• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Не думаю, что дождётесь совета. Ветка про Клязьминскую Нерль не популярна. Думаю в силу географического расположения. Но потенциально интересное место всегда можно найти самому, используя спутниковый режим на картах Яндекса, или Гугла. На них можно увидеть и подъезды к реке и её ширину. Если хочется поглубже, нужно рассматривать повороты реки. Под внешним берегом поворота будет глубина, и берег там скорее всего будет крутой, у внутреннего берега отмель, как правило, но зато течение намного меньше, и берег пологий, удобно разместится, если ловить на фидер. Глянул на карту полминуты, и сразу одно местечко мне приглянулось, можете туда смело ехать. https://yandex.ru/maps/?utm_source=...%D1%8C+&ll=40.231191,56.722019&z=18&l=sat,skl
Добрый день. В месте, где вы указали, даже лодку не спустить, вы по просту не протащите её через кусты, а вот купаться в этом месте-нормально, причём рядом перекат, голавлик есть. Минус-в округе очень много гнёзд ос, и змеи ползают.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Ну так я же там не был, так, как говорится "пальцем в карту". Про лодку и не имел в виду, я писал про фидер. Змеи и осы, это нормально, это природа.
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
25
Репутация
30
Возраст
43
Откуда
Moskow
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Странно, что эта ветка не популярная ! Места красивые река по ширине и глубине достойная! Местных селений мало! Что еще нужно ?!

Вы все правильно говорите на счет Яндекс -карты, я в принципе так место и выбираю, но просто хотелось узнать как с уровнем воды дела обстоят! А то я на Ютубе ролик увидел на счет Нерли и поселка Петровский, говорят что уровень упал сильно и все такое, вот и засомневался.

В конце концов еду отдыхать! Результат на рыбалке не особо важен ))
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Странно, что эта ветка не популярная ! Места красивые река по ширине и глубине достойная! Местных селений мало! Что еще нужно ?!

Вы все правильно говорите на счет Яндекс -карты, я в принципе так место и выбираю, но просто хотелось узнать как с уровнем воды дела обстоят! А то я на Ютубе ролик увидел на счет Нерли и поселка Петровский, говорят что уровень упал сильно и все такое, вот и засомневался.

В конце концов еду отдыхать! Результат на рыбалке не особо важен ))
На Нерли не был больше года, зайдите на сайт фион, выберите Ивановскую ветку, вам там подскажут...:)
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 137
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Странно, что эта ветка не популярная ! Места красивые река по ширине и глубине достойная!
на форуме Владимирские мало тусуются...а из-за дороги в Лакинске и Московские не очень туда ездят
Местных селений мало! Что еще нужно ?!
а толку...река запрессована до нельзя
В конце концов еду отдыхать! Результат на рыбалке не особо важен ))
чисто для отдыха есть и душевнее места
во Владимире Клязьма-это Ахтуба, а Нерль-это Ока
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
25
Репутация
30
Возраст
43
Откуда
Moskow
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
на форуме Владимирские мало тусуются...а из-за дороги в Лакинске и Московские не очень туда ездят

а толку...река запрессована до нельзя

чисто для отдыха есть и душевнее места
во Владимире Клязьма-это Ахтуба, а Нерль-это Ока


А что там с дорогой ? Пару лет назад ездил вроде ничего...

Что вы имеете в виду под словом запрессована ?
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 137
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
А что там с дорогой ? Пару лет назад ездил вроде ничего...
там поля...леса нет
Что вы имеете в виду под словом запрессована ?
это значит что рыбаков много...преимущественно в выходные
и да...до 11 там даже поплавком нельзя ловить...если ничего не изменилось...ну местных это конечно же не ***т, но это так, для сведения
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 990
Репутация
9 421
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Подскажите,что с половодьем во владимирской области,юрьев-польский район.как прозрак,уровень и тд....
 
С нами с
23.11.2006
Сообщения
220
Репутация
1 243
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Отрадное
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Здравствуйте! Как дела обстоят в районе Беклемишево? Хочу съездить на недельке, отчёт с меня!)
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Москва, СВАО
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Раньше 15 лет ездил сюда с ночёвкой (1.5км. ниже ж/д моста). Было много щуки, голавля, плотвы). Последний раз был лет пять назад. Река очень сильно обмелела, начиная с конца мая полностью зарастает, даже поплавок воткнуть некуда, не говоря уже про спин. Развелось огромное количество клещей - раньше не видел ни одного. С каждым годом рыбы становилось всё меньше и меньше, щука с голавлём практически пропали. В данное время есть небольшой шанс попасть на заход плотвы на нерест, но он настолько мал, что не стоит плюхать 5км. от станции и словить десяток клещей. А так-то места там красивые. Кто хочет кусочек романтики, то разок можно и съездить. Вот как-то так. Всё, чем мог...
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Москва, СВАО
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Раньше 15 лет ездил сюда с ночёвкой (1.5км. ниже ж/д моста). Было много щуки, голавля, плотвы). Последний раз был лет пять назад. Река очень сильно обмелела, начиная с конца мая полностью зарастает, даже поплавок воткнуть некуда, не говоря уже про спин. Развелось огромное количество клещей - раньше не видел ни одного. С каждым годом рыбы становилось всё меньше и меньше, щука с голавлём практически пропали. В данное время есть небольшой шанс попасть на заход плотвы на нерест, но он настолько мал, что не стоит плюхать 5км. от станции и словить десяток клещей. А так-то места там красивые. Кто хочет кусочек романтики, то разок можно и съездить. Вот как-то так. Всё, чем мог...
Спасибо!
Задавая вопрос, хотелось подтверждения своих догадок на счет пустой реки. И я их получил.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 137
Возраст
34
Откуда
Балашиха
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Спасибо!
Задавая вопрос, хотелось подтверждения своих догадок на счет пустой реки. И я их получил.
а чего Вы хотели...мелкие реки мельчают...да даже крупные мельчают, а уж мелкие тем более
плотину в 2016 прорвало
паводка нет
рыба просто не поднимается в те края
негде ей там держаться-нет глубины
 
  • Cпасибо
Реакции: ПМ
С нами с
23.03.2018
Сообщения
173
Репутация
497
Возраст
42
Откуда
Химки
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Плотва и окунь с мизинец и нет там больше ни черта в районе Беклемишево‍♂️
 
С нами с
06.06.2017
Сообщения
132
Репутация
129
Откуда
Саров
Нерль что впадает в Клязьму Ивановская и Владимирские губерни
Сплавился на выходных от Лучков до Мирславля.

Река понравилась, радует отсутствие людей и мусора. Видел лося, бобров толстенных, много разных птиц, красота.
Прозрак, кажется, мог бы быть получше, но в целом норм. Уровень воды тоже был достаточный, чтобы все перекаты пройти, даже в районе заброшенной ГЭС только слегка попец о камушки почесал.

Ловились мелкие голавлики до полкило. Все, конечно, отпущены. По реке прям создается впечатление, что там должны быть и хорошие голавли, может просто в этот раз они не клевали, а может и прав таксист, что электроудочники всех собрали.

Хозякам на заметку:
- стоянки лучше выбирать по отметкам на Яндекс карте "Дом отдыха", в других местах хороших стоянок нет, везде травища по пояс и берега так себе для высадки.
- даже если оператор такси в Юрьев-Польском сказал вам, что с Мирславля вас заберут, это вовсе не значит, что водители захотят туда ехать из-за плохой дороги. За 2к один все-таки согласился.
 

Сейчас смотрят

Вверх