• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 424
Репутация
24 453
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
А типа петли застежки или завода как на Ратикайнена сделать нельзя ? Как по мне очень удобно и без приложения сил тройник меняешь и не слетает.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
А типа петли застежки или завода как на Ратикайнена сделать нельзя ? Как по мне очень удобно и без приложения сил тройник меняешь и не слетает.
Можно конечно. Недавно обсуждалось.
Как вариант пока глухие петли. Но есть и идеи ... .
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 433
Репутация
32 171
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Я думаю здесь дело в блок-крючках. Т.к. "Рапторы" я выпускал , они у меня есть. Французские от VMC . Все типоразмеры кроме самого маленького. ( №№ 3,5,7 и 9) Точно такие же стоят на Рапалах. Выпустить 6 см версию не получится ни у меня , ни у финнов используя доступные блок-крючки. Такой у них недостаток. Они завязаны по длине.
Чтобы сделать 6 см версию Рапале нужно будет отдельно вложиться практически в полный цикл . Самое дорогое - это наверно как раз выпуск одинарников будет. Вот и получается "А зачем?"
Мне мелкому чуть проще. Я могу использовать Камасаны или что-то типа того. Я подумаю... . Идея интересная . Если честно ,раньше я не обращал на это внимания.

на Камасане вообще будет замечательно!))
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
19.10.2014
Сообщения
11
Репутация
20
Откуда
Нижний Новгород
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр, добрый день! Если будете продолжать изыскания по Рапале, сделайте обязательно размер 6см!!!!!!!!!!
У рапалы 5 см 9гр, а 7см 18гр!
Финский Арт – 0437 . Длина - 6 см , длина тела - 4 см , вес - 12 г.
Арт - 0434 Длина - 6 см , длина тела - 4 см , вес - 12 г. Форма - "Финский" . Цвет - "Лазурный".
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
11
Репутация
20
Откуда
Нижний Новгород
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр, добрый день! Если будете продолжать изыскания по Рапале, сделайте обязательно размер 6см!!!!!!!!!!
У рапалы 5 см 9гр, а 7см 18гр!
Финский Арт – 0437 . Длина - 6 см , длина тела - 4 см , вес - 12 г.
Арт - 0434 Длина - 6 см , длина тела - 4 см , вес - 12 г. Форма - "Финский" . Цвет - "Лазурный".
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
А минут через 10 тишина.Думаю,ерунда какая то,вынул баланс, а тройничка то и нет((( Видно надо поджимать петельку.

Кстати, о хищном окуне небольшое ИМХО сформулированное моим приятелем: Тот окунь, который кусает в бусину ощущает себя недорослем, а тот, который кусает за голову или за хвост, настоящий хищник и жрет тех, кто слабее его.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 433
Репутация
32 171
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Финский Арт – 0437 . Длина - 6 см , длина тела - 4 см , вес - 12 г.
Арт - 0434 Длина - 6 см , длина тела - 4 см , вес - 12 г. Форма - "Финский" . Цвет - "Лазурный".

Это Вы с кем сейчас разговаривали? Что это за поток не нужной мне информации?
Я общаюсь с Петром...
А Вам, для сведения, Каризмакс коко 3 размер тела 5 см, с хвостом 6, вес 13гр.
Далее без продолжения...
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 433
Репутация
32 171
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Я думаю здесь дело в блок-крючках. Т.к. "Рапторы" я выпускал , они у меня есть. Французские от VMC . Все типоразмеры кроме самого маленького. ( №№ 3,5,7 и 9) Точно такие же стоят на Рапалах. Выпустить 6 см версию не получится ни у меня , ни у финнов используя доступные блок-крючки. Такой у них недостаток. Они завязаны по длине.
Чтобы сделать 6 см версию Рапале нужно будет отдельно вложиться практически в полный цикл . Самое дорогое - это наверно как раз выпуск одинарников будет. Вот и получается "А зачем?"
Мне мелкому чуть проще. Я могу использовать Камасаны или что-то типа того. Я подумаю... . Идея интересная . Если честно ,раньше я не обращал на это внимания.

Мне кажется, что для такой конторы это не так дорого. Просто нет желания. Зачем что-то выдумывать, напрягаться, когда и так покупается. С другой стороны сделали же жуткие китайские Снэп Рэпы. Понятно,что нужно было, видимо, загрузить мощности купленного Storm. Хотя это и мои предположения, но не думаю, что далеки от истины...
Однако, тот же Нильсмастер пошел навстречу и выпустил размер Джиггер 1,5. До этого тоже была большая разница между Джиггер 1 и Джиггер 2. А "полторашка" хорошо вписалась в модельный ряд... Кстати, разница между Джиггер 2 и Джиггер 3 тоже существенная))) Возможно и здесь что-то придумают. Хотя время сейчас, конечно, не совсем хорошее для нового запуска...
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Мне кажется, что для такой конторы это не так дорого. Просто нет желания. Зачем что-то выдумывать, напрягаться, когда и так покупается. С другой стороны сделали же жуткие китайские Снэп Рэпы. Понятно,что нужно было, видимо, загрузить мощности купленного Storm. Хотя это и мои предположения, но не думаю, что далеки от истины...
Однако, тот же Нильсмастер пошел навстречу и выпустил размер Джиггер 1,5. До этого тоже была большая разница между Джиггер 1 и Джиггер 2. А "полторашка" хорошо вписалась в модельный ряд... Кстати, разница между Джиггер 2 и Джиггер 3 тоже существенная))) Возможно и здесь что-то придумают. Хотя время сейчас, конечно, не совсем хорошее для нового запуска...
Можно попробовать сделать что-то грамм на 14 ( + - ). Нехочется Рапалу "снимать" , но посмотрим.
Ещё есть вопрос с хвостиком. Отдельного размера я пока не сделаю . Думаю подойдёт маленький , тот что сейчас стоит на 5 и 6 см. Вобщем-то одно время ставил их на 13 грамм балансиры, всё работало. Но сейчас ещё рано говорить , надо сделать и посмотреть на игру.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
11
Репутация
20
Откуда
Нижний Новгород
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Это Вы с кем сейчас разговаривали? Что это за поток не нужной мне информации?
Я общаюсь с Петром...
А Вам, для сведения, Каризмакс коко 3 размер тела 5 см, с хвостом 6, вес 13гр.
Далее без продолжения...

Просто я Вас не понял что вы хотите от балансира Jig Master - размер 6 см.
Вы писали
Если будете продолжать изыскания по Рапале, сделайте обязательно размер 6см!!!!!!!!!!
У рапалы 5 см 9гр, а 7см 18гр!
Jig Master 10гр, 11гр, 12гр, 13гр, 18гр, 19гр, 21гр,
Обижаться не на что . Поздравляю с наступающим Новым Годом.
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
На партии, которая в спиннинглайн ушла какие тройники стоят? Не знаю откроет или нет, это вот чьи
http://pp.***********/c846218/v846218246/161bc1/K6ULZvOYd4g.jpg
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Похож. Ну а вдруг) Так то и левый устроит, лишь бы ни чего хуже.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Похож. Ну а вдруг) Так то и левый устроит, лишь бы ни чего хуже.
Так и есть. Это ST-36. Беру в технологической упаковке.
Утверждать что это оригинал не могу , т.к. никаких фирменных лэйблов и пр. Но качество я считаю хорошее . Да и цена не маленькая .
По крайней мере есть в продаже куча тройников ( в том числе и под "Owner" ) гораздо дешевле. Но пока ставлю и буду ставить такие.

Года два назад ставил "Игл Клоу" . Там точно фирменные были. Хотел полностью на них перейти , но к нам данный артикул теперь не поставляют.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Так и есть. Это ST-36. Беру в технологической упаковке.
Утверждать что это оригинал не могу , т.к. никаких фирменных лэйблов и пр. Но качество я считаю хорошее . Да и цена не маленькая .
По крайней мере есть в продаже куча тройников ( в том числе и под "Owner" ) гораздо дешевле. Но пока ставлю и буду ставить такие.

Года два назад ставил "Игл Клоу" . Там точно фирменные были. Хотел полностью на них перейти , но к нам данный артикул теперь не поставляют.
ST-36 в овнеровских блистерах и на понтуновских вибах 8 размера выглядят вот так
http://www.plat.co.jp/filesup/produ...ok/OWNERSTINGERTREBLEST36BC/ST-36BC_ima02.jpg
с длинным цевьем, коротким лбом и загнутым внутрь жалом. То, что на фото с балансиром попадается на пингвинах, гамаюджи, данзе, стингер с каплями продавал подписывая Owner ST-36. Первые в магазинах по цене оригинала, вторые там же по 12р за штуку. Кому верить:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх