• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжка тента. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2013
Сообщения
363
Репутация
277
Откуда
Краснодар
Натяжка тента.
Нее. Ветер надувает :D:D:D
Ветерок был, когда устанавливал. Но поставил минут за 15. Один. Это с учетом того, что колышки забыл, пришлось из кустарника вырубать и топором забивать. И оттяжки нарезать и привязывать.

---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.07.2015 в 23:53 ----------

Хотя про дуги - это мысль!

колышки не использую уже давно,вожу в машине крепкие пакеты .В пакет набиваешь камни,землю,песок -к ручкам пакета привязываешь растяжку.Таким образом на любой поверхности можно раскрепит палатку,тент
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Натяжка тента.
Пока остановился на таком.Делал сам ,времени на изготовление 4-5часов.Сборка-разборка 2-3мин. в любую погоду, на любой поверхности .
По фото 2:
1. Нехорошо так машинку то ставить, а ежели дожжик где в горах да и повыше то место поровнее.
2. Если уж выпал косогор то машину домкрачу и на телескопические подставки поскольку в ней и сплю, ну в кр. сл. просто че нить под колёса подкладываю.Че б я всю ночь куда то сползал.
3.Буханка и тент :thumbupq::thumbtwoup:
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
363
Репутация
277
Откуда
Краснодар
Натяжка тента.
По фото 2:
1. Нехорошо так машинку то ставить, а ежели дожжик где в горах да и повыше то место поровнее.
2. Если уж выпал косогор то машину домкрачу и на телескопические подставки поскольку в ней и сплю, ну в кр. сл. просто че нить под колёса подкладываю.Че б я всю ночь куда то сползал.
3.Буханка и тент :thumbupq::thumbtwoup:
Это выезд на день,подышать,отдохнуть от города:),как и когда поднимается речка я в курсе, http://www.youtube.com/watch?v=AbJ8NH6mev0
http://www.youtube.com/watch?v=gXJtd5Cek7Y
http://www.youtube.com/watch?v=rfKBGTrkbK0
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Натяжка тента.
Ты не в курсе, случайно залом какой вверху порвёт-будешь в курсе..
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Натяжка тента.
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Натяжка тента.
Тут все про машину под тенд, да в лесу. У меня такой возможности нет, стою на галечных косах, только галька,трава да кустарник. Палатки и тенды растягиваю на мешках из капрона. Что палатки Нормалы Элефант и Нева 4, что Меверик 4Сезона и тенды стоят растянутые на мешках отлично. У палаток мешки не прикапываю, у тендов прикапываю. На рыбалке 4 ходки по 10-14 дней за сезон, проблем нет.

Прекрасный выход из положения. Был на севере Ладоги столкнулся с проблемой - колышки не вбить - камень кругом. Привязывал по всякому, где за куст, где за камень , а где и за канистру 20л. Бензина.
Ваш метод понравился.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Натяжка тента.
А хорошая тема была, жаль загнулась. Че нить ведь наверняка новое придумали. Колитесь...
Я дошел до жесткой рамы вверху, двух подпорок и вместо подпорки по центру просто засовываю поролоновую подушку. Ну там еще мелочи типа мягких накладок на углы каркаса чтоб тент не рвали ну и колышки из уголка. За люверсы не крепил, только за закладные гайки. В общем ни хрена не сорвало,а было чему рвать.
Хотел сегодня уехать на море-вышел из гаража и плюнул. Че я каторжный что ли или дурак? В моём возрасте по такой жаре и под тентом можно кони двинуть......http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9446156&postcount=2258
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Натяжка тента.
вместо подпорки по центру просто засовываю поролоновую подушку.
От дурная голова рукам покою не даёт...
Прорисовалась конструкция подпорки по центру тента чтоб исключить скопления влаги от дождя. Подушка как то не серьёзно, надо делать. Нет пределов совершенству.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 088
Репутация
11 597
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Натяжка тента.
..Нет пределов совершенству.
Это точно.
Сделаешь сверху домиком, получится чердак. А будет чердак, возникнет идея со спальным местом на чердаке, т.е. типа палатка на крышу авто.
И пошло и поехало. :D
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 062
Репутация
6 093
Возраст
61
Откуда
Ковров
Натяжка тента.
От дурная голова рукам покою не даёт...
Прорисовалась конструкция подпорки по центру тента чтоб исключить скопления влаги от дождя. Подушка как то не серьёзно, надо делать. Нет пределов совершенству.

Посмотри как я сделал. Может еще что придумаешь.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Натяжка тента.
Это точно.
Сделаешь сверху домиком, получится чердак. А будет чердак, возникнет идея со спальным местом на чердаке, т.е. типа палатка на крышу авто.
И пошло и поехало. :D
Спальное то у меня в машинке оборудовано с газовым отоплением и проверено на льду. Люк в полу рэзать будем, для зимней рыбалки. Полная автономка.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 383
Репутация
7 348
Откуда
Москва
Натяжка тента.
Где то , на просторах инета, видел самодельный гусеничный вездеход, специально подготовленный для зимней рыбалки.....там полный комфорт , и печка - отопитель и кухонька, и помыться-побриться ....и два люка в днище для лунок, вообщем красота, главное, люки закрываются мгновенно , нажатием одной кнопки, а он к тому же плавающий, так, что безопасность полная......
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 754
Откуда
Далеко от Москвы
Натяжка тента.
Посмотри как я сделал. Может еще что придумаешь.
Всё сделал, купил трубу пл. канализационную сотку, концы нагрев заплюшил и багажные резинки для крепления нашлись. Теперь у меня крыша будет с коньком, а не плоская как у мигрантской мазанки. Эт у них дождь во благо, у нас замучишся сливать ту воду если накопится.
 

Сейчас смотрят

Вверх