• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Были в этой ветке гдето фотки.. Человек просверлил скраю дырочку и притянул проволочкой, чтобы не раскручивалось..
У колхозника и решение на уровне "колхоза".
Что мешает капнуть на резьбу - любого резьбового фиксатора (благо их разновидностей сейчас в автомагазинах превеликое множество) в том затянутом положении которое требуется?
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Г.Рига
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Были в этой ветке гдето фотки.. Человек просверлил скраю дырочку и притянул проволочкой, чтобы не раскручивалось..
Я уже об этом думал.да и дилер предложил как-то фиксировать винт,думаю сошью хомут из эластичного неопрена.
У колхозника и решение на уровне "колхоза".
Что мешает капнуть на резьбу - любого резьбового фиксатора (благо их разновидностей сейчас в автомагазинах превеликое множество) в том затянутом положении которое требуется?
Да это первое ,что приходит на ум,перевожу мотор на транце,т.е три перевозке затягиваю и соответственно ослабляю. Так что фиксатор на резьбу быстро улетит.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
У колхозника и решение на уровне "колхоза".
Что мешает капнуть на резьбу - любого резьбового фиксатора (благо их разновидностей сейчас в автомагазинах превеликое множество) в том затянутом положении которое требуется?
Сварку не предлогали? Вот ветку читаю давно, а из вас г-но все никак не выльется.. Все поливаете всех по любому поводу.. Почему не предложить вариант, который не лешит вас возможности крутить винт, либо промолчать?
 
С нами с
30.05.2011
Сообщения
218
Репутация
142
Откуда
Таллин
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Добрый вечер коллеги! Постоянно раскручивается винт поворота двигателя,начинает это потихоньку доставать.Слышал что проблема не только у меня.Был у нашего дилера ничего толком не посоветовали. Может кто-то решил эту проблему?
Пока не продал такой мотор, тоже имел эту проблему. Винт этот полностью не выкручивается, чтобы на резьбу капнуть фиксатора.
Около этого пластикового винта есть маленькое отверстие в ноге, не сквозное и как временное решение я отрегулировал усилие поворота и вкрутил в это отверстие подходящий по диаметру и длине аккуратый чёрный шуруп (20-30мм наверное), который являлся ограничителем этого проблемного винта. 2 года так катался, никаких проблем не было, ниразу больше этот узел не трогал. Перед продажей просто выкрутил шуруп и дело в шляпе.
Но если Вам надо постоянно этот винт крутить, то наверное это не Ваш метод... Может кому другому пригодится..
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 995
Репутация
5 446
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Привыкайте к новой архитектуре Вырвиглаз :obidno:
Щас посмотрел новый видос Андрюхи Самолета про разбор Ямы 4.. А потом полазил по мегазипу.. На яме то хоть один подшипник есть, а у нас вообще никаких не узрел :neet:
Хоть чтото и пишут про скольжение, но этих самых вкладышей не увидел. Или у нас коленвал по корпусу двигателя скользит?

Не покажет - юзайте гугл.

Не переживай)на 9.9-20 тоже нет подшипников)
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
10
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Сахалинская Область, г. Южно-Сахалинск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Принимайте в ряды владельцев сузуки! Приобрел 6 as, буду использовать только на реках, на лодке стелс аэро 275. Небольшие переходы по 2-3 км, по мелководью с защитой винта. 10 км.в час, больше мне не нужно. Лодка мелковата, зато легко переносить на перекатах. По мотору, скажу пока только одно, он блестит. Остальное весной, как только пойдет первый лосось. Ждем открытой воды, с нетерпением.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
383
Откуда
Пермь
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
383
Откуда
Пермь
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
мой тоже завтра наверно уже придет на наш индекс,по качеству отпишусь
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Ну по качеству как проверяли? Гладенький и блестящий? пока не увижу как на горке его проверили - не поверю..
К тому же т.к. Китай сразу уверен, что втулка резиновая г-но, хоть и сможет работать и алюминий неизвестно какой..
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
383
Откуда
Пермь
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Ну по качеству как проверяли? Гладенький и блестящий? пока не увижу как на горке его проверили - не поверю..
К тому же т.к. Китай сразу уверен, что втулка резиновая г-но, хоть и сможет работать и алюминий неизвестно какой..
на горке не смогу проверить,нет такой возможности.только биение и балансировку,у оригинала кстати тоже лопасть без выштамповки которая тяжелее остальных.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
383
Откуда
Пермь
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Ну вот и пришел мой винтик,шаг визуально похож на 7,родной у нас с мотором шел 6.5,у этого лопасти чуток покруче.По биению и балансировке не уступает оригиналу,единственное-посадка на вал редуктора на 2 мм глубже оригинала,но ни чего не затирает,не шоркает и под выступ гайки крепления винта надо будет шайбочку,втулка сайленблока на 1,5 мм длиннее оригинала.За эти деньги можно простить такие косячки,вобщем рекомендую:)
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Добрый день.Цель приобретения винта?Резерв или хотите получить улучшение ходовых параметров?
Интересно узнать что это даст.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Добрый день.Цель приобретения винта?Резерв или хотите получить улучшение ходовых параметров?
Интересно узнать что это даст.
Пока все берут как запасной.. Потому что дешего. Как он себя ведет еще никто не знает.. Красивый и блестящий..
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Ну раз как запасной.....пусть ещё долго остается красивым и блестящим!
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
383
Откуда
Пермь
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
заморочился с шаговой горкой,канавки на блине сделал сын,я три сегмента сделал 7 шага,завтра ось центровую выточим и глянем,а так предварительно прикидывал пока сын канавки резал,молодцы китайцы или точно 7 шаг или очень близко:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх