• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночной спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2017
Сообщения
69
Репутация
114
Откуда
Москва
Ночной спиннинг
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 476
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночной спиннинг
Сочтите это за социологический опрос,просто один из широкоизвестных форумчан(мой брат),считает что тройники ОВНЕР сами засекают судака и подсекать не надо,чтобы не выбрать воб с тройниками из пасти хищника.
Лично я всегда подсекаю,а иногда даже делаю вторую,контрольную подсечку,вполсилы,за последние лет 5 имел всего2-3 схода,а впервые прочитав сообщения брата на этом форуме,насчитал у него порядка 10 сходов только в этом году.
Когда как , в зависимости от строя и теста спиннинга , активности судака и вида приманки ( воблер или джига) например , со спиннингом ГЛ Вива 902 МН (9-35) на джиге при поклёвке подсекаю всегда , а с кроевским ЛЕС 86 МН (10-28) при ловле воблерами - изредка , иначе действительно можно вырвать тройник из пасти , если судак только чуть прикусил воблер за задний тройник Есть ещё шимановская «удочка» Спидмастер 240 (10-30) вот ею , на поклёвке , подсекать нужно в обязательном порядке , на любой приманке , иначе вероятность схода 50 на 50 .) , по крайней мере , у меня так было .
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Ночной спиннинг
Сочтите это за социологический опрос,просто один из широкоизвестных форумчан(мой брат),считает что тройники ОВНЕР сами засекают судака и подсекать не надо,чтобы не выбрать воб с тройниками из пасти хищника.
Лично я всегда подсекаю,а иногда даже делаю вторую,контрольную подсечку,вполсилы,за последние лет 5 имел всего2-3 схода,а впервые прочитав сообщения брата на этом форуме,насчитал у него порядка 10 сходов только в этом году.

этот вопрос не имеет однозначного ответа и зависит от направления и характера поклевки.
если судак догнал воб сзади, он часто его всасывает в глотку со всеми тройниками, и максимум нужна легкая кистевая подсечка.
если судак атаковал из засады - он хватает воб поперёк с разворотом, тут достаточно держать фрикцион довольно сильно затянутым, и будет самоподсечка.
второй подсечки никогда не делаю, наоборот, если место позволяет, ослабляю фрик и даю судаку погулять.
неоднократно так выводил задвушников, зацепившихся еле-еле за кожицу снаружи.
в любом случае, судак по скорости реакции быстрее вас :)

ps: вчерашняя ночь, три полторашника, все засеклись снаружи.
photo_2020-08-15_15-55-12.jpg photo_2020-08-15_16-06-05.jpg photo_2020-08-15_16-10-34.jpg
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 476
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночной спиннинг
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Ночной спиннинг
С нами с
16.01.2017
Сообщения
418
Репутация
640
Откуда
Новосибирск
Ночной спиннинг
чтобы не выбрать воб с тройниками из пасти хищника.

-я имел ввиду не из пасти хищника, а из-под носа))
Когда при неактивном клёве он тыкает воблер, то если подсечь - можно выдернуть его из зоны атаки и догонять он уже не будет.
Внутри пасти любой современный тройник найдёт, за что цепануть, как у меня внутри куртки))
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 908
Репутация
34 211
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ночной спиннинг
Позавчера вечерка на Хопре принесла двух 500граммовых судачков. Сегодня вечерка вообще удивила. С одного места судачек, щука и сомик. Рыбу всегда подсекаю, самое приятное ощущение). Тут видимо от реакции рыбака зависит. Тук и тут же жах его, как током прошибает)), а там чувствуешь уже, что коряга и она дергается))). Когда виснет неинтересно имхо. А когда лупанет от души, тут само собой, только держи его))
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 552
Откуда
Воронеж
Ночной спиннинг
))) с десяток обрывов ... подержал монстра ((((:eek: ... на крайнем:yes: ....
берег ... перекат ...10 гр ... стример трёшка ...
 

Вложения

  • IMG_3889.JPG
    81.2 КБ · Просмотры: 132
    IMG_3889.JPG
  • IMG_3885.JPG
    70.4 КБ · Просмотры: 142
    IMG_3885.JPG
  • IMG_3894.JPG
    46.8 КБ · Просмотры: 140
    IMG_3894.JPG
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 476
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночной спиннинг
))) с десяток обрывов ... подержал монстра ((((:eek: ... на крайнем:yes: ....
берег ... перекат ...10 гр ... стример трёшка ...
Хороооош !!! :thumbupq:только весы у Вас «врут» , там явно должно быть за четвёрку при таком росте .)
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
199
Репутация
413
Возраст
51
Откуда
г Речица,Беларусь
Ночной спиннинг
Есть хорошие,может и не самые дешевые коробки под воблера,у которых с торца есть ушко для крепления шнура,привязавешь,как подсак или садок,одеваешь на шею и гарантированно коробка уже никуда не уплывет или не утонет.
Есть у меня такие,правда двусторонние,как то не прижились. Да и коробки из карманов не часто выпадают. Спиннингом ловлю лет 20, ночью лет 5-6, такая ситуация впервые. За совет спасибо.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 704
Репутация
52 176
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночной спиннинг
Есть у меня такие,правда двусторонние,как то не прижились. Да и коробки из карманов не часто выпадают. Спиннингом ловлю лет 20, ночью лет 5-6, такая ситуация впервые. За совет спасибо.
Сейчас и днем эти коробочки (да и буратинки тоже) теряются. А 40+ лет назад такой ситуации вообще не было. Как повесил Байкал, Атом, или другой самопал местного завода, так он и висит до конца рыбалки. :D
 
С нами с
15.08.2020
Сообщения
34
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Новосибирск
Ночной спиннинг
Есть у меня такие,правда двусторонние,как то не прижились. Да и коробки из карманов не часто выпадают. Спиннингом ловлю лет 20, ночью лет 5-6, такая ситуация впервые. За совет спасибо.
Двусторонние-толстые,неудобно их запазухой держать,когда взабродку рыбачишь.
Я односторонними пользуюсь,они хоть и больше по длине-ширине,но тоньше,воблеров штук 50 у меня входит,в самую большую.
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
619
Репутация
796
Возраст
55
Откуда
Россия Волгоград
Ночной спиннинг
Двусторонние-толстые,неудобно их запазухой держать,когда взабродку рыбачишь.
Я односторонними пользуюсь,они хоть и больше по длине-ширине,но тоньше,воблеров штук 50 у меня входит,в самую большую.
Штук 50. Это уже не коробка, а целый чемодан.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 908
Репутация
34 211
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ночной спиннинг

Сейчас смотрят

Вверх