• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривают: 2)

С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Насадки и прикормки.
Re: ОТЧЕТЫ с рыбалок

Добрый день! Отчёт за вчера поздне вечерняя рыбалка дикий водоём с 21.00 до 1.00, карасик не сильно активен был но немного поймал в общей сложности чуть больше трёх десятков, откровенной мелочи не было от 100 до 220 гр. Глубина в месте ловли чуть менее метра, замешивал два вида теста фото рецепта победителя прилагаю, второй рецепт микс двух видов теста с запахом и брожения, проиграл однозначно и на алкогольное поймал самого мелкого карасика, продолжаю эксперименты с алкогольными видами теста от СП, на мой взгляд больше похоже на рекламный ход производителя по проблеме отсечения мелочи, пока скажу так отсекает только верховку! Всем удачи на рыбалке!


в фильме основателя СП про запах брожения дословно сказано - отсекает СОРНУЮ рыбу. У меня вполне нормально получалось отсекать малька. И это главное. Что касается мелкого карася то он врятли является сорной рыбой при ловле на Херу. и его отсекать надо скорее плотностью и объемом. И еще поклевок однозначно меньше целевой рыбы при применение алкогольных запахов.

так же надо учесть - если точку ранее кормили тестом без алкоголя, то переход на алкогольные практически не убирает мелочь. надо сразу начинать с него.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Re: ОТЧЕТЫ с рыбалок

в фильме основателя СП про запах брожения дословно сказано - отсекает СОРНУЮ рыбу. У меня вполне нормально получалось отсекать малька. И это главное. Что касается мелкого карася то он врятли является сорной рыбой при ловле на Херу. и его отсекать надо скорее плотностью и объемом. И еще поклевок однозначно меньше целевой рыбы при применение алкогольных запахов.

так же надо учесть - если точку ранее кормили тестом без алкоголя, то переход на алкогольные практически не убирает мелочь. надо сразу начинать с него.
Спасибо за пояснения, понятие сорная рыба достаточно расплывчатое, каждый закладывает своё понимание, могу сказать что на одной из своих рыбалок на карася,мелкий пескарь с удовольствием кушал алкогольное тесто, при этом я не использовал другие виды теста пока не убедился в этом. В любом случае продолжу свои эксперименты, хочу горчака попробовать отсечь при ловле карася.
 
  • Cпасибо
Реакции: OHSA
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Насадки и прикормки.
а я ищу горчака что бы половить! )
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
а я ищу горчака что бы половить! )
Могу подсказать водоём, но надо проверить самому съездить, посмотреть что и как в этом году ещё не был, там будет другая проблема, отсечь верховку от горчака:) в том году при ловле карася, верховка вместе с горчаком стеной вставала после 30 минут ловли на 2 метровой глубине, поэтому и отказался от ловли карася
на этом водоёме.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Насадки и прикормки.
попробовал сегодня еще две смеси
1. Быстрая атака #2. Несущийся по рекам - якобы тесто.. добавил воды даже меньше и получил.. картофельное пюре.. это никакое ни тесто, в лучшем случае, если не разобьется о воду оно исчезнет с крючка пока тот на дно падает.. можно использовать с волокнами - получается хорошее картофельное тесто (если подумать оно своих денег не стоит, можно использовать копеечное пюре продуктового)

......


У меня "несущийся.. " отлично работает, бъет все рекорды, даже бычок на него идет), а уж карась просто безумно

Конечно + волокна, глютен. Я без глютена не ловлю

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

в фильме основателя СП про запах брожения дословно сказано - отсекает СОРНУЮ рыбу. У меня вполне нормально получалось отсекать малька. И это главное. Что касается мелкого карася то он врятли является сорной рыбой при ловле на Херу. и его отсекать надо скорее плотностью и объемом. И еще поклевок однозначно меньше целевой рыбы при применение алкогольных запахов.

так же надо учесть - если точку ранее кормили тестом без алкоголя, то переход на алкогольные практически не убирает мелочь. надо сразу начинать с него.


По моему скромному опыту, вся линейка СП собирает ВСЮ рыбу. Я ловил и на винные (с запахом брожения) и на специализированные на амура и толстолобика, они одинаково хорошо собирали и карася, и карпа и линя.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Абсолютно согласен с вами, немного информации по Дикому водоёму 2018, использовал на последней рыбалке в качестве базы в ветке Отчёты с рыбалок отчёт, различий особых не заметил в сравнении с версией 2016, запах стал отдавать рыбой и цвет теста стал немного в красноту отдавать мне так показалось, с водой ведёт как и версия 2016. В Китае бьёт объемы продаж, это связано с ценой версия 2018 дешевле версии 2016 так мне подсказал мой знакомый из китая.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Насадки и прикормки.
Абсолютно согласен с вами, немного информации по Дикому водоёму 2018, использовал на последней рыбалке в качестве базы в ветке Отчёты с рыбалок отчёт, различий особых не заметил в сравнении с версией 2016, запах стал отдавать рыбой и цвет теста стал немного в красноту отдавать мне так показалось, с водой ведёт как и версия 2016. В Китае бьёт объемы продаж, это связано с ценой версия 2018 дешевле версии 2016 так мне подсказал мой знакомый из китая.


Спасибо, за информацию.


Еще я узнал, что этот новый "Дикий" они позиционируют как всесезонную насадку, взяв лучшее из летней и зимней версии "Диких".

Теперь понятно, что по лету она работает нормально.

Посмотрим как осенью себя поведет.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Добрый день.

"Меня опять терзают смутные сомнения" к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Может мне кажется, но у меня сложилось впечатление, что маракю ну совершенно не дружит со старым призраком.
Т.е. если смешать две обсолютно точно работающие насадки, то на выходе получим насадку с провальными качаствами (читай дрянь).

Решил написать про это, во первых после отчета Эдуарда с Завидного, а во вторых из опыта смешивания Арагуя с волокнами.
Ну т.е при смешивании Арагуй с волокнами получалось не очень хорошо. Получалась не однородная смесь: арагуй отдельно волокна отдельно. И все встало на свои места, когда начал использовать японский клей для прикормки (очень похож на крахмал).

К чему это написал - не знаю. Порыв сознания.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
марукю я еще не использовал.. к примеру СП "V9 #3" имеет интересную структуру, как-будто с составе есть какой-то разрыхлитель, как мелкий песочек, даже добавление волокн не сильно помогает, в том смысле, что во первых из-за каких-то особенностей состава, он влажный и очень рыхлый и волокна тут не особо роль играют, они лишь есть и делают немного крепче тесто..

вчера как раз делал смеси приманок.. СП "V9 #3" + "Быстрая атака #2. Несущийся по рекам" + волокна (2 + 2 + 1).. точно помню, что когда делал тесто только из второй приманки, то получилось просто пюре, и что-то в голову зашло, - если смешать, то тесто будет более цельным, но фиг - вторая смесь это по сути картошка, а она -то наоборот как разрыхлитель действует и по сути смешав обе это ничего не дало, кроме совмещения (двух вкусов, запахов и т.д.).. волокн нужно было немного больше добавить, а то насадка влажная получается и очень мягкая, всегда остается в воде..
в данном случае, ловля только на первую или на смесь обоих ( то и то с волокнами) на качество ловли не влияло..

чтобы смешивать смеси, наверное, нужно их хорошо изучить, а то может действительно получиться какая-то ерунда - по консистенции или по рыболовным качествам
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Насадки и прикормки.
Может мне кажется, но у меня сложилось впечатление, что маракю ну совершенно не дружит со старым призраком.
Т.е. если смешать две обсолютно точно работающие насадки, то на выходе получим насадку с провальными качаствами (читай дрянь).

Решил написать про это, во первых после отчета Эдуарда с Завидного, а во вторых из опыта смешивания Арагуя с волокнами.

К чему это написал - не знаю. Порыв сознания.

Порыв сознания верный!
Но похоже я вчера перемудрил сам! Да еще и все перепутал!
Мешал: красный СП #8 с диким полем плюс волокна. Итог - карп и осетр. Вечером на это вообще не клевало.
Второй замес - укигой с СП#2 с алкоголем - вообще не клевало!
Третий - #2 обычный с волокнами - не клевало.
С турнира из холодильника: СП#1 с водорослями и волокнами - не клевало; СП #2 обычный с Диким полем и волокнами - не клевало! Но тут к ЗаВидному возможно уже подзакисло, хотя по запаху - вроде нет.
Практически все пойманное в ЗаВидном - чистый сухой комбик на местной водице!
В М-Я на турнире от отчаяния перепробовал к тому что описал и опарышей и куку, и червя и всевозможные сочетания, и запаренный комбик - ни поклевки за 6 (!) часов!!!
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Насадки и прикормки.
марукю я еще не использовал.. к примеру СП "V9 #3" имеет интересную структуру, как-будто с составе есть какой-то разрыхлитель, как мелкий песочек, даже добавление волокн не сильно помогает, в том смысле, что во первых из-за каких-то особенностей состава, он влажный и очень рыхлый и волокна тут не особо роль играют, они лишь есть и делают немного крепче тесто..

вчера как раз делал смеси приманок.. СП "V9 #3" + "Быстрая атака #2. Несущийся по рекам" + волокна (2 + 2 + 1).. точно помню, что когда делал тесто только из второй приманки, то получилось просто пюре, и что-то в голову зашло, - если смешать, то тесто будет более цельным, но фиг - вторая смесь это по сути картошка, а она -то наоборот как разрыхлитель действует и по сути смешав обе это ничего не дало, кроме совмещения (двух вкусов, запахов и т.д.).. волокн нужно было немного больше добавить, а то насадка влажная получается и очень мягкая, всегда остается в воде..
в данном случае, ловля только на первую или на смесь обоих ( то и то с волокнами) на качество ловли не влияло..

чтобы смешивать смеси, наверное, нужно их хорошо изучить, а то может действительно получиться какая-то ерунда - по консистенции или по рыболовным качествам


Попробуйте отношение поменять к смесям. Я вас читаю, у вас постоянно недовольство какое-то ко всему. Сами не замечаете?
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Насадки и прикормки.
Абсолютно согласен с вами, немного информации по Дикому водоёму 2018, использовал на последней рыбалке в качестве базы в ветке Отчёты с рыбалок отчёт, различий особых не заметил в сравнении с версией 2016, запах стал отдавать рыбой и цвет теста стал немного в красноту отдавать мне так показалось, с водой ведёт как и версия 2016. В Китае бьёт объемы продаж, это связано с ценой версия 2018 дешевле версии 2016 так мне подсказал мой знакомый из китая.

А фото новой версии можно?
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 437
Репутация
24 578
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
т.е. пост#7 правая пачка это 2018 аналог левой 2016?
Нет. Если я правильно понимаю, то это разные насадки.
Слева - это "Дикий водоем" ( другое название "Большое поле") стандарт Дикий водоем стандарт.jpg .

Справа - это тоже "Дикий водоем" (но состав другой) Дикий водоем.jpg .
 

Сейчас смотрят

Вверх