• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 3)

С нами с
05.07.2010
Сообщения
269
Репутация
246
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Чисто по-человечески Феликс прав, не его вина в том, что продукт "сыроват" вышел, во всех смыслах слова. То, что Альтаир не обладает достаточной базой двигателей для испытания своих изделий - тоже не его сложность! И даже то, что он взялся исправлять косяки производителя своими руками, скорее добавляет ему плюсик в карму, нежели "каплет на мозги" со своими придирками белому и пушистому Альтаиру! То, что человек, не обладает достаточной базой знаний по гидродинамике, турбулентности, кавитации, течении жидкости вдоль тупых тел и т.п. - да оно ему и не надо (наверное)! Заплатил денежку и надо ехать, а не колесо качать, сход-развал крутить, радиатор клеить и т.п. Мне казалось, что цель форума - при помощи коллективного разума найти верное решение и дать оценку причинам. А сейчас эта ветка похожа на травлю домашнего кота стаей диких, прожженых!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Шляпа - это какой-то не водный и не морской предмет! Шляпа одним словом))) Предлагаю к поеданию, скажем, конец Александрова! :thumbupq::coolio:
...да простят меня граждане Александровы :p
Мы немного отклонились от темы лодок Альтаир. Хотелось бы вернуться к теме.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Чисто по-человечески Феликс прав, не его вина в том, что продукт "сыроват" вышел, во всех смыслах слова.
"Сыроватым" продукт был, когда пару лет назад испытания только начинались. Сейчас я пока не увидел внятного объяснения или хотя бы картинки или примитивной схемы, что ему не понравилось. Слов много, информации - НОЛЬ!!! Я не понимаю, что человека так возбудило, что ему не понравилось. "Перекрещивающиеся струи в кильватерном следе"- … как бы помягче, чтобы избежать обвинений в переходе на личности, это минимум смешно...
Вину человека может установить только суд. А здесь - форум. Задай корректно вопрос, проиллюстрируй его вразумительно, можно будет о чем-то говорить. Пока, вместо разговора, идет выдувание мыльных пузырей..
Я ездил на всех !!! лодках Альтаира, снимал с берега, как они себя ведут под той или иной загрузкой. Видел как изменялись обводы и что дало в итоге это изменение. В настоящий момент сам пользуюсь лодкой 380 НД от Альтаира и не могу сказать, что лодка не!!! доведена или к ней есть претензии. Мелкие огрехи есть у любого производителя:coolio:, даже уровня Зодиака и Эйвона из ПВХ, Фонтейна , Мисс Гейко из перфоманс кастом пластика.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 498
Репутация
635
Откуда
ХМАО-ЮГРА, п.г.т. Новоаганск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Как что, визуально увидеть весь процесс, вы пишете брызгает спереди, другой пишет сзади, я катаюсь, у меня все прекрасно, как я могу поверить в то что вы пишете?
Вы знаете, я уже далеко не в том возрасте, что бы кому-то что-то доказывать. И я не засланный казачок, что бы голословно обсерать производителя по заказу конкурентов. Я владелец (совладелец) лодки. И описал я проблему, вылезшую при эксплуатации своей лодки. И, кстати, Ваши посты (в том числе) тоже повлияли на выбор именно "Альтаира".
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2013
Сообщения
2 324
Репутация
2 658
Возраст
52
Откуда
Самара
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
.... И, кстати, Ваши посты (в том числе) тоже повлияли на выбор именно "Альтаира".
Вот тебе на. Теперь в своем неудачном опыте будут виноваты форумчане, которые своим выбором довольны?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Вы знаете, я уже далеко не в том возрасте, что бы кому-то что-то доказывать. И я не засланный казачок, что бы голословно обсерать производителя по заказу конкурентов. Я владелец лодки. И описал я проблему, вылезшую при эксплуатации своей лодки. И, кстати, Ваши посты (в том числе) тоже повлияли на выбор именно "Альтаира".
тов Юджин, самое обидное что я в живую сам видел точно такую же лодку как у меня под мотором той же фирмы что у меня... разве что на несколько лошадок слабее... там все окей. Это говорит мне о том что Альтаир делает иногда кривые лодки... это факт! Я думаю что все производители иногда делают кривые лодки... но кто то держит ответственность и бережет свою репутацию... а кому то до лампочки, народ и так схавает!
Я думаю что у Вас такая же кривая лодка, как и у меня... у Вас спереди, у меня сзади... суть не изменилась =)
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
2 324
Репутация
2 658
Возраст
52
Откуда
Самара
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Я не плююсь от его речей, но мне кажется либо человек не все прочитал и не понимает сути моей проблемы или он пишет это все по заказу, пытаясь выставить меня дураком. Или Вы тоже считает что у меня все в полном порядке и я тут дурью маюсь?
Я думаю, что нужно решать проблему с производителем, а не на форуме и с его представителями.
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
2 324
Репутация
2 658
Возраст
52
Откуда
Самара
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Вы знаете, я уже далеко не в том возрасте, что бы кому-то что-то доказывать. И я не засланный казачок, что бы голословно обсерать производителя по заказу конкурентов. Я владелец (совладелец) лодки. И описал я проблему, вылезшую при эксплуатации своей лодки. И, кстати, Ваши посты (в том числе) тоже повлияли на выбор именно "Альтаира".
Я так понимаю, на меня тоже повесили, какую то часть вины, может быть я не правду писал или преувеличивал? Мне кажется нет, я писал про свой опыт владения лодкой, выкладывал тут как все выглядит, как лодка едет как ведёт себя на воде. Не чего сверх того, что есть я не написал.
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
2 324
Репутация
2 658
Возраст
52
Откуда
Самара
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Прочитав сей опус, пребываю в шоке. И как его автор еще не утонул и еще жив и здравствует, вызывает восхищение - как везет человеку!!!. Вместе с этим, текст лишний раз подтвердил, что проблему нужно искать не в лодке , а в его отношении к судам, к моторам и к их эксплуатации.
Допустить, чтобы лодку сгрызли мыши/крысы - это не уважать себя, не заботиться о том, чтобы ХОТЯ БЫ РАЗ В СЕЗОН лодку привести в порядок(Слышишь, Карл, раз в год!!!). Помыть ее перед окончанием сезона и просушить. Тогда ни мышам, ни крысам, ни плесени она не интересна.
Покупать после хорошо сделанного, судя по всему, Викинга от Посейдона, Сузумар - это безрассудство или свидетельство полного непонимания конструкций ПВХ лодок. Выбрать самую брызгучию, одну из самых плохоуправляемых и тихоходных лодок, нужно постараться. Но, как видно, ничто человеческое автору не чуждо.
И после этого, у меня еще больше сомнений, что с Альтаиром что-то не так. Хотя, с другой стороны, не могу не отметить честность изложения. М У Ж И К !!! :thumbtwoup:.
Но, до того момента, пока сам не увижу, как лодка ходит под Тох18 и еще под чем-то , типа Ямахи 15 или аналогичной Сузы, никаких предположений высказывать не буду.
Про крыс вины с себя не снимаю, хотя лодка у меня всегда в чистоте, что первая что последняя... Оправдываться не буду. На тему сузумар... Это вы похоже далеки от лодок... Управляемость на высшем уровне, скорость возможно... Брызги... Не испытывал проблем, за то качество изготовления приносит радость новому хозяину спустя 20 лет эксплуатации.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.07.2010
Сообщения
269
Репутация
246
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Намечался недетский такой баттл, я уже сел поудобней, заготовил пиво и чипсы, а тут... Сообщения потёрты, опоненты разбежались, чозанах?!? :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх