• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Несчастные случаи на зимней рыбалке. (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Достаточно 5-7 вдохов угарного газа, чтоб человек потерял сознание, потом, как было понятно из видео, палатка была герметично запечатана, а это неизбежный недостаток кислорода для горения. А теперь самое главное, причина возникновения СО при горении(угарного газа, не путать с СО2, углекислым газом), горение углерода в условиях нехватки кислорода, при закрытой заслонке, угарный газ образуется в значительно больших количествах, так что похолодание в палатке, люди банально могли даже не почувствовать, так как уже были без сознания.
CO, % об. (20°С)-1.2; Время воздействия, ч - 1—3 мин; HBCO в крови, % - 70—80; Глубокая кома со снижением или отсутствием рефлексов, нитевидный пульс, аритмия, смерть. Потеря сознания (после двух—трёх вдохов), рвота, конвульсии, смерть.
многа букав!!. дункан.
у всех свой биоритм и обмен веществ-я за то=что посцать то точно на гражданке строем не ходют!!
очень плохо всё у них как то получилося..
я бы на синьку конечно не свалил-а проверил=ну да и без моих советов уже поди((
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
многа букав!!. дункан.
у всех свой биоритм и обмен веществ-я за то=что посцать то точно на гражданке строем не ходют!!
очень плохо всё у них как то получилося..
я бы на синьку конечно не свалил-а проверил=ну да и без моих советов уже поди((
А это разъяснение для особо одаренных, которые делают скоропалительные выводы о причинах, возможно, вызванных фантазиями, из за длительного воздействия СИНЬКИ на мозги
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Вот и у коллеги по работе, сын с другом погибли с месяц назад. К сожалению, случай не первый и не последний.((..
Так что одноклубники берегите себя!!
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
...
я бы на синьку конечно не свалил-а проверил=ну да и без моих советов уже поди((
И какой от этого теперь практический смысл? Ну, проверят, найдут в крови, и что дальше? Процентов 95 рыбаков-ночников увлекаются спиртным на рыбалках (достаточно посмотреть отчеты - в каждом втором отчете на фото бутылка (или пара) у кучки рыбы, или в палатке на столике со жрачкой). Т.е. сразу видно по отчету, кто и с какой целью едет на рыбалку. Я бы не стал за это осуждать - каждый сам себе злостный буратино, особенно напивающиеся до свинского состояния - а таких я видел ни один десяток раз на льду.
Да и вопрос не в пьянстве. Мне тоже довелось несколько лет назад выползать из палатки с головной болью и радужными кругами в глазах, трезвым (не беру с собой спиртное никогда). Ночью штиль случился полный, на улице тепло было (плюсовая) и палатка набрала угарного газа, хотя и дверка приотстегнута была снизу. Проснулся только от того, что по ощущениям не мог "продышаться", как в горах - один-в-один. Как будто вдох делаешь, а воздуха нет. Как только попытался сесть на раскладухе, сразу завалился от головокружения. На лице ощущение, что как будто под анастезией - вообще не чувствовал лица, и пальцы на руках покалывало сильно. На карачках выползал, не встать - тело вообще не слушалось. В затылок как будто лом раскаленный воткнули - боль такая была.
Теперь меня не заставишь в палатке без вентиляции (с открытыми потолочными продухами и полуоткрытой дверцей) находится с отопителем.

Вот и у коллеги по работе, сын с другом погибли с месяц назад. К сожалению, случай не первый и не последний.((..
Так что одноклубники берегите себя!!
Госссподе... Шож делается, то?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
да что там теплообменник...
мы с другом в прошлом годе на рыбинке попали в мороз под -30 (в феврале),а ночуем на берегу в зимней палатке (была старенькая зимняя палатка вьюга-2 (из серебрянки) - снегом присыпали и ,ложась спать, я закрыл отдушину на молнию(шоб теплее было).....
ночью просыпаюсь - воздуха не хватает,надо часто часто дышать(были трезвые).......думал заболел и помираю:)...друг рядом сопит себе....
крутился крутился...решил покурить....а я на рыбалке часто пользуюсь спичками...и тут одна не зажглась, вторая....десятая и тут до меня доходит - кислорода не хватает...вскакиваю открываю дверь..проветриваю...открываю отдушину....
а вот интересно - угарный газ понятно, а вот в нашем случае можно было б задохнуться...:hmm:
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Слышал сигнализаторы появились в продаже, видел кто-нибудь?
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
297
Возраст
62
Откуда
Уфа
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
А я стараюсь не ездить с тему кто пьёт, купил ниву и катаюсь сам себе командир.Хотя к тем кто пьёт отношусь нормально, но вы согласитетесь, не все пьющие рыбаки адекваты и когда такие попадаются мне на рыбалке, сажусь в машину и метров 500 в сторону и плевать, что они там делают.Уверен у каждого есть такой неадекват. А что мужики гибнут на рыбалке жаль, очень жаль.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
...
а вот интересно - угарный газ понятно, а вот в нашем случае можно было б задохнуться...:hmm:
Я думаю, нет, если силой никто не удерживает от смены локации. СО2, это не СО. В первом случае - ТОКСИЧЕСКОЕ отравление - блокирует передачу кислорода по крови связыванием гемоглобина. А это в первую очередь влияет на мозговую деятельность (основной центр жизнеобеспечения).
А за повышенное СО "просигнализирует" организм. Начнутся спазмы гортани, икота, по-моему, еще ссать охота становиться очень сильно...короче, организм разбудит, даже если будешь свински пьян, я думаю.
Ну, это тоже самое, когда в стельку пьяный спящий человек начинает блевать. Он просыпается так или иначе на "этот период", чтобы не захлебнуться. Это защитные природные функции такие.:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Все смешалось в доме Облонских... (с)
Токсическое отравление возникает от угарного газа - СО и как правило, человек перед смертью засыпает, без всякой сигнализации.
Во вторых - я знаю двух, которые захлебнулись по пьяни, собственной рвотой. Опять же, миф о какой то несуществующей сигнализации.
Т.е. в одном посте 2 дельных совета, как лучше отправиться на тот свет. Спасибо!
А организму, для дыхания нужен кислород, но не все так просто! Кроме этого, иметт значение концентрация СО2, отравления от которого не наступает... Тем не менее, почитайте про подводников или космонавтов (например, про аварию Аполлона 13), и узнаете, что есть порогове содержание в воздухе СО2, после которого, наступает засыпание и кирдык. Именно по этой причине, в системах жизнеобеспечения, как на ПЛ, так и в космическом корабле, кроме регенерации кислорода, есть поглотители СО2. Поэтому, в небольшом, плотно закрытом помещении, задохнутся можно легко. И я бы не стал на себе экспериментировать - проснусь я из-за духоты, или...
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Поэтому, в небольшом, плотно закрытом помещении, задохнутся можно легко. И я бы не стал на себе экспериментировать - проснусь я из-за духоты, или...
ну теперь то я в любой мороз буду оставлять дырочку:D...тем более сейчас взяли трехслойный куб...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
ну теперь то я в любой мороз буду оставлять дырочку:D...тем более сейчас взяли трехслойный куб...
Врежьте сразу в форточку вентилятор от кулера на выдувание.
Или хотя бы выбросьте молнию и вместо нее клапан на кнопках , без всяких липучек , как на старых польских палатках ... и нижний приток тоже ... Кусок треугольной тряпки , такой клапан никогда плотно не закрывается .
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Врежьте сразу в форточку вентилятор от кулера на выдувание.
Или хотя бы выбросьте молнию и вместо нее клапан на кнопках , без всяких липучек , как на старых польских палатках ... и нижний приток тоже ... Кусок треугольной тряпки , такой клапан никогда плотно не закрывается .
ну теперь вся рыба наша)
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Слышал сигнализаторы появились в продаже, видел кто-нибудь?
полно. в ютубе есть даже тест палаток/разных способов обогрева/ и сигнализаторов угарного газа. Пошукай. По моему канал снасти здрасти (не реклама)
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Я таких пару штук заказал......
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх