• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Рузском водохранилище (Просматривают: 2)

С нами с
18.07.2014
Сообщения
78
Репутация
140
Возраст
40
Откуда
Истра
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
В прошлом году в это время, вода затопила все кусты и там где раньше ставил палатку, все было в воде.
Все меняется каждый день и инфа на глазок по проезду плотины, да и +-метр имеет разве значение
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
521
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С нами с
29.02.2012
Сообщения
60
Репутация
545
Возраст
51
Откуда
одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем привет.Думаю пора открывать эту страничку,так как именно ночная рыбалка,приносит рыбаку незабываемые впечатления.Увидеть закат и рассвет,насладиться ночной тишиной,посидеть у костра с печеной картошкой с салом на вертеле,с ухой или жарехой свеже пойманной рыбой.Возможен прием алкоголя в не большом количестве,не переходящего в разгул,нарушающий все великолепие ночной рыбалки.Если у вас есть лучший друг или подруга,которые не понимают,отчего у рыбаков "сносит крышу"при слове рыбалка,пригласите его именно на ночную,чтобы понять все великолепие нашего хобби.Не удивляйтесь,,но есть такие люди,которые еще ни разу не видели солнечных закатов и рассветов,на фоне природы рядом с рекой или озером,не ели ухи с котелка, с дымком и в полной антисанитарии.Тащите их на рыбалку с ночевкой,и если он не вольется в наши ряды,то вы наверняка ошиблись с другом или подругой.По моему,некоторые мои колеги совершают не простительную глупость,заворачивая картошку в фольгу,а сало жарят на металлических шампурах.Плохо помытую картошку засыпают углями с песком и пеплом,а сало жарят на прутьях не хвойных древесин.После такого перекуса,рожа должна быть грязная,а глаза счастливыми.Ну и конечно,если у кого есть дети,обязательно берите их с собой,прививайте им любовь и уважение к природе,передавайте им свое мастерство и умение,возможно он не станет профессором,но порядочным человеком он вырастит точно.Ну не хрена у меня вступление! Простите,перейду к отчету.Приехал на место в 19-00,вечер был не плох,с легким ветерком и не большой стайкой комаров,которые уже проснулись и желали испить рыбацкой кровушки.До 20-00 лишь легкие подергушки и не внятные загибы хлыстика.После восьми,пошли уверенные поклевки даже на крючки №8 рассчитанные на леща,попадался мелкий подлещик и даже в заглот.Все мимо садка,так как обещал родственнице лещей,не прилично крупных размеров.Первый был пойман в 21-30,грамм на 500-600,а далее полная тишина,рыба игнорировала любую насадку.Где то ближе к двенадцати,похолодало,+3 на градуснике и полное бесклевье поумерило мой пыл и я ушел в машину.Утренний начался около трех,но брала в основном мелочь,к 6-00 опять все затихло.Взял на раздачу 3 подлещика до кг и две густерки грамм150.Рыба брала исключительно на бутер,чистый опарыш в полном игноре.Сезон открыл,уверен дальше будут уловы на много лучше.Не могу скинуть фото,попробую это сделать позже.Всем приятных выходных!
Душевно!!!
 
С нами с
29.02.2012
Сообщения
60
Репутация
545
Возраст
51
Откуда
одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем привет! Сегодня 26 мая приехал с ночной рыбалки.Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о некоторых приметах которыми многие рыбаки пренебрегают.С самого начала подготовки к рыбалке,стал замечать мелкие нюансы, которые говорили мне,что надо срочно отложить задуманное предприятие.При выходе с подъезда,в полной амуниции,встретил соседку,с улыбкой вампира и упорством бульдозера,стала расспрашивать,куда я собрался.Мой ответ за грибами,ее не удовлетворил.Быстро сообразив,что эти "палки" в руке ,каким то образом связаны с рыбой осыпала меня своими пожеланиями,начиная с отличного улова,закончив,регулярной половой жизнью со своей супругой.Сквозь зубы выдавил; Огромное спасибо! - трусцой направился к авто-лю.Это был крах моим мечтам и иллюзиям.Если у вас во дворе проживает такая милая особа,избегайте ее любым способом,при наличии огнестрельного оружия - стреляйте на поражение,желательно с контрольным в голову,вот только о рыбалке лет так на 15 можно забыть.В дороге попадал только на красный свет светофора,при покупке мотыля - заклинил аппарат принимающий карточки.Проклятие этой милой особы начинало работать.Не доезжая до Рузы км25,увидел последствие страшной аварии,груду металла не похожую на машину,грузили на эвакуатор.По приезду на место и обильно закормив его с 19-00 до22-00 наблюдал лишь постоянные тычки и мелкую дрожь удилища.Иногда чудом,на огромный крючок 8-го размера попадалась микро рыба,под названием лещ,не превышая детскую ладошку.После десяти,на фоне полной луны,ко мне метров на 30 подошла горбатая лошадь,ну так как горбатых лошадей не бывает,а верблюды сюда заходят крайне редко,догадался,что передо мною стоит лосиха.Минуты 2-3 она внимательно за мной наблюдала,потом "хрюкнула" /наверное пожелала хорошего улова/ похлопала ушами и не спеша удалилась.Не удивился бы,если бы эта наглая скотина,постучалась в дверь ав-ля копытом и попросила хлеба с колбасой,в эту рыбалку было все возможно.С 22-00 и до 4-00 я не увидел не единой поклевки Потом стали клевать опять эти недомерки.В 5-00 решил покончить с этим безобразием,домой добрался очень быстро,везде горел только зеленый свет светофора.Уважаемые коллеги,внимательно относитесь ко всем приметам и традициям переданные нам нашими предками,ну не могли они появиться на ровном месте.В очередной раз убедился,что эти мистические приметы,каким то образом работают.НХНЧ!
Чем старше становлюсь, тем больше верю в приметы, то ли старость, то ли опыт!!!
 
С нами с
31.05.2019
Сообщения
280
Репутация
541
Возраст
71
Откуда
Московская истринский
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С нами с
24.04.2019
Сообщения
521
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Июнь-на рыбалку плюнь!
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
11
Репутация
101
Возраст
58
Откуда
Москва, Северное Бутово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С нами с
24.04.2019
Сообщения
521
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
А как же нерестовый запрет, рыбалка на две удочки на одного рыбака запрещена до 11 июня. Машину на берегу ставить нельзя.
Про машину да, а про две удочки кто такое вам сказал?
 

Сейчас смотрят

Вверх