• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Ночная ловля на Озерне
После 8-го и до 16-го - делать нечего по лещу ни днем, ни ночью, вне зависимости от глубины, ветра, погоды, везения и т.п. Есть объективный фактор, игнорирование которого ведет к пролетам.
На Рузе и 10-го и 11-го МНОГИЕ нормально по лещу отловились, с бонусами. А Вы говорите после 8-го делать нечего... Или на Рузе лунные фазы как-то смещены?
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
ПОЛ-НО-ЛУ-НИ-Е. 14-го числа. После 8-го и до 16-го - делать нечего по лещу ни днем, ни ночью, вне зависимости от глубины, ветра, погоды, везения и т.п. Есть объективный фактор, игнорирование которого ведет к пролетам. Я без лунного календаря рыбалок не планирую вообще.

Нда, кого же это мы вчера на Можайке тягали? Наверное, густера-переросток... :rjach:
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 780
Репутация
28 640
Откуда
Не ваше дело )))
Ночная ловля на Озерне
А я планирую в любую погоду и не обращаю внимание на всякую природную чушь
Такая жа фигня:D, есть время, еду. Один раз все отговаривали, типа луна не там, перемена, ещё чего то, но я поехал, один. Наловил штук 10 хороших лещей. Правда клёв был с 18 до 00, и сходы были, и обрывы (леска на леща стоит 0,17), всё было :)
Ладно, зима только началась, ещё отмечусь после НГ, раньше не получится.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 780
Репутация
28 640
Откуда
Не ваше дело )))
Ночная ловля на Озерне
Полемику устраивать не будем
Ни какой полемики, просто обсудили кто и когда ездит, Вы по погоде и свободному времени, я только по свободному времени. Вот и всё. Я же не отговариваю вас ехать, правильно делаете, у каждого свой режим и алгоритм.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
С нами с
03.01.2012
Сообщения
365
Репутация
1 772
Возраст
44
Откуда
серпухов
Ночная ловля на Озерне
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
С нами с
06.12.2010
Сообщения
263
Репутация
3 585
Откуда
Внуково
Ночная ловля на Озерне
Всем привет. Онлайн.Прибыли к 16. Закорм лиманным.глубины 9 и 9,6, чуток не дошли до своих старых точек. 3 поддергунчика и все. Ждемс!!! Народу никого!!!!
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
263
Репутация
3 585
Откуда
Внуково
Ночная ловля на Озерне
Не знаю, луна там яркая или место такое, но что то печально.Итог один масюленький будущий лещ!!! Грамм на 50, отпущен.собрались, уехали на Глубокое.Посмотрим...
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 619
Репутация
33 247
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Ночная ловля на Озерне
В пятниу слушал как ругались ночники возле ветки ,одни пришли раньше другой кормил на прошлой неделе ,поставили рядом не помирившись ,а ветку я еще вчера на 50 м переставил подальше от себя чтобы хорошее место не протухло
 
С нами с
26.01.2015
Сообщения
18
Репутация
89
Возраст
42
Откуда
Москва. м. Печатники
Ночная ловля на Озерне
Втграя ночь. НАпротив хотебыево. Вчера в 21-00 закорм чистым, глубина 10. Метров, до 1 ночи тишина. С утра с 9 до 16 подлещ но не крупный, хвостов 35, и 1 рак. С 16-00 отрубило, на сей момент еще не валючило. Народу никого. На 3 и 5 плотва
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
574
Репутация
2 704
Откуда
Москва, Тушинская
Ночная ловля на Озерне
Форум, не для того, что бы сдавать свои уловистые точки, которые находились годами.
Было несколько человек, которым раскрыл на свою голову свои точки. Ну им они толком не помогли ( пример): как можно ловить на жерлицы, если человек втыкает их с вечера и забывает про них до конца рыбалки?
Конечно, я всех главных секретов им не раскрывал( головы хватило) и не раскрою, тк считаю что сдача точек- это уже почти- успех, но для думающих рыболовов. После, нашел неподалеку еще рабочие точки и теперь держу язык за зубами, тк не хочу, как ранее по приезду видеть поле жерлиц на моих местах.
А вот подсказывать некоторые секреты - нужно, но опять - же не главные, а то ловить неинтересно будет)

Согласен полностью. Именно так это и происходит. Иначе - беда.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

... Закорм лиманным.глубины 9 и 9,6, чуток не ....

А лиманным:wacko: Вы из принципа кормите, или реально поймать рыбы намереваетесь? Мой опыт с лиманным на озерне - резко отрицательный :thumbdown:
 
С нами с
26.01.2015
Сообщения
18
Репутация
89
Возраст
42
Откуда
Москва. м. Печатники
Ночная ловля на Озерне
Предыдущий отчет писал с телефона, пардоньте за ошибки.

Прибыл на водоем 19 около 20,00, в 21 закорм на 10 метрах, до 1 ночи тишина полная. С утра с 9 и до 16 почти как из пулемета подлещик не крупный но и не мелочь, хвостов 35 и 1 рак! На черта на игру поклевок было больше, но не на много. Рак был пойман первым. Кормил еще лунки на 3 и на 5, но так и не дошел. В 16,00 все отключило, просидел до 1 ночи и снова тишина.
Утром снова включило с 9, но не так активно, оторвался по плотве на 3х метрах
Итог 9 кг . Сезон открыт! Ура! Обилетили на льду на 300 рублей.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
263
Репутация
3 585
Откуда
Внуково
Ночная ловля на Озерне


---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------



А лиманным:wacko: Вы из принципа кормите, или реально поймать рыбы намереваетесь? Мой опыт с лиманным на озерне - резко отрицательный :thumbdown:[/QUOTE]

Добрый вечер.и лиманным бывает ,и подмосковным с грязью.Не заметила разницы.он шевелится,и хорошо.:)
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Ночная ловля на Озерне
Добрый вечер.и лиманным бывает ,и подмосковным с грязью.Не заметила разницы.он шевелится,и хорошо.:)

В зимних прикормках в 90% присутствует соль , по-этому , говорить что лиманный мотыль - зло ...ну , сами понимаете :D....
 

Сейчас смотрят

Вверх