• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
просторный кокпит это всегда хорошо:thumbupq: у моей нынешней лодки кокпит достаточно широкий ~1метр, все кто со мной ездили впервые столько места видели) вот и думаю как бы не прогадать с шириной будущей лодки.Есть похожее фото, видно что кокпит вмещает пару бакой 24 и 11 л +канистрочка) причем далеко не впритык:thumbupq:
В нашем городе к сожалению альтаиров 425 ни у кого нету в наличии, видимо "своих" производителей хватает, но "свои" я уже пробовал)

На вашем фото видна некая "спинка", которая стоит на задней банке... Не мешает ли она опрокидыванию мотора в кокпит? Насколько в целом она показал себя удобной? Как бы ее сейчас улучшили, если бы смогли? Ну и где брали? :sosa:
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
На вашем фото видна некая "спинка", которая стоит на задней банке... Не мешает ли она опрокидыванию мотора в кокпит? Насколько в целом она показал себя удобной? Как бы ее сейчас улучшили, если бы смогли? Ну и где брали? :sosa:
Подпор под спину очень удобен в любом исполнении, я на своей лодке изначально при покупке попросил не класть накладки на банки, сами банки сразу выкинул, сделал рамы и установил на них кресла, комфорт увеличился раз в 5 минимум
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Подпор под спину очень удобен в любом исполнении, я на своей лодке изначально при покупке попросил не класть накладки на банки, сами банки сразу выкинул, сделал рамы и установил на них кресла, комфорт увеличился раз в 5 минимум
Хочется фото. :p
Надеюсь, что увиденные "удобные" идеи и производитель может взять на заметку...
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 070
Откуда
Ленинградская область
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Всем привет!

Здорово, что наша новая лодка находит такой отклик среди форумчан :thumbupq: Нам это не просто приятно, но еще и очень важно по следующей причине! Мы стараемся сделать ее не только качественной, но и развить этой моделью рынок. Да, да, амбиции есть :kubok: Показать всем производителям, что можно ориентироваться не только на "традиционные"/"проверенные"/"как у всех" лодки, но и создавать что-то свое, новое, лучшее в плане конструктива, подымать этим стандарты и расширять выбор для тех, кто ищет при покупке свою лодку.
Это всё конечно хорошо, новые модели и т.д. но включите в ТТХ лодки, такой пункт, как длинна вёсел, или сообщайте при заказе лодки, на какой модели какая длина, если бы знал что на 340 HD 160 см, уж доплатил бы до нормальных, а то узнаешь только когда получил.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Хочется фото. :p
Надеюсь, что увиденные "удобные" идеи и производитель может взять на заметку...
Я здесь выкладывал и фото и видео стр 216 фото кресел, видео смотрите сентябрь 2019 года, или в Ютьюбе, Михаил Дорохин
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2013
Сообщения
66
Репутация
288
Возраст
58
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
1) лодка не должна быть "маленькой" (360 см - это минимум даже для варианта "эгоиста"),
2) тип дна лодки - это нднд (главное, что дает такой тип дна невысокий вес, относительно комфортное поведение на волне (не так отбивает спину) и быстроту сборки/разборки).
3) лодка должна быть от более-менее известного производителя.
Вы очень точно и лаконично изложили свои требования. Думаю, что к таким же выводам, рано или поздно, приходит большинство владельцев надувных лодок. Добавил бы ещё один пункт - качество материалов и изготовления.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Вы очень точно и лаконично изложили свои требования. Думаю, что к таким же выводам, рано или поздно, приходит большинство владельцев надувных лодок. Добавил бы ещё один пункт - качество материалов и изготовления.
Это естественно, каждый хочет купить красивую и качественную вещь. Это абсолютно правильное желание, меня в Альтаире все устраивает, хотя я и не дотошный, на что то могу закрыть глаза, к примеру мне не понравился сливной клапан, я поставил себе другой. Это чисто моя хотела, к остальному не приглядывался, лодка меня отлично везёт, не спускает, удобная в обслуживании, что ещё надо? Мне этого хватает за глаза. Все зависит в доме онном, от тебя же самого, хочешь будешь ты Буденным, хочешь лошадью его!!! Я ни кого непринуждаю покупать себе такую лодку, а то был прецедент, купили лодку а она как то не оправдала их ожидания, и мне выставляли упрек, что мол читая мои отзывы они себе выбрали лодку, поэтому, каждый должен решатьсам, нужна ему такая лодочка или нет
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Это естественно, каждый хочет купить красивую и качественную вещь. Это абсолютно правильное желание, меня в Альтаире все устраивает, хотя я и не дотошный, на что то могу закрыть глаза, к примеру мне не понравился сливной клапан, я поставил себе другой. Это чисто моя хотела, к остальному не приглядывался, лодка меня отлично везёт, не спускает, удобная в обслуживании, что ещё надо? Мне этого хватает за глаза. Все зависит в доме онном, от тебя же самого, хочешь будешь ты Буденным, хочешь лошадью его!!! Я ни кого непринуждаю покупать себе такую лодку, а то был прецедент, купили лодку а она как то не оправдала их ожидания, и мне выставляли упрек, что мол читая мои отзывы они себе выбрали лодку, поэтому, каждый должен решатьсам, нужна ему такая лодочка или нет
Чем сливной клапан не понравился и на какой заменили?
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
66
Репутация
288
Возраст
58
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Это естественно, каждый хочет купить красивую и качественную вещь. Это абсолютно правильное желание, меня в Альтаире все устраивает, хотя я и не дотошный, на что то могу закрыть глаза, к примеру мне не понравился сливной клапан, я поставил себе другой. Это чисто моя хотела, к остальному не приглядывался, лодка меня отлично везёт, не спускает, удобная в обслуживании, что ещё надо? Мне этого хватает за глаза. Все зависит в доме онном, от тебя же самого, хочешь будешь ты Буденным, хочешь лошадью его!!! Я ни кого непринуждаю покупать себе такую лодку, а то был прецедент, купили лодку а она как то не оправдала их ожидания, и мне выставляли упрек, что мол читая мои отзывы они себе выбрали лодку, поэтому, каждый должен решатьсам, нужна ему такая лодочка или нет
Всё верно Вы говорите. Спасибо Вам за то, что делитесь впечатлениями о своей лодке. И хорошо, что сейчас есть огромный выбор лодок на любой вкус и кошелёк. Однако, идеальной модели, устраивающей всех, просто не существует! Поэтому, как писал замечательный поэт Юрий Левитанский:
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
С нами с
29.03.2013
Сообщения
168
Репутация
158
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
На вашем фото видна некая "спинка", которая стоит на задней банке... Не мешает ли она опрокидыванию мотора в кокпит? Насколько в целом она показал себя удобной? Как бы ее сейчас улучшили, если бы смогли? Ну и где брали? :sosa:
спинка очень удобная! сам делал, совсем слегка мешает поднятию мотора в мелководный режим, но по большому счёту -немешает, улучшить там наверное некуда уже, чтото у лодок "ракета" подсмотрел, чтото сам додумал , конструктив на фотках, в троём помещаемся на лавке, а вдвоем вообще вольготно)
 

Вложения

  • IMG_6125_2.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 120
    IMG_6125_2.jpg
  • IMG_6131_2.jpg
    115 КБ · Просмотры: 120
    IMG_6131_2.jpg
  • kTkwuiclxDw_2.jpg
    179.9 КБ · Просмотры: 118
    kTkwuiclxDw_2.jpg
  • ZQd4hx0HX0Y_2.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 110
    ZQd4hx0HX0Y_2.jpg

Серега1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
18.03.2011
Сообщения
173
Репутация
499
Откуда
Ярославль
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Показался маленьким, поставил побольше
Добрый вечер! Если не секрет, то какой и по возможности фото если есть. Хочется посмотреть, что получилось. Просто тоже хочу либо этот клапан заменить, либо поставить дополнительный, но как можно ближе к днищу, так как родной стоит слишком высоко и плохо справляется со своей функцией. Летом с товарищем попали под проливной дождь и шли до базы с водой в кокпите. Заводской клапан плохо справлялся и повторюсь, очень высоко установлен. Это можно сказать единственный недостаток, который меня не устраивает в данной модели. А при установке нового, думаю на сколько можно ниже установить и стоит ли. Может проще ручную помпу купить и не парится.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Поставьте второй, рядом и пониже. И будет вам счастье. При большой волне два откроете.
 

Серега1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
18.03.2011
Сообщения
173
Репутация
499
Откуда
Ярославль
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Поставьте второй, рядом и пониже. И будет вам счастье. При большой волне два откроете.
Я же писал не про волну, а про дождь сильный. В волну она идёт хорошо, не забрызгивает, тем более стоит носовой тент.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Добрый вечер! Если не секрет, то какой и по возможности фото если есть. Хочется посмотреть, что получилось. Просто тоже хочу либо этот клапан заменить, либо поставить дополнительный, но как можно ближе к днищу, так как родной стоит слишком высоко и плохо справляется со своей функцией. Летом с товарищем попали под проливной дождь и шли до базы с водой в кокпите. Заводской клапан плохо справлялся и повторюсь, очень высоко установлен. Это можно сказать единственный недостаток, который меня не устраивает в данной модели. А при установке нового, думаю на сколько можно ниже установить и стоит ли. Может проще ручную помпу купить и не парится.
Поищу фото, если найду, выложу
 

Сейчас смотрят

Вверх