• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Рузском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2015
Сообщения
24
Репутация
37
Возраст
54
Откуда
г.Апрелевка,Наро-Фоминский
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С 15 часов , ни шевеленки не видел , эхолот изредка показывает рыбу в пол воды , походу кушать она не собирается , в отличии от меня, будем ждать.
Привет Ромыч пора закидывать на дно секретное оружие .
под такой ужин надо 50 наркомавских .
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С 15 часов , ни шевеленки не видел , эхолот изредка показывает рыбу в пол воды , походу кушать она не собирается , в отличии от меня, будем ждать.
Ну и терпеж у вас ночников я больше 15 м без поклевки не усижу сразу бегу на другое место
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 545
Репутация
43 183
Откуда
подмосковная швейцария
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Выехали втроём со Звенигорода, особо на ночной клёв не рассчитываю, у меня интерес по жерлицам. Скорее всего во Фролково. Падение давления обещают существенное, но выходные по распорядку ). Кому не в лом пишите, что, да как.
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
1 152
Репутация
6 349
Откуда
Калужская обл, Боровск
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С нами с
12.07.2012
Сообщения
577
Репутация
3 396
Возраст
40
Откуда
Тучково Рузский Район
Ночная ловля на Рузском водохранилище
С 15 часов , ни шевеленки не видел , эхолот изредка показывает рыбу в пол воды , походу кушать она не собирается , в отличии от меня, будем ждать.
Тишина продолжается ,нет даже шевеленок, в 19 часов один зашел , грамм на 200 и все ветер стал поддувать , подождем, может кто выйдет , в чем я сомневаюсь
 

Вложения

  • IMG-20190111-WA0007.jpeg
    28.8 КБ · Просмотры: 164
    IMG-20190111-WA0007.jpeg
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 545
Репутация
43 183
Откуда
подмосковная швейцария
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Двое спать, одного оставили за сторожа. Везде тишина. По направлению к Оселью в палатке свет потух, ближе к большой воде две рядом светились.
Погода портится, снег посыпал, и задудо. Ну и синоптики обещали падение давления.
Пару тройку часов на сон. Кто на водоеме НХНЧ.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
577
Репутация
3 396
Возраст
40
Откуда
Тучково Рузский Район
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Тишина продолжается ,нет даже шевеленок, в 19 часов один зашел , грамм на 200 и все ветер стал поддувать , подождем, может кто выйдет , в чем я сомневаюсь
:sosa::sosa::sosa: продолжаю , спишем на погоду:D
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 545
Репутация
43 183
Откуда
подмосковная швейцария
Ночная ловля на Рузском водохранилище
После 2-х клевало, но наш секьюрити не поймал. На моей удочке жало голое, от четырех мотылей осталось только два, поплавок утоплен. С 5-ти караулю, поклёвок нет, жерлицы молчат. Снег сыпет, но на реке не так ветряно. В остальных палатках крепкий сон.
 
С нами с
11.11.2015
Сообщения
164
Репутация
1 633
Откуда
Москва, Левобережный
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Всем доброго дня и лучшего клёва чем у меня сегодня! Не выдержал дольше, еду домой после суток с ночёвкой. По давлению решил встать на ямы в русле. Единственное место где эхолот рыбу у дна показал. Вчера в обед обильный закорм 4 точки на 16, 15,12 и 11метров на повороте русла. И полная тишина... Думал хоть ночью расклюётся-ни фига! В 3 ночи после зондирования старого места перешёл на 10 метров ближе к берегу-там хоть кто-то мелкий на эхолоте наблюдался-и , полный 0, не считая одного подброса поплавка вверх без результата и одной слабой шевеленки. Чего только не перепробовал в эту ночь - вплоть до дипов и пенопласта на крючках. Рыба наверное реально очень плохо себя чувствует из-за скачка на 25мм вниз давления. Остаётся пока забить на рыбалку:pardon:Всем удачи сегодня днём! Народу очень много.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
577
Репутация
3 396
Возраст
40
Откуда
Тучково Рузский Район
Ночная ловля на Рузском водохранилище
:sosa::sosa::sosa: продолжаю , спишем на погоду:D
Очередной БОЛТ был пойман на Рузе за сутки , утром так и ничего не проклюнулось, пришлось свернуться , всем НХНЧ , с наступающим старым -новым годом.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Недавно написал что летит ,,Серебрянка ,,в ночь делать нечего ,в данный момент клев в строго отведенных местах ,3 м промаха недопустимо
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 545
Репутация
43 183
Откуда
подмосковная швейцария
Ночная ловля на Рузском водохранилище
Добрый день.

Кратко за ночь, и пол дня. Пытались ловить с позднего вечера вчера и строго на старых лунках. Спасибо форумчанину, по фото определили место его рыбалки, он дал ориентир, но той глубины там не нашли и сели ближе к Фролковскому берегу. Так что расположились на других лунках, в 8 метровом приямке, рядом с щучьим плесом, где ловил ранее, но это было ещё в двухтысячных.
По началу были расставлены жерлицы, а поплавки и сторожки позже результата не давали. Двое ушли спать, один охранял жерлицы и пытался ловить ночную рыбу. Она клевала после 2-х ночи, но товарищ не сумел ничего поймать. Мой поплавок в 5 утра был притоплен, жало голое с фрагментами двух мотылей, вместо четырёх. Клевать в это время уже не хотел.

С рассветом холостой флажок, ещё через час с интервалом менее 2-х минут ещё три. Два холостых, один в корягу. Прихожу к выводу, что на жерлицах наступает пора одинарников.

После 11 немного ожили лунки, но поклёвки как оказалось, невнятно окуневые, нормальной навески. Ещё влетели два подлещика около правильного размера и один хозяин, он был первым и единственным.

Все прекрасно понимают, какой скачок давления вниз, но с творческим подходом всё-таки можно было с лунок поймать больше, как ночью, так и днём.

Всем доволен, был пассажиром. На месте предыдущих рыбалок было свободно, но немного место изменили, наверное к лучшему :). Сегодня без фото :pardon:.

С уважением, Михаил
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх