Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 2)

Риб Fortis! Подробнее...
ROGER! ПВХ лодки! Подробнее...
С нами с
09.08.2016
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
И в грязном белье не надо копаться, есть тема, есть вопрос, и есть Сказочные теории))
Был вопрос, заливает лодку, был дан ответ, при такой эксплуатации будет заливать любую лодку, садиться и ехать по волне надо ПРАВИЛНО, производитель ответил, если хочешь ездить как на видео, покупай тент или садись в лодке как надо, что ещё нужно? По моему все понятно, если умеешь читать.

С нами с
01.07.2009
И в грязном белье не надо копаться, есть тема, есть вопрос, и есть Сказочные теории))
Прежде , чем НАЧИНАТЬ!!! пытаться стать адвокатом, стоит понять о чем разговор.
Приобрести некоторый опыт пользования подобными, а еще лучше именно!!! такими лодками. Опыта плавания "в Несказочной практике" на диване с ноутом между гостиной и кухней, не достаточно. И глубины чашкИ с чаем и даже ванной, не достаточно, чтобы понять, что же такое волна и как "с ней бороться".
Не надо больше настаивать, чтобы я поискал батарею..

С нами с
27.01.2020
У меня Альтаир 330 и тоха 5 2т. Специально гонял по волнам ,болтанке и прочей шняге на предмет забрызгивания в лодку . В отличие от всяких яхтмаринов баджеров и флагманов забрызгивания нет . Гонял так что пару раз движек выбивало об волну и лодку разворачивало ,а все для того что бы узнать насколько брызжет заливает. Надоело мокнуть на других моделях ,в этом плане альтаир 330 молодец ,есть конечно у лодки недочеты но в целом за сезон лодкой доволен.

С нами с
14.10.2016
У меня Альтаир 330 и тоха 5 2т. Специально гонял по волнам ,болтанке и прочей шняге на предмет забрызгивания в лодку . В отличие от всяких яхтмаринов баджеров и флагманов забрызгивания нет . Гонял так что пару раз движек выбивало об волну и лодку разворачивало ,а все для того что бы узнать насколько брызжет заливает. Надоело мокнуть на других моделях ,в этом плане альтаир 330 молодец ,есть конечно у лодки недочеты но в целом за сезон лодкой доволен.
В 1 согдашусь в 2м, мокрые оба! Крен на нос.

С нами с
10.09.2015
в любой малокилевой или плоскодонной так будет ,килевую под волну брать надо либо мощный мотор чтоб идти на глиссере и отбивать кишки

С нами с
14.10.2016
в любой малокилевой или плоскодонной так будет ,килевую под волну брать надо либо мощный мотор чтоб идти на глиссере и отбивать кишки
Она килевая, вы видимо не смотрели видео, и не читали причины....

С нами с
27.01.2020
С нами с
10.09.2015

Вложения

• DSCF4231.JPG
    Просмотры: 24
    91.3 КБ
    DSCF4231.JPG
С нами с
09.08.2016
Она килевая, вы видимо не смотрели видео, и не читали причины....
На видео яано видно, что впереди сидящий пассажир, перенёс весь вес на нос, аж ноги туда упер, скорость для прохождения волны без захлеста, подобран так, что волна бьёт не в киль а в баллон, почему не сняли с более медленной и быстрой скоростью, почему идёте прямо в волну а не полу боком, создаётся вмечатление, что снята заказуха. Приведу пример, знакомый торгует зап. частями на авто, продал одному клиенту цепи на Газель, через 3 дня, он ему приносит их назад, со словами говно твои цепи, не хватило до Тулы доехать(320 км по М 4), на вопрос с какой скоростью ехал, был ответ 90-100, так вот я думаю, не из той же породы людей этот испытатель?

С нами с
01.07.2009
Крен в голове надо устранить для начала. Потом, прочитать хотя бы по диагонали инструкцию и понять, что значит ПРАВИЛЬНАЯ ЦЕНТРОВКА лодки и как этого добиться. Когда это в голове уложится и станет понятно, что ХОДОВОЙ ДИФФЕРЕНТ можно создать размещением полезной!!!загрузки в кокпите и частично - углом установки мотора, то тогда все нормализуется.
Да, и еще волна... если она больше, чем допускает в Руководстве производитель, то есть носовой тент, который до некоторой степени уберет забрызгивание кокпита.
А нести ахинею про "плохую лодку", земляк, не стоит.

С нами с
28.09.2019
Крен в голове надо устранить для начала. Потом, прочитать хотя бы по диагонали инструкцию и понять, что значит ПРАВИЛЬНАЯ ЦЕНТРОВКА лодки и как этого добиться. Когда это в голове уложится и станет понятно, что ХОДОВОЙ ДИФФЕРЕНТ можно создать размещением полезной!!!загрузки в кокпите и частично - углом установки мотора, то тогда все нормализуется.
Да, и еще волна... если она больше, чем допускает в Руководстве производитель, то есть носовой тент, который до некоторой степени уберет забрызгивание кокпита.
А нести ахинею про "плохую лодку", земляк, не стоит.
Сегодня по Финскому заливу на форты гоняли. Километров 15 в одну сторону. Волна хорошая была. Мы вдвоем с супругой в лодке были. Лодка сухая. Если кто-нибудь меня сфотографировал - выложу.

С нами с
28.09.2019
Вот, это 20201017_123705.jpg сегодня. Это фото с моей лодки. Впереди тоже Альтаир 360.

С нами с
04.06.2012
Не, ну у меня бывает, когда от центра к носу сидит товарищ 115кг., при ударе носом об хорошую волну и через верх носового тента прилетает вода, а это 380я лодка. Что мне сейчас - претензию производителю выставлять? :)
Все лодки индивидуальны по конструкции, в размере и ходить они будут совершенно по разному в различных условиях.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх