• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нож грибника (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2007
Сообщения
244
Репутация
640
Откуда
Москва, Реутов
Нож грибника
Грибы резать не ветки пилить, по большому счету подойдёт любой если это не вопрос фэншуйности. Главное чтобы нравился владельцу и лежал в руке. Если инструмент нравится им хоть что делать будет в кайф. Так что мой совет выбирать именно по вкусу, единственное нож, валяющийся в корзине и перемещающийся вверх по мере ее наполнения, легко потерять, поэтому или складной в карман иои в чехле на пояс.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
443
Репутация
2 074
Откуда
Сергиев Посад
Нож грибника
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Нож грибника
Мой отец однажды при походе по грибы в крымских лесах нашёл штык от винтовки Маузер, заточенный с одной стороны. Видать грибник потерял.
 
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Нож грибника
У меня Спайдерко Эндура фаворит вообще и по грибам в частности.
 

Вложения

  • IMG_0263-1.jpg
    509.2 КБ · Просмотры: 440
    IMG_0263-1.jpg
С нами с
03.03.2014
Сообщения
1 053
Репутация
2 587
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Нож грибника
Грибы резать не ветки пилить, по большому счету подойдёт любой если это не вопрос фэншуйности. Главное чтобы нравился владельцу и лежал в руке. Если инструмент нравится им хоть что делать будет в кайф. Так что мой совет выбирать именно по вкусу, единственное нож, валяющийся в корзине и перемещающийся вверх по мере ее наполнения, легко потерять, поэтому или складной в карман иои в чехле на пояс.



Однозначно +100500! Я вообще хожу со столовыми ножами кухонными. Важна легкость и острота.

А тесак как на фотке на этой странице- ну глупо же. Нахрена этот мачете нужен? Таскать на себе лишний килограмм веса и бояться запнуться на ветке, чтобы харакири себе не сделать? Лиан и джунглей у нас вроде тоже не наблюдается.


Вопрос- чо тогда не бензопила или не топор? Вот ими ваще зашибись опята резать.
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Нож грибника
Беру дешёвый ножичек с лезвием сантиметров 10 и потерять не жалко и лёгкий и какого диаметра ножки я резать собрался? И от врагов тесаком отбиваться не намерен, для этого дезодорант есть. Затачиваю конечно на Икеевской ножеточке, а то всем грибам пофиг, а опёнку подай острый нож.
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
940
Репутация
2 386
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Нож грибника
Дешевых ножей, увы нет, поэтому беру на грибалку самый-самый :)
И грибы любые великолепно режет, так как наточен в бритву, и , в случае чего, просто так меня не возьмешь :yes::aggressive:

Точу (навожу и пр) на водных камнях 1000, 6000 и 10000 зернистости :)
 

Вложения

  • 2Wolb74grT0.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 400
    2Wolb74grT0.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 976
Откуда
москва север
Нож грибника
нож для грибов.....нож для грибов самое главное не забыть - дома, в автомобиле :)
а еще главный момент - это что бы Вы не зря этот нож в лес принесли.....что бы были грибы :D
а вот каким должен быть этот нож, это каждый для себя сам решает - кому то до кучи колбаски нарезать....кому и медведя мимоходом завалить :eek:
хорош тот нож, который взял в руку и понял - твое!))))
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Нож грибника
нож для грибов.....нож для грибов самое главное не забыть - дома, в автомобиле :)

Эт точно! Один раз ходил по лесу с туристичесим топором вместо ножа )))
А что было делать - приехал, а ножа нет, в лес сунулся, а грибов навалом, порылся в багажнике - вариантов два: саперная лопата и топор :)
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
66
Репутация
84
Возраст
48
Откуда
Москва, Тушино
Нож грибника
Я за грибами с МПЛ хожу...
Простые грибы жена собирает, а я лопаткой чагу с берез срубаю. Заточенная лопатка ветки/чагу и тому подобное рубит лучше всякого топора. Да и разрастающийся шиповник на даче я только лопаткой и вырубаю, гораздо быстрее и удобнее топора.
А уж как средство обороны тут и говорить нечего, быстрее и легче топора, мощнее ножа, 999 способов использования, в машине есть всегда, по нашим дорогам без лопаты никак...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Нож грибника
Так можно и с бензопилой ходить.Там не только чагу, но и дровишек напилить как вариант)))
А если серьёзно, то нет ничего лучше небольшого кухонного ножичка.Главное, чтобы был острый.Я иногда беру с зубчиками такой (ну который точить не надо) или выкидушку братовскую.А эти всякие мачете бред полный.
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 001
Репутация
1 584
Откуда
Лесной Городок. МО.
Нож грибника
А если серьёзно, то нет ничего лучше небольшого кухонного ножичка.Главное, чтобы был острый.
Во-во. Ношу по грибам наидешевейший нож ( а в заднем кармане хороший складной- всегда) . Было дело- на пикнике потерял ценный для меня нож. Не то, что это дорогой или произведение искусства, нет- это был нож, сделанный мной из столового в возрасте (меня) около 12 лет. После этого- ношу по грибам Трамонтину нижней серии ил Акрос тоже низший. А кто сказал, что они грибы не режут?
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
27
Репутация
98
Откуда
Казахстан Алматы
Нож грибника
Вот, сегодня приобрел фирменную штучку - теперь все грибочки наши будут ( правда если не убегут от моего крутого ножичка)......:thumbtwoup:
 

Вложения

  • Нож грибной опинель.jpg
    17.2 КБ · Просмотры: 172
    Нож грибной опинель.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Нож грибника

Сейчас смотрят

Вверх