• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
ST-36 в овнеровских блистерах и на понтуновских вибах 8 размера выглядят вот так
http://www.plat.co.jp/filesup/produ...ok/OWNERSTINGERTREBLEST36BC/ST-36BC_ima02.jpg
с длинным цевьем, коротким лбом и загнутым внутрь жалом. То, что на фото с балансиром попадается на пингвинах, гамаюджи, данзе, стингер с каплями продавал подписывая Owner ST-36. Первые в магазинах по цене оригинала, вторые там же по 12р за штуку. Кому верить:pardon:
У меня по 12 руб. за штуку. ( это опт ).
Если Вы обратили внимание , то на упаковке нет надписи " тройник Овнер". И здесь я не утверждаю , что это оригинал.

Если тройник этот плохой - напишите , что не так. А ещё лучше предложите чем заменить . Буду весьма признателен.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
У меня по 12 руб. за штуку. ( это опт ).
Если Вы обратили внимание , то на упаковке нет надписи " тройник Овнер". И здесь я не утверждаю , что это оригинал.

Если тройник этот плохой - напишите , что не так. А ещё лучше предложите чем заменить . Буду весьма признателен.
На самом деле сперва петля показалась православной, поэтому и спросил, ибо сам бы не отказался от тройников такой формы с правильной петлей. Когда стало понятно что це есть, вопросов не осталось. Плохие или хорошие не знаю, на прочность не было возможности проверить, а вот концы жала и гнулись и обламывались, попадались сразу с обломанными.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
У меня по 12 руб. за штуку. ( это опт ).
Если Вы обратили внимание , то на упаковке нет надписи " тройник Овнер". И здесь я не утверждаю , что это оригинал.

Если тройник этот плохой - напишите , что не так. А ещё лучше предложите чем заменить . Буду весьма признателен.

Петр, это не Овнер! Это под Овнер. Проблема таких крючков в том, что от партии к партии нельзя точно гарантировать качество проволоки и ее закалки. Потому Овнер и стоит так дорого, что они гарантируют, так сказать, одинаковость независимо от партии и года выпуска. Кстати, подделок Овнера в пачках по 8 штук тоже полно... так что это не спасает... А люди думают, что купили оригинальный Овнер в упаковке... ну и начинается потом, Овнер уже не тот и проч))))
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
190
Репутация
671
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Как автор фотографии выше - крючки нормальные. Не супервау, но мне понравились. Правда показалось что впаяные крючки чуть хуже самого тройника, но совсем незначительно.

Петр, классные балансиры! Взял партию в магазин, пересмотрел все - очень понравились. Особенно техническое качество, и то, что не копируете, как заполонившие все китайцы в этом ценовом сегменте.
Сегодня положу парочку в свою коробочку, на праздниках поедут в бой :))

А к вопросу о крючках - у нас один мастер ставил на свои балансиры крючки от Гамакатсу, насколько я помню серию Gamakatsu LS-1040-B, размера 2 или 1, это на впаяные крючки. Крючки злющие, ни разу у меня с ними не было проблем, в том числе и при многократных ударах об лед - ни один не загнулся, и не сломался. Но это так, для информации - пока распробуем с овнером :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр, это не Овнер! Это под Овнер. Проблема таких крючков в том, что от партии к партии нельзя точно гарантировать качество проволоки и ее закалки. Потому Овнер и стоит так дорого, что они гарантируют, так сказать, одинаковость независимо от партии и года выпуска. Кстати, подделок Овнера в пачках по 8 штук тоже полно... так что это не спасает... А люди думают, что купили оригинальный Овнер в упаковке... ну и начинается потом, Овнер уже не тот и проч))))
Полностью согласен.
Термообработка таких тонких , как рыболовные крючки вещей требует не только точного соблюдения технологии , но и везенья какого-то.
Каждая партия из разной проволоки , проволока из разной руды и т.д. Если что-то не получилось - это нормально. Серьёзная фирма сделала партию - потом идёт контроль. Например на 1000 шт. должно получиться не более 1% брака. Просмотрели 1000 шт. - 1,5% брак. Вся партия уходит с аукциона по сниженной цене. Никто разбирать и проверять каждый крючек не будет.
По сути получается то же самое изделие , только фирма имени не даёт .
Вот как-то так я себе это представляю... .
Тройники я бегло просматриваю , но таких явных недостатков как загнутые или обломанные концы жала не встречал. Бывают кривовато припаянные.
Ситуация такая : "фурнитуру" я закупаю здесь в России. Специально ехать для заключения договоров в Японию ( Китай ) нет смысла из-за смешных объёмов . ( да и языков ихних не знаю :) ). А если ставить оригинальный "Овнер" - совсем дорого получится.
А тенденция такая , что т.н. товаров "со скидкой" у нас становится всё больше.
Как вариант - вообще отказаться от комплектации тройником . Либо повесить нечто чисто символическое.

P.S. Это конечно мои вымыслы :
Много было в сети фотографий с распавшейся на две половинки Рапалой. А мне их идея понравилась . Видимо сделали автоматическое литьё , а потом малоквалифицированный работник вкладывает крючки в скорее всего там идет запайка. Т.е на две половинки подают кратковременно большое напряжение и они сплавляются в месте контакта. Процесс легко регулируемый и если недостаточно прочная спайка - добавь напруги ( времени) и всё будет чётко. Тот китаец , который это делал видимо решил оптимизировать процесс - время чуть убавил , соотв . сделал и заработал больше. Мо-ло-дец !:)
Фирма наверняка выявила и наказала "вредителя". На его место взяли более дисциплинированного работника. И я думаю , что такие разваливающиеся на две половинки Рапалы - это исключение , а не правило. Но тем не менее всё равно эта партия попала на рынок.
Скорее всего неофициально , но попала.

Друзья , благодарю за отзывы и советы . Я безусловно их учитываю в своей работе . Не всё выходит как хочется . Но надо стараться... .
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом !!!:kubok:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Как вариант - вообще отказаться от комплектации тройником . Либо повесить нечто чисто символическое.
Не всё выходит как хочется . Но надо стараться... .
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом !!!:kubok:

На хороший балансир лучше не вешать ничего чисто символического. Если рыбаки привыкнут к качественному ДжигМастеру без тройника, то это будет восприниматься как норма. ИМХО. Чисто символические тройники на чисто символических балансах - это уже проходили, возвращаться неохота...
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
ST-36 в овнеровских блистерах и на понтуновских вибах 8 размера выглядят вот так
http://www.plat.co.jp/filesup/produ...ok/OWNERSTINGERTREBLEST36BC/ST-36BC_ima02.jpg
... подписывая Owner ST-36. Первые в магазинах по цене оригинала, вторые там же по 12р за штуку. Кому верить:pardon:

Так помимо номера 36ВС,ещё нужно внимание обращать на буковки после... Т.е. 36BC/ST "очень" не такой как 36BC Х ...
У нас 36BC Х продают по 5 гривен(опт-3.60),на упаковке написано,шо Овнер,.. делают в Тайване...Нормальные крюканы я вам скажу.:thumbupq: Не подводили...
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Так помимо номера 36ВС,ещё нужно внимание обращать на буковки после... Т.е. 36BC/ST "очень" не такой как 36BC Х ...
У нас 36BC Х продают по 5 гривен(опт-3.60),на упаковке написано,шо Овнер,.. делают в Тайване...Нормальные крюканы я вам скажу.:thumbupq: Не подводили...
BC и RD это цвет.
STN http://www.picclickimg.com/d/w1600/...Stinger-Treble-Hooks-8-Pack-STN-36B-Black.jpg
ST http://i.ebayimg***********/g/25wAAOSwL7VWsydr/s-l1600.jpg тоже длинное цевье, выглядит не так как эти дешманские.
Повторю, вот таких щук, как недавно показывали, которые 0.26 на 20 метров выматывают, а в это время еще удлиниться удается - мне не попадалось, прочность проверить не на чем. Жала редко, но попадались тупые, в процесе с зацепами бывало гнулись и обламывались. По размеру 8 на семерки балансиров чуть маловаты, 6 на этот же размер приманок уже борщ, хотя и можно, из аналогов мне фудовские восьмерки больше понравились, по форме такие же, но у них жала прямо/паралельно цевью, а у этих дешевок какие попало попадаются.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 327
Репутация
41 041
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 193
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Вот сколько людей,столько и мнений.Лично мне по барабану где изготовлен тройник и как он назван...Купил приманку,утконосами проверил крючки,сделал выводы....ВСЁ.А тройники каждый третий из покупателей меняет на свои-больший,меньший номер,цвет капли(кембриков)и т.п.,это моё мнение,не согласные пишите в личку.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
438
Репутация
12 231
Возраст
52
Откуда
москва.юао.тульская
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С недавних пор основа нашего арсенала-Владимирские балансиры. Ловим мы на эту снасть не часто,но бывает. Качество-на высоте! При хорошем клёве крупного окуня основным недостатком балансиров является хрупкость фурнитуры-ломаются крючки,лопается пластик.... Ту же всё добротно и эти балансиры выдержали суровую проверку.
 

Вложения

  • mini_P1021377.JPG
    36 КБ · Просмотры: 119
    mini_P1021377.JPG
  • mini_PC261349.JPG
    46 КБ · Просмотры: 121
    mini_PC261349.JPG
  • mini_P1021381.JPG
    94.5 КБ · Просмотры: 122
    mini_P1021381.JPG
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Отоспался, и часов в 11 выехал на Оку... Приехал, перешел на Горьк. сторону и сразу к рельефу с небольшой коряжкой, которую посещал еще по перволедку. Лед пока "просох" не везде и ловил снова в "каше" на льду. Глубина 5,5-8м, течение оч.слабое. Разбурил участок и прошелся мелкими приманками... НОЛЬ. Укрупнился до "Классик 7301" и снял вчерашнюю невезуху бершиком и щучкой, разрешенного размера (36см). Рулетка на брелке для ключей уже лет 18 висит и вот пригодилась. :) Ранее - до момента усиленной концентрации нашего внимания на разрешенных размерах со стороны законников, - я бы просто сразу отпустил этого шнурка.... А ту чё-то меньжанулся; начал зачем-то мерять ну и взял, разрешено ведь. :pardon:
Не обошлось и без речного отцепа с большим тройником на конце. Выдрал баланс из обрывка сетки (неповрежденным :tanz:)... не сразу конечно. В минус 14 с ветром работать отцепом кайф еще тот. :)
 

Вложения

  • Фото1061[1].jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 70
    Фото1061[1].jpg
  • Фото1062[1].jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 73
    Фото1062[1].jpg
  • Фото1063[1].jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 69
    Фото1063[1].jpg
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Не знаю доберусь ли до магазина купить и будут ли они еще.
Размеры с весами посмотрел, интерес только к указанным 60 возник. 70 бы полегше, грамм до 17. 21 уже бомба.
 

Сейчас смотрят

Вверх