• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Рузском водохранилище (Просматривает: 1)

Anu

С нами с
26.12.2014
Сообщения
124
Репутация
1 524
Возраст
43
Откуда
п.Калининец, Наро-Фоминский р-н.
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Ахренеть, кто бы говорил про пафос, пафос это когда информации от тебя ноль, а ведь каждый день на льду, фото только с рыбой в руке, в ящике или в ванной, зато срача во всех ветках про то как тебе все мешают, которые не ловят так как ты. Мне вот ни кто не мешает, тоже конечно что то не нравится, верней не не нравится, а я просто это не понимаю, не хотел писать, но напишу, только что бы ещё раз доказать, что все эти мешалки, бред ну и может кто задумается, что так делать не надо. На этой рыбалке, на вторую ночь, остался совершенно один, на всем огромном пространстве, одна моя палатка, класс, и вот в 5 утра, когда у меня самый клев, слышу шум приближающихся корыт, при чем люди пришли черти от куда, км 2 перлись, ну ладно, думаю, может всегда здесь ловят, потом пошла активная работа шуруповертом, вокруг моей палатки, ну что поделать, наверное сел на их любимые места, но когда они стали расставлять в эту кучу дырок жерлицы, я понял, что ребята здесь в первый раз, так как ставили они их аккурат в самый коряжник. И все приезжающие рыбаки шли именно к нам, к 7 часам вокруг меня было столпотворение. Когда же мы забудем про колхоз, огромное пространство, иди куда хочеш, но стоит же палатка, значит там клюет, пошли туда. Да не клюет в колхозе или клюет у одного, а у остальных чупа чупс. И все равно, в самый активный шум шурика у меня клюнул самый самый трофей, который я слил по глупости. Вывод, если рыба встала на прикорм и жрет ей похрен что там наверху. Не поймал конечно ни кто ни чего и когда я начал собираться, тут начался цирк за мои лунки, я первый, нет я, а я ещё вчера их забил, думал подерутся, кто узнал себя, сорри, но было смешно. Ищите свои лунки и будет вам.... Ах да, про один раз поймал, а гонору мол, ты это пишеш после каждого моего отчёта, не трудно же почитать мои отчеты, хотя для тебя наверное трудно, лучше написать как тебя кто то опять достал.... Без обид. С ув
Это норма поиска рыбы. На свет надо идти. В стадо сбиться. У меня сегодня так же поперлись в 4 часа. Отступили метров 50 и давай жерлицы тыкать. А к утру катание санок и человек 15. А ночью ни кого не было.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
298
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Ахренеть, кто бы говорил про пафос, пафос это когда информации от тебя ноль, а ведь каждый день на льду, фото только с рыбой в руке, в ящике или в ванной, зато срача во всех ветках про то как тебе все мешают, которые не ловят так как ты. Мне вот ни кто не мешает, тоже конечно что то не нравится, верней не не нравится, а я просто это не понимаю, не хотел писать, но напишу, только что бы ещё раз доказать, что все эти мешалки, бред ну и может кто задумается, что так делать не надо. На этой рыбалке, на вторую ночь, остался совершенно один, на всем огромном пространстве, одна моя палатка, класс, и вот в 5 утра, когда у меня самый клев, слышу шум приближающихся корыт, при чем люди пришли черти от куда, км 2 перлись, ну ладно, думаю, может всегда здесь ловят, потом пошла активная работа шуруповертом, вокруг моей палатки, ну что поделать, наверное сел на их любимые места, но когда они стали расставлять в эту кучу дырок жерлицы, я понял, что ребята здесь в первый раз, так как ставили они их аккурат в самый коряжник. И все приезжающие рыбаки шли именно к нам, к 7 часам вокруг меня было столпотворение. Когда же мы забудем про колхоз, огромное пространство, иди куда хочеш, но стоит же палатка, значит там клюет, пошли туда. Да не клюет в колхозе или клюет у одного, а у остальных чупа чупс. И все равно, в самый активный шум шурика у меня клюнул самый самый трофей, который я слил по глупости. Вывод, если рыба встала на прикорм и жрет ей похрен что там наверху. Не поймал конечно ни кто ни чего и когда я начал собираться, тут начался цирк за мои лунки, я первый, нет я, а я ещё вчера их забил, думал подерутся, кто узнал себя, сорри, но было смешно. Ищите свои лунки и будет вам.... Ах да, про один раз поймал, а гонору мол, ты это пишеш после каждого моего отчёта, не трудно же почитать мои отчеты, хотя для тебя наверное трудно, лучше написать как тебя кто то опять достал.... Без обид. С ув
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 720
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Это норма поиска рыбы. На свет надо идти. В стадо сбиться. У меня сегодня так же поперлись в 4 часа. Отступили метров 50 и давай жерлицы тыкать. А к утру катание санок и человек 15. А ночью ни кого не было.
А сами с санками?
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
805
Репутация
6 114
Откуда
Николина гора
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Хочу половить ночью, планирую прибыть на лед в три дня. Закормил, а повторный во сколько производить и сколько кормушек? Грязным или чистым? Место знакомое, ловил там только днем, спс.
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 088
Репутация
17 363
Откуда
Подольск
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Хочу половить ночью, планирую прибыть на лед в три дня. Закормил, а повторный во сколько производить и сколько кормушек? Грязным или чистым? Место знакомое, ловил там только днем, спс.
Уважаемый вам с таким опытом и репутацией, что-то советовать, по мне лучше чистый, а на Лёшу грязный пущай роет стараеться. Ночью уже давно не ловлю, но хочется. Вторую кормуху, лучше пластмасс для докорма шумит маньше. Сам сижу, жду Московских корешей, нас ждут Щербинки.
 
С нами с
03.01.2016
Сообщения
79
Репутация
539
Откуда
МО ОДИНЦОВО
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Хочу половить ночью, планирую прибыть на лед в три дня. Закормил, а повторный во сколько производить и сколько кормушек? Грязным или чистым? Место знакомое, ловил там только днем, спс.
Кормлю через 3 часа ,основной закорм в 22 ,мотыль чистый или грязный ,,без пыли .если ловить леща .
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
108
Репутация
247
Возраст
45
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем привет!
Коротенечко напишу о закрытии сезона твёрдой воды.
Прибыл на место к 20-00
Был расчёт на утреннюю плотву и на жерлички ( с ними не сложилось, проблема с живцом, на полудохлого карася мало какой хищник обратит внимание)
С вечера закорм сухарь + мотыль
Ну и поставил пару удочек, коромысло и мормышку с пучками мотыля
На удивление ночь была бессонной и утро тоже бодрое, не судите строго, не очень люблю писать отчеты
 

Вложения

  • D4B075E1-AFF0-47A4-941B-A95747451A23.jpeg
    135 КБ · Просмотры: 389
    D4B075E1-AFF0-47A4-941B-A95747451A23.jpeg
С нами с
18.02.2016
Сообщения
94
Репутация
537
Откуда
Калужская область,Боровск
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Сегодня вернулись с рыбалки. Ловили начали в 7 утра 26.03 закончили сегодня 27. 03 в 11 часов дня. Глубина 8,5 метра. Середина водоёма практически напротив Лохматого. 26го за весь день наковыряли в районе пяти кг разнорыбицы, ночь прошла практически впустую, следующее утро принесло пару кг плотвы и не крупного подлещика на двоих. Сегодня утром, 27го числа, пришла группа из трех рыбаков. С виду нормальные люди... Но в каждом стаде есть паршивый поросенок!!! Выпил, покурил, набросал своих сопливых окурков на лёд, выпитую бутылку, пакеты и благополучно двинул в сторону острова гадить дальше. Ничего не поделаешь, так мама воспитала. Родился нормальным ребёнком, рос свиньей, живёт свиньёй, помрёт таким же поросенком. Надеюсь, он себя здесь узнает. Фото его лунок прикладываю... Лёд более 50ти см, сухой, ходить отлично.
 

Вложения

  • IMG_20210327_112942.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 323
    IMG_20210327_112942.jpg
  • IMG_20210327_112935.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 322
    IMG_20210327_112935.jpg
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Вряд-ли что поймаю ночью. Не нашел место. Сел на плотву. Рекомендую крепить горелку ко льду ввертышем. Посмотреть вложение 8909917
Рекомендую такую гарелку не использовать, особенно на ночь, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Видно, что работает не правильно, создается концентрация смертельного газа. Без достаточной вентиляции такая гарелка - бомба замедленного действия. В прошлом сезоне на Яузе с такой гарелкой уже был несчастный случай.
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Рекомендую такую гарелку не использовать, особенно на ночь, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Видно, что работает не правильно, создается концентрация смертельного газа. Без достаточной вентиляции такая гарелка - бомба замедленного действия. В прошлом сезоне на Яузе с такой гарелкой уже был несчастный случай.
Тут зависит от угла наклона. Горизонтально горит ровно. Но спасибо, не додумал.
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Ночь на плотвином месте прошла спокойно. С 6 до 7 утра бойка клевала плотва, но пойди ее подсеки. До 10 еще как то поклевывало. Проминад по лункам не помог. Опускал камеру, рыба во всех лунках. Окуни стоят на прикормке, плотва рядом крутится. Но не берет. Итог вчера 6 ершей, сегодня14 плотвиц, из ни 6 зачетные. В Палашкино лед похож на друшлаг,, ночью подморозило, было сухо. Сезон закрыт.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 872
Откуда
Москва, Новые черемушки
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Заключительная ночная подледная рыбалка сезона 2020/2021 закончилась без единой поклёвки, со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра 3 поплавка в палатке деже ни разу не пошевелились, все мотыли на крючках никем не было тронуты в воде. Стояла палатка на 12 метрах глубины. У соседей такая же история.
Утром решил закончить это безобразие и пойти на мелководье половить плотву. А она тоже не везде. По пути на обратной дороге на стоянку у д. Ведерников сверлил много лунок, но везде не подавало признаки жизни под водой. Глубина разведывания варьировалась с 3-х до 7-ми. Самая ирония была то что после долгого пути поиска, в последний момент, близко к стояке машины, далеко от толпы народа, нашел ее - нормальная рузская плотва! Весь улов, кроме 3-х меньшего размера, был пойман с одной лунки (глубина 5.4м). Ловил до 2-х часов, клёв ещё продолжался, но я уже доволен таким исходом. Видел поклёвки, даже несколько раз тянул с плотвой канату. Любовался красотой большой яркой полнолуния, причем одновременно с закатом солнца.

IMG_20210327_185040.jpg IMG_20210327_185908.jpg
IMG_20210327_185140.jpg IMG_20210327_193443.jpg IMG_20210328_052400.jpg IMG_20210327_190851.jpg IMG_20210328_134408.jpg IMG_20210328_130636.jpg
 

Вложения

  • IMG_20210328_135027.jpg
    154.3 КБ · Просмотры: 120
    IMG_20210328_135027.jpg
С нами с
17.01.2016
Сообщения
298
Репутация
2 341
Возраст
41
Откуда
наро-фоминский р-он пос селятино
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Сегодня вернулись с рыбалки. Ловили начали в 7 утра 26.03 закончили сегодня 27. 03 в 11 часов дня. Глубина 8,5 метра. Середина водоёма практически напротив Лохматого. 26го за весь день наковыряли в районе пяти кг разнорыбицы, ночь прошла практически впустую, следующее утро принесло пару кг плотвы и не крупного подлещика на двоих. Сегодня утром, 27го числа, пришла группа из трех рыбаков. С виду нормальные люди... Но в каждом стаде есть паршивый поросенок!!! Выпил, покурил, набросал своих сопливых окурков на лёд, выпитую бутылку, пакеты и благополучно двинул в сторону острова гадить дальше. Ничего не поделаешь, так мама воспитала. Родился нормальным ребёнком, рос свиньей, живёт свиньёй, помрёт таким же поросенком. Надеюсь, он себя здесь узнает. Фото его лунок прикладываю... Лёд более 50ти см, сухой, ходить отлично.
Да в том то и дело, кто на форуме есть, так себя не ведет!
 

Сейчас смотрят

Вверх