• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 3)

С нами с
15.07.2019
Сообщения
800
Репутация
-94
Откуда
спб
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Я ремонтом и тюнингом занимаюсь больше 7 лет, и еще ни разу нареканий на клей не имел, а экономить 10 копеек на клее чтоб потом потерять репутацию не намерен, на на столько я богат, чтоб покупать дешевые вещи
ну не 10 копеек а гораздо более , а я всего 4 года но тоже нареканий не имею , а 400р за 750мл достойная цена для такого качественного и надежного клея
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
ну не 10 копеек а гораздо более , а я всего 4 года но тоже нареканий не имею , а 400р за 750мл достойная цена для такого качественного и надежного клея
Хорош тема не про клей, тема про лодки.
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
608
Репутация
633
Откуда
Санкт Петербург ул.Фучика 12А
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Привет в 2020-ом )))

Тем временем мы продолжаем :D

Видео по мотивам недавнего теста.

PS. С такой зимой как сейчас в Питере развитие отечественного пневматического судостроение будет идти в ускоренном темпе))))) И дело даже не столько в нас :victory: (хотя и не без этого) сколько вообще в возможностях для всех при круглогодичной жидкой воде. Не ленивые и способные делать что-то новое (а не копировать у конкурентов) производители лодок пвх, уверены, порадуют своих поклонников в новом сезоне уже обкатанными и доработанными новинками :thumbtwoup:

 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Вчера забрал лодку, 340 HD, я конечно избалован лодками "Компас", поэтому буду может более придирчивый.
Самое главное, мне не понравилось как вклеены перегородки, с какими то буграми, в одном месте видно что до соединения краёв, не хватает около 1 см.
В носу лодки, на днище, со стороны кокпита, с одной стороны, есть морщины, видно как тянет ткань, посмотрим может растянется ткань, после нахождения в накаченном состоянии при температуре +28.
А вот качество швов меня очень порадовало, ровно, без подтёков клея и т.д.
Весла зародили сомнения, хотя они у всех сейчас такие узкие, если будет маловато, возьму от своей гребной лодки, они старого образца, пошире.
Понравился коврик из ткани "призма"(в рубчик) с отбортовкой.
И самое главное, огромное спасибо производителю, что пошёл на мои просьбы, и сделал как я просил!
Теперь тюнинг под себя и вода покажет что это за зверь:)

Забыл, сумка под банки и весла...как бы правильно выразиться, от пайол пайольной лодки? Или мне такая досталась? Просто на Компасе, Азимуте и некоторых других, под это дело сделаны небольшие чехлы, было бы не плохо и здесь такое внедрить.
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
66
Репутация
288
Возраст
58
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Спасибо за Вашу информацию о качестве изготовления Альтаира. Я также как и Вы, был владельцем лодки «CompAs» (модель 350s, покупалась в 2013 г.). После продажи «Terhi 4110», из плавсредств у меня остался только спортивный парусный швертбот, на котором рыбачить проблематично )) Сейчас думаю приобрести «Altair HD 340», или 360. Причина выбора, обводы днища сделанные «по мотивам морского дротика», имеющие ряд неоспоримых преимуществ, главные из которых - повышенная остойчивость в статике и отличная управляемость. Однако, есть большие сомнения в плане качества изготовления Альтаиров. Если бы лодку с подобными обводами делал «Азимут» Дениса Илеткина, я бы не задумываясь купил её, даже если бы она стоила в два раза дороже.
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
105
Репутация
17
Откуда
Нижегородская область, дзержинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Спасибо за Вашу информацию о качестве изготовления Альтаира. Я также как и Вы, был владельцем лодки «CompAs» (модель 350s, покупалась в 2013 г.). После продажи «Terhi 4110», из плавсредств у меня остался только спортивный парусный швертбот, на котором рыбачить проблематично )) Сейчас думаю приобрести «Altair HD 340», или 360. Причина выбора, обводы днища сделанные «по мотивам морского дротика», имеющие ряд неоспоримых преимуществ, главные из которых - повышенная остойчивость в статике и отличная управляемость. Однако, есть большие сомнения в плане качества изготовления Альтаиров. Если бы лодку с подобными обводами делал «Азимут» Дениса Илеткина, я бы не задумываясь купил её, даже если бы она стоила в два раза дороже.
Отличное качество у этих лодок! Нднд фб 380 с тентом заказывал в прошлом году, сезон откатал все отлично!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Несколько слов о вчерашних покатушках напротив Орешка.

Стало уже почти традицией выезжать на подобные мероприятия с конкурентами из ФЛИНКА. Но, у них свои задачи и лодки УЛЬТРАЛАЙТОВОГО КЛАССА, у Альтаира, в этих поездках иная ниша.

Это серьезные «мореходы» уже скорее в категории HEAVY. Правда, речь не о весе изделия, а о категории плавания. Очередной этап испытаний корпуса АЛЬТАИР 400 НД.

В сравнении с крайним выездом, чуть изменилась форма скег, размеры реданов и технология заделки их законцовок и оформления днищевой пластины.

Было желание попробовать лодки под разными моторами, разными винтами и в разных условиях.

Погода вчера у Орешка была менее комфортная. Температура +3С и при этом постоянно дул ветер юго-западной четверти 5-7 м/сек, с порывами до 12-15 м/сек. Что в месте выхода Невы из Ладоги периодически создавало череду стоячих волн высотой до 0,5 метра. А это, в свою очередь, позволяло в условиях, близких «к боевым», проверить мореходные качества лодок.

Проверка скоростных режимов отошла на второй план, слишком нестабильны были условия. А вот управляемость и прохождение волн под разными углами, да еще и с разной загрузкой, проверить удалось в полной мере.

И некоторые выводы.

Лодка отлично сбалансирована. Даже в таких ветреных условия старт в «одно лицо» в любом направлении БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗАГРУЗКИ НОСА!!! не был! событием экстремальным.

Лодка даже на максимальной скорости с одним - двумя человеками на борту идет очень мягко.

Понятно, что 3 и 4 человека лишь добавляют мягкости хода. Брызгообразование вполне приемлемое.

После пробы веса у ФЛИНКА, попробовали потаскать и Альтаир. Вполне реально, причем, даже оснащенную лодку, но без мотора.

Обитаемость кокпита на высоком уровне. Вполне реально, если лень возвращаться на базу, переночевать на палубе и вдвоем. Места хватит …

На веслах лодка довольно ходкая, можно было продвигаться вперед даже против ветра в порывах.

Отснято довольно много материала и подготовка подробного отчета займет некоторое время. Но, по готовности будет представлено. IMG_4940.JPG IMG_4941.JPG IMG_4944.JPG IMG_4947.JPG IMG_4952.JPG IMG_4954.JPG
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Очень понравилось как пустая лодка, против ветра, спокойно клала нос на воду , практически с места, и выходила на глиссирование. Молодцы!
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Очень понравилось как пустая лодка, против ветра, спокойно клала нос на воду , практически с места, и выходила на глиссирование. Молодцы!
Очередной раз убеждаюсь, что коллектив Альтаира не стоит на месте, и очередной раз убеждаюсь, что благодаря правильному совету, купил себе Альтаир.
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
168
Репутация
158
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
это так задумано, что донышко вовнутрь вогнуто ?
если это эксперементальная модель, попробуйте дно не так "глубоко" вклеивать, чтобы избежать "бороздения" баллонами на незагруженой лодке
 

Вложения

  • IMG_4944.JPG
    107.2 КБ · Просмотры: 61
    IMG_4944.JPG
С нами с
04.06.2012
Сообщения
1 034
Репутация
740
Откуда
Первоуральск, Свердловская область
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
это так задумано, что донышко вовнутрь вогнуто ?
если это эксперементальная модель, попробуйте дно не так "глубоко" вклеивать, чтобы избежать "бороздения" баллонами на незагруженой лодке
Моя 380я на дне ходит, баллонами только при волнении задевает.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
это так задумано, что донышко вовнутрь вогнуто ?
если это эксперементальная модель, попробуйте дно не так "глубоко" вклеивать, чтобы избежать "бороздения" баллонами на незагруженой лодке
Это не вогнуто, это такая конструкция дна, ни какого бороздения я на своей лодке к примеру не наблюдал
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
168
Репутация
158
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Посмотрел фото на сайте альтаира, визуально дно вклеено не так глубоко или так на фото кажется.
Присматриваю 420 размер, может у кого есть фото кокпита сверху, а еще лучше с размерами ширины в нескольких точках? по большому счёту интересует ширина в "носу" лодки.
 

Сейчас смотрят

Вверх