• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Необычное поведение рыбы. (Просматривает: 1)

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Необычное поведение рыбы.
встречал неоднократно присутствие песка и камушек наряду с нимфами и мухами разными, это как бы не удивляет, в моём случае был просто песок и камушки мелкие, такое естественно вызывает удивление. А вот тот вариант что это песок и камушки от домика ручейника всё раставляет на свои места, так как ручейник махом перетирается в остатках своего домика и его не видно, он переваривается по логике быстрее чем песок с камнями выведется так как по масе намного меньше чем его домик.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Необычное поведение рыбы.
БристольХуппер на 8ом крючке и ВуллиБаггер. Какой - хз)

Первое - кузнечик, второе может быть понято в том числе как насекомое или пиявка. Может мальков уже пожрали всех давно? А ты видел мальков в воде при этом?
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Необычное поведение рыбы.
Первое - кузнечик, второе может быть понято в том числе как насекомое или пиявка. Может мальков уже пожрали всех давно? А ты видел мальков в воде при этом?

Да, их было, мягко говоря, немало.
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Необычное поведение рыбы.
встречал неоднократно присутствие песка и камушек наряду с нимфами и мухами разными, это как бы не удивляет, в моём случае был просто песок и камушки мелкие, такое естественно вызывает удивление. А вот тот вариант что это песок и камушки от домика ручейника всё раставляет на свои места, так как ручейник махом перетирается в остатках своего домика и его не видно, он переваривается по логике быстрее чем песок с камнями выведется так как по масе намного меньше чем его домик.


Вчера был на реке, предположение на счёт песка от домика ручейника подтвердилось. Довил на ручейника и нимфу веснянки, на ручейника в домике брал охотно, при вскрытии у половины харьков просто песок в желудке , у другой половины в перемешку со всякими бекарасами.
 
С нами с
28.06.2008
Сообщения
233
Репутация
209
Возраст
39
Откуда
тверь
Необычное поведение рыбы.
очередной вопрос про поведение хариуса.
несколько дней назад пошёл на реку, порядка часа ничего не клювало, потом взял пару харьков, решил посмотреть что в желудках для более точной подборки приманки, вспорол, а в желудке у обоих просто крупный песок и мелкие камешки.
Вот интересно - что он его глотает ? чистит желудок ? и почему кроме песка ничего нет и в то же время он клюнул на нимфу веснянки? Кто то наблюдал такое поведение рыбы?

Сегодня мне рассказали еще одну версию:хариус,когда уровень воды поднимается,специально глотает камушки чтобы ему легче было удержаться в струе возле дна.Рассказал мне это сегодня дедок,который с детства жил на северах и как я понял харьков не одну тонну переловил.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Необычное поведение рыбы.
Мелкие камушки в желудках хариуса могут быть домиками ручейников:coolio:
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
Необычное поведение рыбы.
правильнее сказать - бывшими домиками :)
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Необычное поведение рыбы.
Продолжу тему о поведение хариуса.
Сегодня встретил рыбака с соседнего села и как то в ходе разговора сказал - скорее бы лёд сошёл, очень уш хочется шнурок помочить, на что собеседник ответил - не не, пусть подольше лёд держится
- ну я бы тебя понял если бы лёд крепкий был а то уже промоины везде и ловить с него опасно
- зато самая рыбалка когда где нибудь одинокая льдина не оторвалась от берега, под ней весь харёк стоит , не любит он по весне света, забивается под льдины, самый улов с таких льдин.

Вот такой вот разговор у меня был , кто что знает про светобоязнь по весне у хариуса ???
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Необычное поведение рыбы.
Продолжу тему о поведение хариуса.
Сегодня встретил рыбака с соседнего села и как то в ходе разговора сказал - скорее бы лёд сошёл, очень уш хочется шнурок помочить, на что собеседник ответил - не не, пусть подольше лёд держится
- ну я бы тебя понял если бы лёд крепкий был а то уже промоины везде и ловить с него опасно
- зато самая рыбалка когда где нибудь одинокая льдина не оторвалась от берега, под ней весь харёк стоит , не любит он по весне света, забивается под льдины, самый улов с таких льдин.

Вот такой вот разговор у меня был , кто что знает про светобоязнь по весне у хариуса ???

Илья, рыба вообще света не любит. Рыба любит тень. На свету рыбу видно хищникам сверху. Поведение любой рыбы определяется 1. стремлением к безопастности 2. стремлением натрескаться с минимальными затратами энергии. Поэтому и искать рыбу в реке нужно на складках течения в тени :)
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Необычное поведение рыбы.
это конечно не поведение рыбы о чём я хочу написать но подумал что бы не заводить отдельную тему можно и сюда.
Сегодня пошёл прогулятся на реку, просто прогулятся, без удочки. Пришёл, утки плавают, посмотрел в другую сторону потом опять на уток, а их нет, ... а потом раз и есть - вынурнули, малька ловят подумал я, и тут - коршун , в лучших традициях пикирующего бомбардировщика - на бреющем полёте хвать небольшого хариуса. Первый раз такое вижу, чтоб коршун рыбу ловил.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Необычное поведение рыбы.
это конечно не поведение рыбы о чём я хочу написать но подумал что бы не заводить отдельную тему можно и сюда.
Сегодня пошёл прогулятся на реку, просто прогулятся, без удочки. Пришёл, утки плавают, посмотрел в другую сторону потом опять на уток, а их нет, ... а потом раз и есть - вынурнули, малька ловят подумал я, и тут - коршун , в лучших традициях пикирующего бомбардировщика - на бреющем полёте хвать небольшого хариуса. Первый раз такое вижу, чтоб коршун рыбу ловил.

Классно. Естественный отбор в действии - тупой хариус узнал о существовании птиц. :)
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Необычное поведение рыбы.
как чайки хватают рыбу это я видел, но вот что бы коршун и хариуса, это как по мне - нонсенс, удивил меня коршун сильно.
кстати,хариус очень даже не туп, это весьма хитрая и непредсказуемая рыба, ну по крайней мере для меня.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Необычное поведение рыбы.
как чайки хватают рыбу это я видел, но вот что бы коршун и хариуса, это как по мне - нонсенс, удивил меня коршун сильно.
кстати,хариус очень даже не туп, это весьма хитрая и непредсказуемая рыба, ну по крайней мере для меня.

Я не про хариуса вообще я про конкретную рыбину. Хариус вообще конечно не тупой :)
 

Сейчас смотрят

Вверх