• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Интересно, а как ведёт себя нижняя петля в момент подвески тройника? Вижу, что изменена в отличии от мелких моделей. Проволока другая или та же?
поверьте на слово - аххуи...ельно!!
да и к слову - по сравнению с проволокой применяемой в петлях на лакиджонов. балансах проволока на хаски-пескарях толще и мощнее..сломать или вывернуть эту петлю на скрутке, ну ))пожалуй, не под силу даже могучему sanmal(у)!!

нхнч
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
поверьте на слово - аххуи...ельно!!
да и к слову - по сравнению с проволокой применяемой в петлях на лакиджонов. балансах проволока на хаски-пескарях толще и мощнее..сломать или вывернуть эту петлю на скрутке, ну ))пожалуй, не под силу даже могучему sanmal(у)!!

нхнч
Спасибо, но кмк, я вопрос задал не совсем корректно... Уточню- меня интересует сам процесс пристёгивания/отстёгивания тройника. На LJ, Субмаринах и прочих Каризмаксах это можно сделать просто голыми руками, причём без опасения поломки петли. Здесь же я вижу ту же толстую проволоку, что и на младших моделях фирмы, но вид петли другой. Не вызвало ли лично у Вас затруднений прицепить крюк новая форма петли из толстой проволоки? Ясен пень, что пока сам не попробуешь- не поймешь, но всё же...
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Спасибо, но кмк, я вопрос задал не совсем корректно... Уточню- меня интересует сам процесс пристёгивания/отстёгивания тройника. На LJ, Субмаринах и прочих Каризмаксах это можно сделать просто голыми руками, причём без опасения поломки петли. Здесь же я вижу ту же толстую проволоку, что и на младших моделях фирмы, но вид петли другой. Не вызвало ли лично у Вас затруднений прицепить крюк новая форма петли из толстой проволоки? Ясен пень, что пока сам не попробуешь- не поймешь, но всё же...
Проволока конечно другая.
Из-за чего собственно всё и началось. На блок-крючках все из одной проволоки : и крючок и петля. Если поставить крюк помощнее , соответственно и тройник надо в тисках молотком забивать. Поэтому и не делают таких. Зацепки.JPG Копия Крючки 4см..jpg

На новых зацепка - отдельная деталь.
Проволока - 0,8. Без вопросов можно заменить на 0,6 если будет такая потребность .
Когда проектировал пробовал 0,6 , 0,8 и 1,0 - оптимальной мне показалась 0,8.
0,6 - легче всех загибается , тройник легко одевать , но мне показалась слабовата. Нижняя петля будет часто гнуться и рано или поздно металл устанет.
1.0 - еле согнёшь , тройник - только при помощи пассатижей. Сразу - нет.
0,8 - нечто среднее. Нормально загибается , хотя и намял уже мозоль ( надо что-то выдумывать опять ). Тройник можно прицепить просто руками , хотя и нужно приложить определённые усилия.

Для сравнения : на LJ Классик 4 см - зацепка из проволоки 0,5. Но у них немного другая технология . Я могу поставить потолще . Вот и поставил.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 692
Репутация
52 098
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
На LJ зацепку скручивал на разных размерах. Оставят чересчур маньдёхонький заход и выёживайся как хошь. Случаев 5-6 не больше, но были.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 442
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ну объективности ради , надо все же отметить, что замена тройника процедура не частая -я за надежность сохранности самой застежки, т.е. пусть будет несколько сложнее одеть тройник, чем выбросить баланс при отломе петли после нескольких замен тройниа или отбивании при зацепах.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"

Добрый день, Петр!:)


В домашних условиях петля понравилась :thumbupq:

Снять или поставить тройник легко двумя пальцами:victory::D

Петля позволяет ставить нормального размера тройник без возможности перехлестов, что крайне важно!:yes:

Теперь осталось проверить на рыбе, но льда пока не обешают:pardon:
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ну объективности ради , надо все же отметить, что замена тройника процедура не частая -я за надежность сохранности самой застежки, т.е. пусть будет несколько сложнее одеть тройник, чем выбросить баланс при отломе петли после нескольких замен тройниа или отбивании при зацепах.
Мой вопрос и возник на этой почве- снятие заводского и установка своего тройника. Я ж не знаю, что с завода будет. Просто не хотелось бы, чтоб при снятии/установке тройника петля бздынькнула. При случае обязательно обзаведусь тяжеловесами, но балансы данного производителя у нас бааааальшая редкость.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 442
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
При случае обязательно обзаведусь тяжеловесами, но балансы данного производителя у нас бааааальшая редкость.
Тяжеловеса (по моим понятиям) автор только к следующему сезону планирует-28гр.У нас тоже выбор не богатый-но в интернемагах то можно купить-если нужно в личку сброшу именно по джигмастер надежных.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Тяжеловеса (по моим понятиям) автор только к следующему сезону планирует-28гр.У нас тоже выбор не богатый-но в интернемагах то можно купить-если нужно в личку сброшу именно по джигмастер надежных.
Так я не спешу. У меня всяких других пока в достатке. Тем паче сёдня приятель задарил Рапал/Каризмаксов во взрослом весе штук 15. И спасибо за предложение )! У меня мелочи есть штук 6.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Мой вопрос и возник на этой почве- снятие заводского и установка своего тройника. Я ж не знаю, что с завода будет. Просто не хотелось бы, чтоб при снятии/установке тройника петля бздынькнула. При случае обязательно обзаведусь тяжеловесами, но балансы данного производителя у нас бааааальшая редкость.
Планирую выпускать в продажу принципиально без тройника. Столько тут обсуждалось и по его размерам и по наличию капли , и пр.
Единственно, у себя проводил небольшой тест на предмет возможных перехлёстом с тройником №6 ( для 15 г.) ещё в самом начале , когда планировалась глухая петля снизу. Тиемко 4.JPG
Думаю и № 4 , тоже проблем не доставит.
Идея в следующем : зачем закупать тройник , вешать его и т.д. , если многие после покупки родной сразу пускают под замену ? А балансир этот и так получается не дешевым.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Тяжеловеса (по моим понятиям) автор только к следующему сезону планирует-28гр.У нас тоже выбор не богатый-но в интернемагах то можно купить-если нужно в личку сброшу именно по джигмастер надежных.
28 грамм - сейчас делаю. В серию пойдут после Нового года . ( растяжимое понятие:) )
Но будут и предсерийники в ближайший месяц . Их тоже предоставлю для тестирования.
Следите за сообщениями в ветке. А то получилось немного неудобно с "Husky 15 g." Только открыл рассылку - и вижу пора закрывать.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 692
Репутация
52 098
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Планирую выпускать в продажу принципиально без тройника. Столько тут обсуждалось и по его размерам и по наличию капли , и пр.
Единственно, у себя проводил небольшой тест на предмет возможных перехлёстом с тройником №6 ( для 15 г.) ещё в самом начале , когда планировалась глухая петля снизу.
Думаю и № 4 , тоже проблем не доставит.
Идея в следующем : зачем закупать тройник , вешать его и т.д. , если многие после покупки родной сразу пускают под замену ? А балансир этот и так получается не дешевым.

Раттлины и воблера все с навесными крючками через заводное колечко. Сколько заменено (или оснащено цветными кембриками) на них тройников и не счесть! И ведь продажи из-за смены тройников не рухнули. Те же LJ свои балансы продают и с тройниками, и без и лично я всегда выбираю без тройника. В то же время, если говорить о т/о, то слова прода: "Влетает покупатель к прилавку - Едем, а ничё нету! Дай мне скорее то, то и то." Денег нормально оставил и уехал. Купил, разумеется всё готовое к употреблению "внутрь". :) А кто в теме, тот постоянно шивыряется, морщится... и быстрых денег не дает. О системном снижении качества профильных балансов даже предполагать глупо, поэтому спрос будет и на оснащенные, и без тройника. ИМХО.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Пётр, приветствую! А нет ли случаем у тебя видео игры новых балансиров?
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Пётр, приветствую! А нет ли случаем у тебя видео игры новых балансиров?
Нет пока ... А надо бы. Мне самому очень интересно посмотреть . Особенно на максимально возможной глубине. Появятся новые идеи скорее всего.
Может , кто возьмётся снять ?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 692
Репутация
52 098
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Наличие помощника и достаточного уровня воды в гальванике или термичке возможно вскоре решит этот вопрос. Но без подводной съемки и вываживания рыбы. :D
 
  • Cпасибо
Реакции: rude

Сейчас смотрят

Вверх