• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Интересное сечение баланса, судя по виду сверху, выходит.. правильное.
Такого не получалось добиться на блоках .... . Поэтому и было интересно сделать такого плана форму.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ну вот теперь понятно в чем изюминка.
Лоб широкий... Упористый... Должен быть активный уход вперед при дёрге. Если в крайней точке уверенно пятиться назад не будет, то на мое ИМХО и менять ничего не надо. Балтик LJ карась, а даже берши 5-кой не брезгуют. О щуке молчу.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Лоб широкий... Упористый... Должен быть активный уход вперед при дёрге. Если в крайней точке уверенно пятиться назад не будет, то на мое ИМХО и менять ничего не надо. Балтик LJ карась, а даже берши 5-кой не брезгуют. О щуке молчу.
Балтик 5 меня как то на стоячке более впечатлил, Балтик 6 выручал на течке по большой воде, но именно на течении самые стабильные с тяжелой носовой частью-"лобастые". Причем в свое время перепробовал не мало по принципу-вес выше 20гр-в бассейне все , как правило, пишут восьмерки с двух махов, а вот на реке пасуют-нет поклевок. Сейчас в коробке оставил пяток моделей. Вобщем главный эксперт подо льдом плавает, но в баланс этот "верую" :).
Ну и, наверное, дело скоро и до покраски дойдет.Мои(и не только) самые рабочие расцветки балансов от Нильс М.-№№46,85,87,93,95-может пригодится.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр, осталась самая малость!
Сделать ещё 10г и 20г!
И полный комплект на все случаи жизни: хочешь окуня скирдуй, хочешь судака со щукой пори, хочешь на течении берша в мешки складывай...))))))))))
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр, осталась самая малость!
Сделать ещё 10г и 20г!
10 и 20 можно на блок-крючках сделать . 15 и 25+ - занялся как раз по причине того , что блоки не подходят .
Но для "комплектности" - может быть... . Торопиться не люблю.
Сейчас эти надо "довести". 15г - сделаю небольшую серию. А 25+ не знаю ещё.
Много нового - в смысле производства. Опять же Камасаны эти .... . Нужно время , чтобы всё наладилось.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
10 и 20 можно на блок-крючках сделать . 15 и 25+ - занялся как раз по причине того , что блоки не подходят .
Но для "комплектности" - может быть... . Торопиться не люблю.
Сейчас эти надо "довести". 15г - сделаю небольшую серию. А 25+ не знаю ещё.
Много нового - в смысле производства. Опять же Камасаны эти .... . Нужно время , чтобы всё наладилось.
Не-не-не, Петр, вся серия должна быть на камасане! Иначе какой смысл... Один размер один крючок, другой размер другой... Мы же не китайском заводе)))) там что под руку попало, то и поставили))) Не, пусть дороже, но новую модель нельзя делать с разными крючками...
Да мы и не торопим, главное, чтобы все было хорошо и качественно.

Думаю, никто и слова не скажет, если будет дороже, но на отличном крючке, плюс Ваше качество хвостов и покраски... Кто не хочет платить за качество, может всегда на Али купить балансиры))
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Не-не-не, Петр, вся серия должна быть на камасане! Иначе какой смысл... Один размер один крючок, другой размер другой...
В этом году придется ограничиться пока двумя типоразмерами. Балансир получился совершенно новый. Здесь и упаковку надо бы изменить.
И ещё кое-какие мульки понаделать. Но об этом позже... .
Сейчас просто сижу у окна - смотрю где там едут Камасаны... .:)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Да мы и не торопим, главное, чтобы все было хорошо и качественно.
Думаю, никто и слова не скажет, если будет дороже, но на отличном крючке, плюс Ваше качество хвостов и покраски... Кто не хочет платить за качество, может всегда на Али купить балансиры))

С Али что угодно, но только не балансиры! :)
п.с. Открыл гл.страничку на Яндексе, а там: "Россиянам пообещали теплый ноябрь"
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С Али что угодно, но только не балансиры! :)
п.с. Открыл гл.страничку на Яндексе, а там: "Россиянам пообещали теплый ноябрь"
Кто общался со мной из друзей по поводу зимы, я ещё весной сказал, что зима будет поздняя)) вот и посмотрим!
Потому что не может быть две идеальных зимы подряд!))
Природа везде возьмёт свой баланс!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Кто общался со мной из друзей по поводу зимы, я ещё весной сказал, что зима будет поздняя)) вот и посмотрим!
Потому что не может быть две идеальных зимы подряд!))
Природа везде возьмёт свой баланс!
:hmm: Если мороз ниже 15-ки упадет и задержится на подготовленной к замерзанию воде, то это еще ничё. А если опять местами и урывками, то в Оке на поверхности будет лесоповал из торосов до дна русла. И лед желтого цвета вперемежку с ракушкой. Побурим тады и "протыкалку" потаскаем всытку! :eek::D
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 000
Репутация
38 835
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Если будет стабильный + в ноябре, то тоже неплохо. Отлично с лодок отловимся.
Хуже когда ни то, ни се... ни с лодки не выйти, ни на лед не ступить.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Если будет стабильный + в ноябре, то тоже неплохо. Отлично с лодок отловимся.
Хуже когда ни то, ни се... ни с лодки не выйти, ни на лед не ступить.
Во-во, и так практически всегда, ни два, ни полтора... Будет морозец ночью -2, а днём +2, и можно ждать лёд до второго пришествия Христа))
 

Сейчас смотрят

Вверх