• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночной спиннинг (Просматривают: 2)

С нами с
11.04.2009
Сообщения
247
Репутация
581
Откуда
Москва
Ночной спиннинг
на меляках наверное и можно, но смысл...если малек стоит в толще воды и удачнее будет ловить на воблеры миноу
Про воблеры конечно слышал, пробовал, но мало, успеха не повидал. Понял, что дорогое удовольствие, особенно когда по отсутствию опыта такой ловли можно отрывать, отстреливать и тд.
Дроп шот наверное будет в моем случаи более адекватным?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 008
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночной спиннинг
Всем привет! Ранее ветку не читал. Подскажите, если ли смысл джиговать ночью на Москва реке? Как по сезонам? И кого можно поймать? Именно джиг. До 8 гр.
Привет! Как намек; 3 странички назад и далее (к началу темы) есть много постов москвичей, которые по крайней мере живут вроде где-то рядом с Вами. И ловят успешно. Может это поможет с выбором снастей.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
198
Репутация
410
Возраст
51
Откуда
г Речица,Беларусь
Ночной спиннинг
20200816_205806.jpg Разловил вчера таки переделанный юзурик. Размер конечно спортивный,обычно я детей в плен не беру но этот отдал воб с куском жабры. Была еще одна нереализованная поклевка на него,так что наверное получилось то что хотел. По поводу молчащих вобов - обычно валяются по коробкам пока не появится настроение сделать тюнинг. Недавно переделывал аэлитовскую минноху которая валялась по коробкам лет 10. После тюнинга воб поймал 3 судака и геройски погиб на зацепе.
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Ночной спиннинг
Всем привет! Ранее ветку не читал. Подскажите, если ли смысл джиговать ночью на Москва реке? Как по сезонам? И кого можно поймать? Именно джиг. До 8 гр.
На моей реке часто джиг выигрывал у вобов. Но уже позже - где-то с середины сентября. Хотя в этом году на воблеры кроме голавлей и щук ничего, а на джиг 5-7 грамм и 4,5-5 дюймов пару нормальных судаков и много щуки. Река Нарова. Думаю, что и на Москве, если упереться в джиг, можно поймать.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ночной спиннинг
Всем привет! Ранее ветку не читал. Подскажите, если ли смысл джиговать ночью на Москва реке? Как по сезонам? И кого можно поймать? Именно джиг. До 8 гр.
Зимой однозначно можно, просто мне на воблеры больше нравится. Джиг дальше летит, иногда только им и достанешь. Рыба та же - судак, щука, голавль. Жерех, окунь, берш, язь - реже. Это если ниже города ловить. В черте Москвы окунь ночью гораздо чаще попадается, чем ниже города.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
247
Репутация
581
Откуда
Москва
Ночной спиннинг
Спасибо всем за ответы. Для себя все понял более чем!
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 131
Репутация
1 559
Откуда
Там где тепло
Ночной спиннинг
Интимный вопрос. А кто как расстается с воблерами, которые "отошли от дел"?))) Я отдельную коробку купил им. Когда совсем сосево, то и их купаю. Иногда некоторые экземпляры переходят снова в рабочие коробки)))


Если воблеры бюджетные, применяю этих "пенсионеров" там, где риск оторвать возрастает в разы - на отводном поводке - как правило, начинают срабатывать.
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Ночной спиннинг
Всем привет. Был сегодня, судак себя проявлял, только обходил стороной мои приманки. Голавль неплохой на джиг 4,5 дюйма сел, отпущен с миром.
И горе небольшое - опять щука воблер забрала, теперь Каблисту 105-ю.
 

Вложения

  • IMG_20200820_013253.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 81
    IMG_20200820_013253.jpg
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночной спиннинг
Всем привет .
....
И горе небольшое - опять щука воблер забрала, теперь Каблисту 105-ю.
В смысле - Опять ? Неужто после первого раза не оснастили
поводком? Рисковый Вы .)
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Ночной спиннинг
В смысле - Опять ? Неужто после первого раза не оснастили
поводком? Рисковый Вы .)
Дело было так: в этот раз стоял поводок из флюра 0.6 мм. Был обрыв джиги на зацепе и я, как лапоть, поставил поводок 0,35, чтобы воблеры лучше играли. Ну и наиграл((. В этом сезоне вообще какое то проклятие со щукой: в прошлом году осенью один воблер да 4-5 джигов съела, в этом - уже джигов штук 7 и два воблера. И если в прошлом году использовал флюр 0.45 или 0.35, то в этом году воблеры - 0.35 флюр был, джиг 5 или 7 грамм - 0.6 флюр.
Струну ставить не буду, так как поводок - это защита от камней на дне, а городить огород флюр+струна- не моё.
С уважением.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночной спиннинг
Дело было так: в этот раз стоял поводок из флюра 0.6 мм. Был обрыв джиги на зацепе и я, как лапоть, поставил поводок 0,35, чтобы воблеры лучше играли. Ну и наиграл((. В этом сезоне вообще какое то проклятие со щукой: в прошлом году осенью один воблер да 4-5 джигов съела, в этом - уже джигов штук 7 и два воблера. И если в прошлом году использовал флюр 0.45 или 0.35, то в этом году воблеры - 0.35 флюр был, джиг 5 или 7 грамм - 0.6 флюр.
Струну ставить не буду, так как поводок - это защита от камней на дне, а городить огород флюр+струна- не моё.
С уважением.
У меня «титановый» поводок 25 см. стоит в любом случае , вполне хватает в моих условиях , научился на чужих «ошибках» .
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
750
Репутация
2 018
Возраст
49
Откуда
Эстония, г. Нарва
Ночной спиннинг
У меня «титановый» поводок 25 см. стоит в любом случае , вполне хватает в моих условиях , научился на чужих «ошибках» .
Мне меньше 60 см не нужно ставить поводок. Рыба будет резать шнур о плитняк и бровку.
С лодки и в других местах струну всегда почти ставлю.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
418
Репутация
640
Откуда
Новосибирск
Ночной спиннинг
В пятницу сгоняли в любимый оленятник. Вода упала почти на метр. Нестройная цепочка ночных охотников уходит вдаль, теряясь в августовских сумерках. Пройдя метров 300 вниз по течению находим прогал, вклиниваемся. Полоскаем вобы - глухо, ни всплесков, ни поклёвок в глубине. Часа через два за спиной раздаётся пара всплесков. Корифан разворачивается, кидает Разор 110 назад к берегу и ловит полкилошника.
В час ночи выходим на берег, толпа рассосалась. Возвращаемся на привычное место. Через пол-часа начинает моросить дождик. Меняю размеры, расцветки и горизонты - всё напрасно. Кореш забросом в берег ловит малыша грамм на 100. Я за 5 часов не удостаиваюсь и тычка, даже вездесущая мелочь пропала, хотя чебак 8-10 см. у берега местами кишит.
Таких ударов судьбы Великий Комбинатор не испытывал давно)) Первый раз в сезоне не смог уйти от нуля. Думаю, наиболее сильное влияние оказало значительное падение уровня воды.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ночной спиннинг
Таких ударов судьбы Великий Комбинатор не испытывал давно))

))) только что.....
аналогичная ситуация ....
плюнул ... иду домой ....
вспоминаю ... видос от профи ))) ... бросать "куда попало" ... типа ) нестандартно ...
по дороге .... ручеёк впадает в Дон .... полив ..... глубина ... пусть будет "по пояс" )) ... а вот дно - илу точно выше колена .....
метров через 30 ... пару пятен ракушечника ...
тут даже дети селявок не ловят ....:yes:
воблер лень вешать ... и время жалко )))
поставил мандулу ... в незалежном цвете ...
на второй проводке .... подбородочник ... на глаз :) за 1,5рушник ...
вот теперь пришёл домой ... сижу и думаю ... не иначе ЧУДО ... или всё же профи такие продуманы ?
:rjach:
Удачи на рыбалках :yes:
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
418
Репутация
640
Откуда
Новосибирск
Ночной спиннинг
Судачий биатлон
Ночь 1.
Гоняли с братом. Народу насчитал в районе 30-ти, ушли вниз по течению на свободное место. Была надежда, что рып за 4 -5 дней приспособится к сильно упавшему уровню воды. Плюхов нет, за три часа одна поклёвка на двоих, брательник поймал килошника на Разор 110. Соседи по нолям. Во второй заход с 2 до 5 разошлись, ни тычка.

Ночь 2.
С 16 часов зарядил дождь, ветер, погнали покидать с корифаном часиков до 3-х. На берегу шум прибоя от волн, много чебачков 8-10 см. под берегом. Настоящих буйных мало, места много)) Волны бьются о корпус, доставая до рук, Эксия, смачиваемая тёплой водичкой работает плавно и бесшумно)
Около 12-ти кореш ловит полкилошника, опять Разор в работе. Затем развлекается ловлей на 130-й страйковский "утюг" 150-х судаков. Начинаем немного гулять в воде, метров на 50 ниже в районе 2-х ночи ухожу от нуля 350-м судакером на 80-й воблер, поклёвка почти на выбросе. В основном кидался 110-130, при таком ветре и волне они хоть как-то заметны.
Не густо за две ночи, народ тоже практически весь по нулям. Нужно чесать репу и что-то менять - место, время...
 

Сейчас смотрят

Вверх