• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 2)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
В 1 согдашусь в 2м, мокрые оба! Крен на нос.
Крен в голове надо устранить для начала. Потом, прочитать хотя бы по диагонали инструкцию и понять, что значит ПРАВИЛЬНАЯ ЦЕНТРОВКА лодки и как этого добиться. Когда это в голове уложится и станет понятно, что ХОДОВОЙ ДИФФЕРЕНТ можно создать размещением полезной!!!загрузки в кокпите и частично - углом установки мотора, то тогда все нормализуется.
Да, и еще волна... если она больше, чем допускает в Руководстве производитель, то есть носовой тент, который до некоторой степени уберет забрызгивание кокпита.
А нести ахинею про "плохую лодку", земляк, не стоит.
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
367
Репутация
666
Возраст
60
Откуда
СПб, Рыбацкое
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Крен в голове надо устранить для начала. Потом, прочитать хотя бы по диагонали инструкцию и понять, что значит ПРАВИЛЬНАЯ ЦЕНТРОВКА лодки и как этого добиться. Когда это в голове уложится и станет понятно, что ХОДОВОЙ ДИФФЕРЕНТ можно создать размещением полезной!!!загрузки в кокпите и частично - углом установки мотора, то тогда все нормализуется.
Да, и еще волна... если она больше, чем допускает в Руководстве производитель, то есть носовой тент, который до некоторой степени уберет забрызгивание кокпита.
А нести ахинею про "плохую лодку", земляк, не стоит.
Сегодня по Финскому заливу на форты гоняли. Километров 15 в одну сторону. Волна хорошая была. Мы вдвоем с супругой в лодке были. Лодка сухая. Если кто-нибудь меня сфотографировал - выложу.
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
367
Репутация
666
Возраст
60
Откуда
СПб, Рыбацкое
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Вот, это 20201017_123705.jpg сегодня. Это фото с моей лодки. Впереди тоже Альтаир 360.
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
1 034
Репутация
740
Откуда
Первоуральск, Свердловская область
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Не, ну у меня бывает, когда от центра к носу сидит товарищ 115кг., при ударе носом об хорошую волну и через верх носового тента прилетает вода, а это 380я лодка. Что мне сейчас - претензию производителю выставлять? :)
Все лодки индивидуальны по конструкции, в размере и ходить они будут совершенно по разному в различных условиях.
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
367
Репутация
666
Возраст
60
Откуда
СПб, Рыбацкое
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Не, ну у меня бывает, когда от центра к носу сидит товарищ 115кг., при ударе носом об хорошую волну и через верх носового тента прилетает вода, а это 380я лодка. Что мне сейчас - претензию производителю выставлять? :)
Все лодки индивидуальны по конструкции, в размере и ходить они будут совершенно по разному в различных условиях.
Ну да! У меня тесть на ГАЗе с бортовыми надставками из под комбайна по 9 ТОНН !!! зерна возил. А когда задний мост полетел, говорил - на могут у нас нормальные машины делать! :D
 
С нами с
27.01.2020
Сообщения
177
Репутация
529
Возраст
57
Откуда
Тольятти
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Короче гонит товарищ за 330 ю или у него якорь по дну волочится с носового рыма .
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 723
Репутация
56 474
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Короче гонит товарищ за 330 ю или у него якорь по дну волочится с носового рыма .
не для большой воды она однозачно и товарищ её уже на продажу выставил ,вдвоём её заливать по любому будет
 

Вложения

  • 20201015_164159.thumb.jpg.2d841fbf24e0c45586f1f511b89f149a.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 105
    20201015_164159.thumb.jpg.2d841fbf24e0c45586f1f511b89f149a.jpg
С нами с
02.05.2020
Сообщения
30
Репутация
23
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Здравствуйте всем. Являюсь пользователем 330 нднд с 29.06.2020 года. Все отлично, устраивает. Нареканий не заметил :thumbupq::thumbupq::thumbupq:.Возник вопрос следующего характера к знатокам . Хочу за зиму
немного "защитить" лодку. Вот и вопрос: какую защиту поставить. Полную защиту дна, полную или частичную защиту балонов? Кто имеет какое мнение? Заранее спасибо.
 
С нами с
27.01.2020
Сообщения
177
Репутация
529
Возраст
57
Откуда
Тольятти
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
не для большой воды она однозачно и товарищ её уже на продажу выставил ,вдвоём её заливать по любому будет
То что не для большой воды согласен однозначно, а то что заливать когда вдвоем сомнительно . Раза четыре шел вдвоем с товарищем по метровой болтанке на моей тохе 5 15 км/ч не какого залива отдельные брызги не в счет которые даже не от лодки а от среза волны.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
742
Репутация
365
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
То что не для большой воды согласен однозначно, а то что заливать когда вдвоем сомнительно . Раза четыре шел вдвоем с товарищем по метровой болтанке на моей тохе 5 15 км/ч не какого залива отдельные брызги не в счет которые даже не от лодки а от среза волны.
Есди вы не знали, конструктив 360 и 330 разный как балоны на них. Пл этому не удивительно. Сравнивать уй, с пальцем
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
367
Репутация
666
Возраст
60
Откуда
СПб, Рыбацкое
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Здравствуйте всем. Являюсь пользователем 330 нднд с 29.06.2020 года. Все отлично, устраивает. Нареканий не заметил :thumbupq::thumbupq::thumbupq:.Возник вопрос следующего характера к знатокам . Хочу за зиму
немного "защитить" лодку. Вот и вопрос: какую защиту поставить. Полную защиту дна, полную или частичную защиту балонов? Кто имеет какое мнение? Заранее спасибо.
А надо ли на маленькую лодку полную защиту? Ее достоинство в том, что она легкая. А будет тяжелая и маленькая :) И полная защита баллонов зачем? Зимой с горки кататься?
 
С нами с
27.01.2020
Сообщения
177
Репутация
529
Возраст
57
Откуда
Тольятти
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Здравствуйте всем. Являюсь пользователем 330 нднд с 29.06.2020 года. Все отлично, устраивает. Нареканий не заметил :thumbupq::thumbupq::thumbupq:.Возник вопрос следующего характера к знатокам . Хочу за зиму
немного "защитить" лодку. Вот и вопрос: какую защиту поставить. Полную защиту дна, полную или частичную защиту балонов? Кто имеет какое мнение? Заранее спасибо.
У меня стоит только защита по баллонм по 1 метру на каждый с заходом на конус . За сезон днище в хорошем состоянии, таскал один по щебенке и прочему . Можно конечно залепить днище как на Соларе ,но сколько она будет весить? Поэтому у меня по минималке ( с моими грыжами) этого достаточно.
 
С нами с
27.01.2020
Сообщения
177
Репутация
529
Возраст
57
Откуда
Тольятти
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Есди вы не знали, конструктив 360 и 330 разный как балоны на них. Пл этому не удивительно. Сравнивать уй, с пальцем
Умничать не надо речь как раз о 330. Было бы у 330й днище как у 340й цены бы ей небыло.
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
367
Репутация
666
Возраст
60
Откуда
СПб, Рыбацкое
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Есди вы не знали, конструктив 360 и 330 разный как балоны на них. Пл этому не удивительно. Сравнивать уй, с пальцем
Ну так мы это и пытаемся объяснить:D Не надо требовать от маленькой, легкой, скоростной лодки того же, что и от старших братьев и сестриц!:D Для того и размеры разные!
 
С нами с
27.01.2020
Сообщения
177
Репутация
529
Возраст
57
Откуда
Тольятти
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Ну так мы это и пытаемся объяснить:D Не надо требовать от маленькой, легкой, скоростной лодки того же, что и от старших братьев и сестриц!:D Для того и размеры разные!
Во во я когда выбирал, разница между 320 и 330 2кг ,а между 330 и 340 10кг ,если бы не здоровье взял бы от 340 и выше, шикарное у них днище.
 

Сейчас смотрят

Вверх