• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новичкам о мормышке!!! (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Новичкам о мормышке!!!
Голову сломал! Скажите, наконец , конкретно - какую удочку брать с колечками 7 метровую для летней мормышки??
Какой фирмы брать - это частности.
Главное , при покупке , надо полностью разложить удилище , и потрясти его. Удилище должно "ходить" только от Ваших движений. (быть жестким , или быстрым по терминологии для спининнгов) . Мягкие удилища (лапша) имеют высокую инерцию , предназначены для других видов ловли , для компенсации рывков рыбы. Для мормышки - не годятся , тк Вам надо задать четкие движения кивка.
Как правило , жесткие удилища имеют несколько больший вес , но это с лихвой компенсируется более удобным строем , для этого вида ловли, и усталость рук будет меньше.
Если Вы планируете , большей частью, ловить на водоёмах с сильно заросшими берегами , без забродников , рыбу до 1 кг - я предлагаю отказатся от колец. В кустах они мешают. А с киловой рыбой можно справится и без катушки.
Если на водоемах , без сильных помех для ловли , или нацелены на трофеи , с катушкой удобнее.
И вообще , для этого вида ловли , вместе с удочкой , желательно прикупить забродники . Болотники - вариант компромиссный , и не очень желательный . Ноги и я..ца нужно держать в тепле.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Новичкам о мормышке!!!
Вам, HIDD, и так уже все разжевали и в рот положили. Весь 3 этаж отведен под рыбалку. Уже на подходе к ТЦ висит реклама с указанием павильонов. Но мне это место не понравилось отсутствием выбора, уж слишком все скудно там. Езжайте в Экстрим.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Новичкам о мормышке!!!
Вам, HIDD, и так уже все разжевали и в рот положили. Весь 3 этаж отведен под рыбалку. Уже на подходе к ТЦ висит реклама с указанием павильонов. Но мне это место не понравилось отсутствием выбора, уж слишком все скудно там. Езжайте в Экстрим.

:eek: когда успели? только пол года назад был в тех краях и ничего не заметил!
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Новичкам о мормышке!!!
Приобрел сегодня удочку, у нее полый карбоновый хлыст, подскажите как его доработать (заменить или оставить его) что бы лучшим образом подходил для летней мормышки.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Новичкам о мормышке!!!
Приобрел сегодня удочку, у нее полый карбоновый хлыст, подскажите как его доработать (заменить или оставить его) что бы лучшим образом подходил для летней мормышки.

Полый как раз и будет жёстче цельного (привитого), и менять ничего не надо. Палку надо смотреть на воде, если мягковат, то можно укоротить.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Новичкам о мормышке!!!
Где можно купить специальное мотовило со сквозным отверстием и хороший кивок?
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Новичкам о мормышке!!!
С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Новичкам о мормышке!!!
Понимаю что людям интересно, но много постов не нужных, где что купить? И за скоко? Есть ли там? Или когда успели? Тема о том как новичку начать ловить на именно задану снасть.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Новичкам о мормышке!!!
Понимаю что людям интересно, но много постов не нужных, где что купить? И за скоко? Есть ли там? Или когда успели? Тема о том как новичку начать ловить на именно задану снасть.
Юноша,вы правы на 200 %!:thumbupq:
Такое впечатление,что в теме есть не рыбаки,а старые пердуны,которым в тягость оторвать свою морщинистую задницу от стула и сьезить всё посмотреть своими глазами.
Вот и выспрашивают:"А точно?" " А видели?" "А Скока?"
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Новичкам о мормышке!!!
Согласен, что мои посты не совсем корректны и не совсем в тему. Но из-за отсутсвия свободного времени приходится спрашивать на форуме. И наверняка ответы, на заданные мной вопросы будут полезны не только мне.
Small рибачок и Лихой
Нечего сказать по теме - проходите мимо, посмотрели бы сначала, что сами пишите, флудите многие горазды.
 

Сейчас смотрят

Вверх