• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривают: 3)

С нами с
20.04.2011
Сообщения
82
Репутация
24
Возраст
46
Откуда
Новомосковск Тульской обл.
Насадки и прикормки.
Всем здравствовать.
Начитавшись данной ветки и насмотревшись видео,тоже решил попробовать данный вид ловли.Первый блин комом,ничего не поймал.С тестом еще не разобрался как замесить да насадить.Хорошо держалась только японская которое Ватагуру.Три часа насаживал закидывал насаживал закидывал.
В итоге взял перловку и со дна поймал 16 карасей.
Что посоветуете взять на нынешнее время года?
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Насадки и прикормки.
Всем здравствовать.
Начитавшись данной ветки и насмотревшись видео,тоже решил попробовать данный вид ловли.Первый блин комом,ничего не поймал.С тестом еще не разобрался как замесить да насадить.Хорошо держалась только японская которое Ватагуру.Три часа насаживал закидывал насаживал закидывал.
В итоге взял перловку и со дна поймал 16 карасей.
Что посоветуете взять на нынешнее время года?

исходя из вашего поста я бы взял ПЕРЛОВКУ и со дна.:yes::):pardon:
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
82
Репутация
24
Возраст
46
Откуда
Новомосковск Тульской обл.
Насадки и прикормки.
исходя из вашего поста я бы взял ПЕРЛОВКУ и со дна.:yes::):pardon:

Что ж Вы меня сразу так осаживаете.
У меня жена тоже рыбачка,она на перловку уже наловила к тому времени пока я эксперементировал.
Я написал то,что я с первого раза,сразу всего в херабуне не понял.Я человек творческий,хочется не просто рыбы наловить,а взять и наловить больше всех.
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
86
Репутация
124
Откуда
Приморский край, Уссурийск
Насадки и прикормки.
Всем здравствовать.
Начитавшись данной ветки и насмотревшись видео,тоже решил попробовать данный вид ловли.Первый блин комом,ничего не поймал.С тестом еще не разобрался как замесить да насадить.Хорошо держалась только японская которое Ватагуру.Три часа насаживал закидывал насаживал закидывал.
В итоге взял перловку и со дна поймал 16 карасей.
Что посоветуете взять на нынешнее время года?


Судя по описанию у Вас что-то пошло не так :). Только не очень понятно что. Первая мысль, что рыбе не понравилось ваше угощение, но не понятно что было предложено. В таком случае только эксперимент с насадками и запахами. Поваренная книга и рецепты в других постах в помощь. Одной универсальной формулы нет, хотя есть небольшой перечень проверенных и одобренных насадок гарантирующих не нулевой результат.
Но может у Вас как у начинающего было что-то другое. К примеру до дна крючки долетали уже пустые. Или не было заметно или непонятно когда клюет. Или не получалось подсечь :).
Херабуна - это не вундервафля, а метод со своими достоинствами и недостатками который требует изучения практики и навыка.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Насадки и прикормки.
есть небольшой перечень проверенных и одобренных насадок гарантирующих не нулевой результат.

В студию, пожалуйста! А то пара крайних пролетов подорвала веру даже в святое - КОМБИКОРМ!!!
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 590
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
В студию, пожалуйста! А то пара крайних пролетов подорвала веру даже в святое - КОМБИКОРМ!!!
Эдик, комбик не панацея от бесклёвья. Он хорошо работает на платных водоемах летом. Сейчас вода начала остывать и надо пробовать другие насадки.
Зная твоё сильное увлечение волокнами, могу посоветовать тебе: Не увлекайся волокнами и не старайся сделать насадку "долго играющей".

У меня хорошо работала "Укигои". У друзей "Арагуи".
Пробуй на рыбалках разные насадки. Я говорю про обычную рыбалку, а не про соревнования.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Насадки и прикормки.
Пробуй на рыбалках разные насадки. Я говорю про обычную рыбалку, а не про соревнования.

А кто меня тестомесом назвал?
Я в этом году только и делаю, что экспериментирую!
Вот и захотелось неубиенные рецепты узнать.
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
86
Репутация
124
Откуда
Приморский край, Уссурийск
Насадки и прикормки.
В студию, пожалуйста! А то пара крайних пролетов подорвала веру даже в святое - КОМБИКОРМ!!!��




Насадка Старый Призрак "Битва гигантов 918. Зеленый карп", "Дикая борьба 918 #12",[FONT=&quot] "Карась волокна #5", "Мускус 918 #3 ", "Дикая битва 918 #8", "918 Большое поле Gold Edition #2", "Быстрая атака #2. Несущийся по рекам", "Быстрая атака #2. Рыбный запах", "Карась #4".[/FONT]
[FONT=&quot]V9 еще не пробовал, хотя уверен тоже не плохая серия. :)
[/FONT]
[FONT=&quot]У нас есть еще выбор и других производителей, но из-за отсутствия перевода и редкостью в ваших краях привести не смогу.
[/FONT]
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Насадки и прикормки.
Насадка Старый Призрак "Битва гигантов 918. Зеленый карп", "Дикая борьба 918 #12",[FONT=&quot] "Карась волокна #5", "Мускус 918 #3 ", "Дикая битва 918 #8", "918 Большое поле Gold Edition #2", "Быстрая атака #2. Несущийся по рекам", "Быстрая атака #2. Рыбный запах", "Карась #4".[/FONT]
[FONT=&quot]V9 еще не пробовал, хотя уверен тоже не плохая серия. :)
[/FONT]
[FONT=&quot]У нас есть еще выбор и других производителей, но из-за отсутствия перевода и редкостью в ваших краях привести не смогу.
[/FONT]

Прошу прощения за м.б. некоторое непонимание! Но это все надо смешать, или использовать по отдельности? И будет гарантированный результат?
PS: Я реально прршу уточнить, т.к. смесяси стал поуосознано пользоваться только в этом году.
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
86
Репутация
124
Откуда
Приморский край, Уссурийск
Насадки и прикормки.
Прошу прощения за м.б. некоторое непонимание! Но это все надо смешать, или использовать по отдельности? И будет гарантированный результат?
PS: Я реально прршу уточнить, т.к. смесяси стал поуосознано пользоваться только в этом году.
:) Я ведь сразу написал, гарантий нет, но это одни из распространенных (не единственные) от СП и это предназначалось для начинающего, к коим Вы насколько я понимаю, уже не относитесь :). Есть видео, подтверждающее Ваши успехи.
Лично я смеси готовлю перед рыбалкой небольшими "дозами", смешиваю - что есть в наличии, фасую разные составы по баночкам и подхожу к этому философски если мне запах понравился то и рыбе тоже.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
57
Откуда
Зеленоград,к 801
Насадки и прикормки.
ДВС!Кто нибудь пользовался набором ,,Коструктор насадок,,?А то, уж больно много шаманства , в приготовлении насадок из него.Хотелось бы услышать мнение уважаемого сообщества.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
конструктор этот какая-то мутная тема.. тоже интересовался, но даже ссылки не смог найти где его купить, а что в составе тоже не понятно.. смотрел один форум, где Дмитрий в одно лицо практически обо всем (херабуновом) рассказывает, но тема конструктора, как говорят, так и не раскрыта..

если найдете информацию о том, что там в составе, то в принципе было интересно узнать что там и во что это обходится..

а вообще, можно и не заморачиваться с покупкой готовых насадок, а делать свои, рядом есть тема об этом.. к тому же выйдет приличная экономия на расходниках, потому как все это будет стоить в разы меньше - волокна, картошка, всякие добавки (гамариус, мотыль, рыбная мука и т.п.) в среднем за ингридиент выйдет не более 100р за 100 грамм..
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Я может не прав, но как мне видится, конструктор - это набор с переменной рецептурой.
То есть, ни кто не гарантирует его состав, а от этого зависит повторяемость насадки и её эффективность в конкретном случае.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Я может не прав, но как мне видится, конструктор - это набор с переменной рецептурой.
То есть, ни кто не гарантирует его состав, а от этого зависит повторяемость насадки и её эффективность в конкретном случае.

очень может быть, потому как скрины, на которых был изображен конструктор - пакеты были одного цвета без наклеек..
 

Сейчас смотрят

Вверх