• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Рузском водохранилище (Просматривают: 3)

С нами с
11.12.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва Зеленоград
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Друзья доброй ночи. Хотим с семьёй приехать на выходные на рузу. Я первый раз. Можно ли остановиться левее от Лужков? Чистоту гарантируем. Спасибо заранее!
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 585
Репутация
33 165
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Друзья доброй ночи. Хотим с семьёй приехать на выходные на рузу. Я первый раз. Можно ли остановиться левее от Лужков? Чистоту гарантируем. Спасибо заранее!
Если машина позволит
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва Зеленоград
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 585
Репутация
33 165
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Подскажите веста кросс и додж калибер проедут? Или если не сложно чтоб не попасть в просак так сказать где можно остановиться.
Там заезд с дороги между деревьями и ямами, а дальше шоссейка, прям на место, промахнутся невозможно
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
110
Репутация
1 257
Возраст
37
Откуда
г.Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Глазово с 6 на 7 июля. Вся рыба на 4-7 метрах, клев как из пулемёта,густера брала во время падение кормушки и со дна, ловили её как чехонь) в русле полная тишина. Ловили всего часа 2 за сутки, жара жуть...плюс очень быстрый темп ловли фидер не успеваешь ставить на рогатого уже поклевки) за час весь корм и силы отбирает такой темп) корм стандарт (плотва-лещ фидер) дунаевская и меласа, мотыль опарыш бутерброд брала на всё одинаково жадно во всех вариациях. Подлещик почти не брал,пару вылетело в основе густера плотва,с утра на отводной и вертушки чуть окуня расскачали шт 10. И напильников шт 10 отпущены ,тровянка мелкая тоже шт 6. Три из них заглох жабры кровь ,пришлось забрать. Народу куча с местами беда, за машины у воды проблем небыло да у всех стоят у воды. Были неделю назад до этого чуть левее ближе к большой воде ловили так же из пулемёта на 5-6 метрах. Тока в прилов был в основном подлещик и хорошие были тоже. Всем не хвоста ,рыба кушает ловится много,проблем нет. Всякие эхолоты фидер гаммы нахер не нужны. Потолок метровый 0.12 флюр 14-12 крюк овнер.
 

Вложения

  • 20210707_113353.jpg
    268.4 КБ · Просмотры: 394
    20210707_113353.jpg
  • 20210707_065313.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 365
    20210707_065313.jpg
  • 20210706_221510.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 380
    20210706_221510.jpg
  • IMG-20210709-WA0001.jpg
    211.1 КБ · Просмотры: 396
    IMG-20210709-WA0001.jpg
С нами с
04.01.2017
Сообщения
142
Репутация
1 632
Возраст
50
Откуда
М.О. Рузский район
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Ловили со вчера на сегодня. Товарищ ловил на поплавочку, клевал ладошечный подлещик. Второй на федеры также , но несколько зачетных подлещиков. У меня тажа песня.)
Удивило то ,что попробовали ловить на несоленое сало. Поклевки стали уверенее и результативнее. Ловилось все подлещик, густера, плотва и даже один окунь хватанул.
 

Вложения

  • IMG-20210709-WA0003.jpg
    166.1 КБ · Просмотры: 286
    IMG-20210709-WA0003.jpg
  • IMG-20210709-WA0002.jpg
    244.8 КБ · Просмотры: 284
    IMG-20210709-WA0002.jpg
С нами с
04.01.2017
Сообщения
142
Репутация
1 632
Возраст
50
Откуда
М.О. Рузский район
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Еще ловим. Некрупный. Ночью тишина , с трех включили пулемет. Поймал отпустил. Немного оставил. IMG-20210713-WA0000.jpeg IMG-20210714-WA0005.jpeg
 
С нами с
04.12.2016
Сообщения
454
Репутация
2 021
Откуда
Зеленоград-Клин
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Ловили со вчера на сегодня. Товарищ ловил на поплавочку, клевал ладошечный подлещик. Второй на федеры также , но несколько зачетных подлещиков. У меня тажа песня.)
Удивило то ,что попробовали ловить на несоленое сало. Поклевки стали уверенее и результативнее. Ловилось все подлещик, густера, плотва и даже один окунь хватанул.
Приветствую. А где можно на поплавок посидеть на Рузе?
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
142
Репутация
1 632
Возраст
50
Откуда
М.О. Рузский район
Ночная ловля на Рузском водохранилище
День добрый. Да везде. Пробивали эхолотом рыба стоит на 4 - 6 метрах, дистанция для поплавочки нормальная можно добросить.. Сам место ищу так смотрю карту глубин, выбираю место потом как к нему добраться. Плюс зимой промерил вручную уже пол водохранилища. Указывать место точечно считаю занятием не благодарным). Ловим с товарищем рядом, а результат разный. Ругаем место, не туда приехали). Да и поплавочка по наблюдениям проигрывает фидеру.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
729
Репутация
6 559
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем привет! После долгих путешествий по родственникам /Брянск и Питер/,где в основном свое время поводил на местных реках и озерах,именно там,среди местного населения /брянских крестьян и питерской интеллигенции/ приобрел славу великого Гуру и учителя по ловле рыбы в любых регионах и на любую снасть.Если с работниками сельской промышленности брянской области,возвеличить себя не составляло большого труда / 3 литра сомнительного,на мой взгляд,спиртного напитка,сало,картошка и свежая зелень - быстро убеждало местное население в моей правоте,так что все мои огромные уловы с рекордными, по весу, рыбы проходили "на ура".С наследниками "Ленинградской блокады" было гораздо сложнее и дороже.Внимательно выслушав мои небылицы,потребовали фото и видеоматериалы с моим участием.Коньяк,водка и пиво - сгладили эту ситуацию,да и пойманная рыба /на фото в тазу/ явилось доказательством,что какое то отношение к рыбалке,я все таки имею.Ну а теперь к рыбалке на Рузе.Ездил в ночь с 21.07 по 22.07.Приехал на место к 19-00,стал на свое место,предварительно расчистив граблями прибрежную растительность /веревка привязанная к граблям/.Мотыля на Рузе так и не нашел,не завезли.Пришлось ловить на чистый опарыш,который,по моим наблюдения,на крупного леща,именно ночью,нигде и никогда не работает,лучшая и общепринятая на Рузе "бутер".Цель была поймать крупного,более кг леща и желательно не в единственном экземпляре.Поэтому и крючки ставил №8 и личинок набивал в большом количестве,не убивая их на крючке,слегка продев жалом их"попку".Пучок этот обязательно должен двигаться,привлекая рыбу в темноте.Ночные поклевки были многочисленны,но очень осторожны,явно не хватало "той вишеньки на торте" чтобы клев был уверенный - в заглот.Множество одиночных ударов без продолжения,сходов и поимки за край губы наводило меня на эти мысли.Ну и если по честному,то Гуру с меня хреновый,являюсь поклонником "старой школы",ярый противник спортивных снастей,с тонкими лесками,мелкими крючками и покупной прикормки.Стараюсь на личном опыте понять,что рыбе надо в том или ином водоеме,но многие советы моих колег с удовольствием применяю и использую,если это не реклама и они на чем то обоснованы.С рассветом вышла молодь и клев стал ежесекундным /сразу после падения кормушки/.Вся интрига в рыбалке пропала,так что взяв необходимую/для кота и раздачи/рыбу.в 4-30 свернулся и поехал домой.Преодолев расстояние 156км за1час 45минут без проблем и пробок,вернулся домой.Выложу фото,в тазу подлещики "питерские",в душевой кабине,наши-родненькие.Всем приятного время времяпровождения.Ни ковида ни прочей заразы,желаю вам. IMG_20210722_071117.jpg
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем привет! После долгих путешествий по родственникам /Брянск и Питер/,где в основном свое время поводил на местных реках и озерах,именно там,среди местного населения /брянских крестьян и питерской интеллигенции/ приобрел славу великого Гуру и учителя по ловле рыбы в любых регионах и на любую снасть.Если с работниками сельской промышленности брянской области,возвеличить себя не составляло большого труда / 3 литра сомнительного,на мой взгляд,спиртного напитка,сало,картошка и свежая зелень - быстро убеждало местное население в моей правоте,так что все мои огромные уловы с рекордными, по весу, рыбы проходили "на ура".С наследниками "Ленинградской блокады" было гораздо сложнее и дороже.Внимательно выслушав мои небылицы,потребовали фото и видеоматериалы с моим участием.Коньяк,водка и пиво - сгладили эту ситуацию,да и пойманная рыба /на фото в тазу/ явилось доказательством,что какое то отношение к рыбалке,я все таки имею.Ну а теперь к рыбалке на Рузе.Ездил в ночь с 21.07 по 22.07.Приехал на место к 19-00,стал на свое место,предварительно расчистив граблями прибрежную растительность /веревка привязанная к граблям/.Мотыля на Рузе так и не нашел,не завезли.Пришлось ловить на чистый опарыш,который,по моим наблюдения,на крупного леща,именно ночью,нигде и никогда не работает,лучшая и общепринятая на Рузе "бутер".Цель была поймать крупного,более кг леща и желательно не в единственном экземпляре.Поэтому и крючки ставил №8 и личинок набивал в большом количестве,не убивая их на крючке,слегка продев жалом их"попку".Пучок этот обязательно должен двигаться,привлекая рыбу в темноте.Ночные поклевки были многочисленны,но очень осторожны,явно не хватало "той вишеньки на торте" чтобы клев был уверенный - в заглот.Множество одиночных ударов без продолжения,сходов и поимки за край губы наводило меня на эти мысли.Ну и если по честному,то Гуру с меня хреновый,являюсь поклонником "старой школы",ярый противник спортивных снастей,с тонкими лесками,мелкими крючками и покупной прикормки.Стараюсь на личном опыте понять,что рыбе надо в том или ином водоеме,но многие советы моих колег с удовольствием применяю и использую,если это не реклама и они на чем то обоснованы.С рассветом вышла молодь и клев стал ежесекундным /сразу после падения кормушки/.Вся интрига в рыбалке пропала,так что взяв необходимую/для кота и раздачи/рыбу.в 4-30 свернулся и поехал домой.Преодолев расстояние 156км за1час 45минут без проблем и пробок,вернулся домой.Выложу фото,в тазу подлещики "питерские",в душевой кабине,наши-родненькие.Всем приятного время времяпровождения.Ни ковида ни прочей заразы,желаю вам. Посмотреть вложение 9303170
Наши ЛЕЩИ аппетитнее питерских-Бронзой отдают! :thumbtwoup:
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 882
Возраст
40
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем доброго здравия.
Подскажите, в Глазово на берегу в выходные. Много народу бывает?
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
342
Репутация
2 521
Откуда
Москва,Троицк
Ночная ловля на Рузском водохранилище

Сейчас смотрят

Вверх