи без экстрима - разделать рыбку-птичку, поесть приготовить, эпизодически - банку тушенки вскрыть или лапника для скрадка нарезать. И заниматься этим хотя бы дней 5 без точильных приспособлений.
Хотелки - устойчивость к коррозии, возможность заточки без специнструмента и спецнавыков, чтобы кончик лезвия не отломался и режущая кромка не выкрошилась при умеренных нагрузках.
Чудеса технологий и произведения искусства не интересуют, нужен простой рабочий ножик.
Помогите с выбором пожалуйста.
Бери такой
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 733
Репутация
8 699
Откуда
Санкт-Петербург
Ножи для рыбалки и охоты
На рыбалке ( 10 дневной по крайней мере) нужно рыбу есть а не тушёнку.:victory:
Это, конечно, верно, но есть шанс остаться голодным. Рыбе как-то пофиг, если она есть не захочет, то и рыбак может без обеда остаться
 

Сейчас смотрят

Вверх