• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
05.12.2013
Сообщения
288
Репутация
1 211
Возраст
71
Откуда
Москва щукино
Ночная ловля на Озерне
Был на сутках на Озерне.
В первый раз в этом сезоне, обленился совсем)
По рыбе- все грустно. Бель, только мелочь одна, ночью- тишина.
Хищник, также бастует, если бы не знание водоема, пролетел бы и с хищником(судаком), щука - полный игнор, одна докилошная только взяла, которая успешно была отпущена рости.
Вот такая вышла первая в этом году рыбалка на Озерне, всем больших уловов.

Разве берш на озерне есть?
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 044
Откуда
Москвы.
Ночная ловля на Озерне
Разве берш на озерне есть?
А где берш?
Когда писал отчет, был еще на Озерне, решил подождать пока на МКАДе проби закончатся, в итоге был еще один флаг- судак на кило.
На счет щуки, думаю что она еще на поливах, тк вода- высокая, начнут сбрасывать, вот тогда и подянится она на места, где сейчас 11-12 метров.
 

Вложения

  • IMG-20161229-WA0013.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 170
    IMG-20161229-WA0013.jpg
  • Cпасибо
Реакции: ere
С нами с
05.12.2013
Сообщения
288
Репутация
1 211
Возраст
71
Откуда
Москва щукино
Ночная ловля на Озерне
На последнем фото две нижние рыбины берши.
 

Вложения

  • DSC_2223.jpg
    2.5 КБ · Просмотры: 447
    DSC_2223.jpg
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
Был на сутках на Озерне.
Бель, только мелочь одна, ночью- тишина.
Хищник, также бастует, если бы не знание водоема, пролетел бы и с хищником(судаком), щука - полный игнор, одна докилошная только взяла,
это ты еще хорошо отловился. мы на днях поехали с ночёвкой. но на ночь не остались. по хищнику почти ОПА. проверенные места практически молчали. можно только догадыватся почему. взял одну пятнистую под двушку. закормил одну единственную лунку на 11 метрах. что бы не скучать. потому как, все таки расчитывал на жерлицы. сопливый брал весь день. махать устал. но на ночь так и не остались. забьют всё таки водоём. если да же под парусом сети ставят.
 

Вложения

  • IMG_20161223_143124.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 234
    IMG_20161223_143124.jpg
С нами с
23.12.2016
Сообщения
15
Репутация
27
Откуда
Фили-Давыдково
Ночная ловля на Озерне
Не предпочитаю лиманный по причини его запаха. На Озерне и Рузе он точно негативно влияет. По крайней мере это моё мнение и наблюдение
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 044
Откуда
Москвы.
Ночная ловля на Озерне
На последнем фото две нижние рыбины берши.
Я никода его не ловил, но как понимаю он полосатый и у него клыков нет.
Завтра посмотрю есть ли клыки)
А если берш, значит все не так плохо на Озерне.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 044
Откуда
Москвы.
Ночная ловля на Озерне
В общем посмотрел, клыки есть и выпадать не планируют, так что это- судак в боевой окраски)
 
  • Cпасибо
Реакции: pusk
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Ночная ловля на Озерне
Чудес не бывает:neznayu:...:) но пусть они будут ,в наступившем Новом году, и только позитивные и хорошие!!! Всех с наступившим!!!2017 годом! И поймать того берша !!! и не только!!!:):taschu::thumbupq: Достатка вам всем ,здоровья,любви ,отличного настроения, вдохновения и бесконечной импровизации...!!!в новом году!!!:coolio::victory:
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 044
Откуда
Москвы.
Ночная ловля на Озерне
Недавно писал- умничал, что мол ловить некоторые не умеют, а на самом деле- рыба неактивна.
Были с товарищем на сутках.
В общем все как по фэн-шую, выставил жерлицы по навигатору, закормился на бель.
Вечером ловлю три судака, но думаю- дело пойдет...
На этом позитивном моменте можно сказать клев хищника и закончился.
Утром, снял еще одного судачка и щуку с ночи!
Потом весь день жерлицы- молчали, был единственный флаг, на благо-взяла неплохая щука.
По бели: по лещу, естественно- пролет, подлещик более- менее товарный в среднем 150-300 гр. брал хорошо, мельче тоже попадался, но сразу топился. В общем- то я особо не упирался его много набить, при желании можно было еще больше наловить.
У друга: по жерлицам- полный пролет, подоещик так- же , неплохо ловился.
PS Когда был на рыбалке, звонили знакомые, были на Вазузе, за двое суток поймали пяток подлещей и увидели пару холостых флагов.
Так что, мы еще оказывается ничего так сгоняли, все познается в сравнении.
Всем НХНЧ)
 

Вложения

  • DSC_2296.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 127
    DSC_2296.jpg
  • 1487014352907-750563110.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 127
    1487014352907-750563110.jpg
  • DSC_2306.jpg
    45 КБ · Просмотры: 177
    DSC_2306.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 939
Репутация
2 484
Возраст
44
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
Недавно писал- умничал, что мол ловить некоторые не умеют, а на самом деле- рыба неактивна.
Были с товарищем на сутках.
В общем все как по фэн-шую, выставил жерлицы по навигатору, закормился на бель.
Вечером ловлю три судака, но думаю- дело пойдет...
На этом позитивном моменте можно сказать клев хищника и закончился.
Утром, снял еще одного судачка и щуку с ночи!
Потом весь день жерлицы- молчали, был единственный флаг, на благо-взяла неплохая щука.
По бели: по лещу, естественно- пролет, подлещик более- менее товарный в среднем 150-300 гр. брал хорошо, мельче тоже попадался, но сразу топился. В общем- то я особо не упирался его много набить, при желании можно было еще больше наловить.
У друга: по жерлицам- полный пролет, подоещик так- же , неплохо ловился.
PS Когда был на рыбалке, звонили знакомые, были на Вазузе, за двое суток поймали пяток подлещей и увидели пару холостых флагов.
Так что, мы еще оказывается ничего так сгоняли, все познается в сравнении.
Всем НХНЧ)

Да вы шикарно отловились, на какой глубине сидели?
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 044
Откуда
Москвы.
Ночная ловля на Озерне
Да вы шикарно отловились, на какой глубине сидели?
Забыл в отчете написать, глубина одиннадцать метров.
PS Еще думаю плохой клев хищниа связан с высоким уровнем воды для этого времени, хищник не скатился к руслу, тк глубина в прибрежной зоне для той-же щуки- комфортная.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
Да все ловят на проверенных годами местах. Поиском этих мест занимаются по открытой воде или первому льду. Сейчас,что бы идти искать новую точку,здоровья не хватит. Да же с шуриком и эхом. Три года подряд специально лазили по округе в поисках точек. Да, таких мест достаточно. Но все они друг от друга на приличных расстояниях для зимы. 300-500 метров. Естественно все сразу не обловить. Но на всех, почти всегда ловится. Когда то больше,когда-то меньше. Если вспомнить как ловили пацанами, то большую часть рыбалок,пролетали. Потому как ловили на угад. Шли,бурились где напало. Не искали не какие бровки, плато,русло. Но потом конечно постепенно все пришло. Кто то научил,где то прочитал...и тд
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
Конечно, вы правы. Я тоже у себя на даче в речке ловлю на старых проверенных местах и там всегда клюет, если ловить наугад то пролетишь;(
Хоть дайте зацепку на какой глубине у большого моста сидеть сейчас лучше (плотва, лещь), приоритет плотва. И если ехать в Табловский залив тотже вопрос, какая глубина?
Плотва 4-6 метров. Подлещик на выходе с ям и русла, 7-11 м.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
940
Репутация
603
Возраст
55
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
Никто на ночь не собирается с субботы на воскресенье?
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 044
Откуда
Москвы.
Ночная ловля на Озерне
Ездил как всегда с ночевкой на Озерну.
Упор делал на судака и пытался ловить бель.
Бель, в моем проверенном месте не брала, зато вместо него стеной по всему поливу стоял мелкий окунь. Я такого не припомню за все годы что бы на 11 метрах было столько окуня, при этом весь набит икрой и текут молоки.
С щукой в этом сезоне из-за высокого уровня воды на моих местах не срослось- нет ее почти.
В общем клевал только судак, было два неплохих выходов ночью и в обед(что для него не свойственно)
У берега брала неплохо плотва.
Лед в районе 50 см. 5-7 см снега, остальное- твердый монолит. Простоит еще до конца месяца. Закраин- нет. Собрал за свиньями мусор, в основном газеты.
Сезон еще не закрыл, поеду еще.
 

Вложения

  • DSC_2338.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 73
    DSC_2338.jpg
  • DSC_2335.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 65
    DSC_2335.jpg
  • DSC_2330.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 62
    DSC_2330.jpg

Сейчас смотрят

Вверх