• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Рузском водохранилище (Просматривают: 3)

С нами с
26.08.2013
Сообщения
74
Репутация
1 024
Возраст
37
Откуда
Одинцовский р-он, Кубинка
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Видно его хорошо,он желтенький!)))) А шум от него минимальный!
Вот любопытство меня разбирает,а на улов как такой способ ловли повлиял? Фотки улова не обязательно,достаточно словами!
У меня темно зеленый, значит это не мы были замечены :). По улову так: изначально по эхолоту рыбы не было, в 40м от берега была найдена ступенька с 4 на 5,5 или 6 метров, кормили верх свала шарами. Так как были втроем то прям линию и закормили, по объему ушло 2/3 14 литрового ведра :D. Через час начались поклевки которые не заканчивались весь день, пробовали даже кидать с пустой кормушкой, рыба так же хорошо клевала, иногда кормушка не успевала до дна опуститься как уже плотва сидела, кстати она была довольно крупная, чего нельзя сказать о подлещике и густере. Потом проверяли снова эхолотом чтобы убедиться, что он работает, рыба стояла во всех слоях воды, от метра и до самого дна. Вот как то так. Ну фото плотвы могу показать :)
 

Вложения

  • photo_2021-07-26_07-55-07.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 332
    photo_2021-07-26_07-55-07.jpg
  • photo_2021-07-26_07-55-08.jpg
    109 КБ · Просмотры: 326
    photo_2021-07-26_07-55-08.jpg
С нами с
24.04.2019
Сообщения
522
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
У меня темно зеленый, значит это не мы были замечены :). По улову так: изначально по эхолоту рыбы не было, в 40м от берега была найдена ступенька с 4 на 5,5 или 6 метров, кормили верх свала шарами. Так как были втроем то прям линию и закормили, по объему ушло 2/3 14 литрового ведра :D. Через час начались поклевки которые не заканчивались весь день, пробовали даже кидать с пустой кормушкой, рыба так же хорошо клевала, иногда кормушка не успевала до дна опуститься как уже плотва сидела, кстати она была довольно крупная, чего нельзя сказать о подлещике и густере. Потом проверяли снова эхолотом чтобы убедиться, что он работает, рыба стояла во всех слоях воды, от метра и до самого дна. Вот как то так. Ну фото плотвы могу показать :)
Да я тоже всю ночь просидел, брала только густера, утром начал закидовать как только кормушка падает сразу поклевки, сделал поводок 1.5 м и начал ловить плотву, плотва крупная жирная, хорошая, подлещика одного всего поймал, в основной густера. Погоду конечно была ужасная я был с 2 на 3.08
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Видно его хорошо,он желтенький!)))) А шум от него минимальный!
Вот любопытство меня разбирает,а на улов как такой способ ловли повлиял? Фотки улова не обязательно,достаточно словами!
Так это ихний желтенький в алексеевском пруду что возле н. Риги плавает, так его из космоса видно
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
1 152
Репутация
6 349
Откуда
Калужская обл, Боровск
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С нами с
24.04.2019
Сообщения
522
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем привет был в ночь с 9го на 10е ночью вообще не клевало только один подлещ грамм на 500, и утром немного поклевал небольшой подлещ и густера.
Вообщем клёв слабый почему-то хотя погода была шикарная, ночью из кустов подходил какой-то странный тип, я думал он тоже рыбу ловит а он мне говорит что приехал на Рузу поспать, мол дома ему не спится и кто-то управляет его мыслями, на мгновение я подумал что это один из сбежавших с истринского ИВС,потом на всякий случай положил рядом с собой газовый баллончик и нож, потому что мало ли дураков и что у них на уме)))
Всем добра и НХНЧ
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем привет был в ночь с 9го на 10е ночью вообще не клевало только один подлещ грамм на 500, и утром немного поклевал небольшой подлещ и густера.
Вообщем клёв слабый почему-то хотя погода была шикарная, ночью из кустов подходил какой-то странный тип, я думал он тоже рыбу ловит а он мне говорит что приехал на Рузу поспать, мол дома ему не спится и кто-то управляет его мыслями, на мгновение я подумал что это один из сбежавших с истринского ИВС,потом на всякий случай положил рядом с собой газовый баллончик и нож, потому что мало ли дураков и что у них на уме)))
Всем добра и НХНЧ
Это был печник или медведев. Люди лед ждут. А, может володя фе-понтов или вася3
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
522
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Это был печник или медведев. Люди лед ждут. А, может володя фе-понтов или вася3
Не знаю Володя там был или Вася, но если бы я был там один, после его прихода я бы сразу свалил домой, он странный очень, он сначала подошел спросил сигареты сел покурил и говорит очень вкусные сигареты у тебя.
Потом отошел и встал за дерево и наблюдал за мной, я думаю щас он мне со спины как даст камнем по башке и всё)))
Утром потом когда уезжали он пришел к машинам спросил сигарету ему парень дал почти полную пачку и он бегом убежал в гущу леса
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 651
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Не знаю Володя там был или Вася, но если бы я был там один, после его прихода я бы сразу свалил домой, он странный очень, он сначала подошел спросил сигареты сел покурил и говорит очень вкусные сигареты у тебя.
Потом отошел и встал за дерево и наблюдал за мной, я думаю щас он мне со спины как даст камнем по башке и всё)))
Утром потом когда уезжали он пришел к машинам спросил сигарету ему парень дал почти полную пачку и он бегом убежал в гущу леса
С фотороботами из Истры не сравнивал?
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
267
Репутация
287
Возраст
38
Откуда
кубинка
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем привет был в ночь с 9го на 10е ночью вообще не клевало только один подлещ грамм на 500, и утром немного поклевал небольшой подлещ и густера.
Вообщем клёв слабый почему-то хотя погода была шикарная
на озерне были с 9 на 10,тоже полный пролет по клеву,утром пара подлещиков мелких и все.после обеда только начала густера клевать нормально,хотя вечером в понедельник народ с полными садками уезжал.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
522
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
на озерне были с 9 на 10,тоже полный пролет по клеву,утром пара подлещиков мелких и все.после обеда только начала густера клевать нормально,хотя вечером в понедельник народ с полными садками уезжал.
Вот и странно это всё, погода была идеальная а рыба не клевала, зато хищник гонял прям возле садка.
Мы приехали в часов наверное в 21 пока спустились собрали снасти и ради интереса закинули, рыба сразу отозвалась, ну думаю щас накормим ещё и вообще будет огонь, но не тут то было, закормили и до часу ночи вообще не клевало, хотя рядом товарищ всю ночь ловил густеру с ближней точки, а я сидел на дистанции 42 метра и у меня не особо клевало, утром начались поклевки ну все же не особо.
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
267
Репутация
287
Возраст
38
Откуда
кубинка
Ночная ловля на Рузском водохранилище
мы часов в 6 вечера приехали,сидели рядом поплавочники и у них полные садки были,причем хорошие экземпляры тоже были.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
522
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
мы часов в 6 вечера приехали,сидели рядом поплавочники и у них полные садки были,причем хорошие экземпляры тоже были.
Странно ну ночью я видел что рыба ходила возле берега
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
44
Репутация
206
Возраст
46
Откуда
Москва, Солнцево
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Странно ну ночью я видел что рыба ходила возле берега
Водичка остынет градусов на 5,тогда и рыбка от берега подальше отойти должна,фидеры-пикеры заработают лучше поплавка.а сейчас поймать нормальную рыбу реальней не далеко от берега, особенно плотву , главное не на откровенном меляке и чтобы русло поближе было.
 

Сейчас смотрят

Вверх