• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривают: 3)

С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Насадки и прикормки.
Всем ДВС:friends: Ну что же, вот и состоялся мой первый выезд на карася с оснасткой херабуна:thumbupq: Спасибо всем кто помогал разобраться с тестом:friends: Замешался так: 65 дикий водоём, 10 пшеница, 10 сладкий картофель, 15 волокна. Карасик оценил мои старания, клевал как из пулемёта, правда реализация процентов так 5... И под воду топит, и ведёт, и полную выкладку поплавка делает... все ни по чем.... подсечка, а на том конце глухо:(. Ну это ладно:), обловил червячников и болтушечников с неприличным счетом в итоге. А над реализацией ещё поработаю.


И да. При вываживании очередного карася, позвонили с интернет магазина «старый шаман». Увидели мое сообщение на форуме, принесли искренние извинения и предложили дослать недоложенный товар+ подарок за свой счёт :thumbupq: Я естественно отказался, тк недостатки уже купил в другом магазине, а отправка тоже недорого стоит, пусть не для меня, но все-же... Сговорились что при следующем заказе сделают хороший подарок:yes:, за что магазину:thumbtwoup::friends:

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Ах да... Подходили местные, спрашивали на что ловишь... говорил что херабуна:)... Так один дедушка спросил, и пошёл обратно, обиделся сильно... подумал что это ругательство. :pardon: Естественно кусочком теста старика угостил. На обычной поплавочке работало не хуже.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
231
Репутация
520
Откуда
Москва, Коломенская
Насадки и прикормки.
Всем ДВС:friends: Ну что же, вот и состоялся мой первый выезд на карася с оснасткой херабуна:thumbupq: Спасибо всем кто помогал разобраться с тестом:friends: Замешался так: 65 дикий водоём, 10 пшеница, 10 сладкий картофель, 15 волокна. Карасик оценил мои старания, клевал как из пулемёта, правда реализация процентов так 5... И под воду топит, и ведёт, и полную выкладку поплавка делает... все ни по чем.... подсечка, а на том конце глухо:(. Ну это ладно:), обловил червячников и болтушечников с неприличным счетом в итоге. А над реализацией ещё поработаю.


И да. При вываживании очередного карася, позвонили с интернет магазина «старый шаман». Увидели мое сообщение на форуме, принесли искренние извинения и предложили дослать недоложенный товар+ подарок за свой счёт :thumbupq: Я естественно отказался, тк недостатки уже купил в другом магазине, а отправка тоже недорого стоит, пусть не для меня, но все-же... Сговорились что при следующем заказе сделают хороший подарок:yes:, за что магазину:thumbtwoup::friends:

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Ах да... Подходили местные, спрашивали на что ловишь... говорил что херабуна:)... Так один дедушка спросил, и пошёл обратно, обиделся сильно... подумал что это ругательство. :pardon: Естественно кусочком теста старика угостил. На обычной поплавочке работало не хуже.

Отлично !!!
На сколько я понимаю та же смесь будет из дикоко водоема и №2 с волокнами, в диком пшеница, в двойке картошка .
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Насадки и прикормки.
Если кому интересно - в каиде есть клейковина пшеничная. Банка 250 грамм стоит 98 рублей. Я себе баночку взял, но пока ещё не пробовал.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Всем ДВС:friends: Ну что же, вот и состоялся мой первый выезд на карася с оснасткой херабуна:thumbupq: Спасибо всем кто помогал разобраться с тестом:friends: Замешался так: 65 дикий водоём, 10 пшеница, 10 сладкий картофель, 15 волокна. Карасик оценил мои старания, клевал как из пулемёта, правда реализация процентов так 5... И под воду топит, и ведёт, и полную выкладку поплавка делает... все ни по чем.... подсечка, а на том конце глухо:(. Ну это ладно:), обловил червячников и болтушечников с неприличным счетом в итоге. А над реализацией ещё поработаю.


И да. При вываживании очередного карася, позвонили с интернет магазина «старый шаман». Увидели мое сообщение на форуме, принесли искренние извинения и предложили дослать недоложенный товар+ подарок за свой счёт :thumbupq: Я естественно отказался, тк недостатки уже купил в другом магазине, а отправка тоже недорого стоит, пусть не для меня, но все-же... Сговорились что при следующем заказе сделают хороший подарок:yes:, за что магазину:thumbtwoup::friends:

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Ах да... Подходили местные, спрашивали на что ловишь... говорил что херабуна:)... Так один дедушка спросил, и пошёл обратно, обиделся сильно... подумал что это ругательство. :pardon: Естественно кусочком теста старика угостил. На обычной поплавочке работало не хуже.
Если такой низкий процент реализации, то скорее всего крючок великоват и соответственно комок насадки большой. Карась его просто футболил:D Или как вариант - насадка слишком плотная (слишком сильно уплотнял пальцами на крючке). Карасю сложно всасывать такую.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Если кому интересно - в каиде есть клейковина пшеничная. Банка 250 грамм стоит 98 рублей. Я себе баночку взял, но пока ещё не пробовал.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------


Если такой низкий процент реализации, то скорее всего крючок великоват и соответственно комок насадки большой. Карась его просто футболил:D Или как вариант - насадка слишком плотная (слишком сильно уплотнял пальцами на крючке). Карасю сложно всасывать такую.
Абсолютно согласен.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Друзья, помогите юному херабунщику:helpsmilie: Купил тесто «старый призрак», а вот что с чем мешать не пойму...

я вот тоже прикупил на пробу.. кстати на обратной стороне нашаманили (молодцы) наклейки с описанием прикормки:thumbupq:, аналогично тому как написано на сайта по каждой прикормке - дает хоть какое-то представление по использованию
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Подскажите по этой прикормке, что то не получилось у меня ее замешать.:neznayu:
сделал как написано 2 к 1 , но она осталась рыхлым комком. Не лепилась в комочки и разваливалась.
Есть еще такая же зеленая, даже боюсь открывать.
 

Вложения

  • 37673656_1589750251154734_2474858583720722432_o.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 92
    37673656_1589750251154734_2474858583720722432_o.jpg
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Эта плохо лепится. Зеленая лепилась хорошо.
Думаю желтую использовать в качестве рыхлителя в других составах или использовать в месте с клеем от маракю. Просто клей лежит без дела уже лет пять.
Пробовал замешать ее с китайскими волокнами. Результат не понравился, арагуй отдельно волокна отдельно.
Но при этом карась с карпом от этих арагуй был полном восторге.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
сегодня пробовал половить в первый раз.. замесы 1:1 это вранье конечно, видимо, это по весу соотношение..

Быстрая атака. Сумасшедшая тяга: замешал 1:1 и получилось влажное тесто, которое на крючке вообще не держится... такое впечатление, что ему волокон не хватает

Карась #4: замешивал уже с чуть добавлением воды, может 1:0.5 вышло - получилось тугое - на крючке держится

еще хотел самодельное попробовать, но не успел
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_1.jpg
  • Screenshot_2.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_2.jpg
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
сегодня пробовал половить в первый раз.. замесы 1:1 это вранье конечно, видимо, это по весу соотношение..

Быстрая атака. Сумасшедшая тяга: замешал 1:1 и получилось влажное тесто, которое на крючке вообще не держится... такое впечатление, что ему волокон не хватает

Карась #4: замешивал уже с чуть добавлением воды, может 1:0.5 вышло - получилось тугое - на крючке держится

еще хотел самодельное попробовать, но не успел
Китайские рыболовы всегда замешивают по объему тесто, не знаете состав теста добавляйте 20 процентов волокон, с опытом разберётесь куда сколько добавлять. Составы теста все разные, только с опытом придёт навык. Вы использовали два вида теста крильно-мотыльных они работают хорошо по холодной воде, по тёплой лучше использовать пшенично-картофельные составы такие как Дикий водоём, большое поле#2.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

теперь хотелось бы понять как ловить на обычных водоемах, где мелкой рыбы много, она без конца теребит тесто?
а то получается херабуна только для платников..

мелочь меня сегодня уже ухерабунила
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

теперь хотелось бы понять как ловить на обычных водоемах, где мелкой рыбы много, она без конца теребит тесто?
а то получается херабуна только для платников..

мелочь меня сегодня уже ухерабунила
Клейковину больше добавляй, пылить будет меньше и на крюке будет держаться. А вобще все с опытом приходи, можно делать из хлеба и кортохи. Могу сказать по весне не работал старый призрак крилиный состав, а обычна кортоха с хлебом на ура. На диком водоеме. Добавлял арому от сенсас.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

целый день смотрел, как поплавок красиво показывает подъемы, притапливания.. только значит это не тоже самое что обычном поплавке..

от клейковины толку мало, насадка и так на месте, но клев не той "породы"..

фирменная клейковина довольно дубовое тесто делает, хотя я добавлял менее 10% и вязкость сомнительная, хуже держится, чем самопальное тесто (картошка, панировочный сухарь, вместо глютена пшеничная мука)..

в итоге, я так и не понял, что рыбе понравилось карась#4 или самопал, так как ловил на эту пару в момент клева..

конечно, чтобы понять что происходит со снастью нужны идеальные условия, да где их взять?! проходится все в боевых условиях, как сегодня: ветер восточный по прознозу,но дул он с севера (справа), пи этом поплавок плыл против ветра.. тренировка в лепке теста и точности огрузки.. в целом хорошо покормил рыбу )
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Отловился на молотый Китикет и Комбикорм. Начал на Китикет. Поймал Несколько зеркальных и одного Карасика.
Вес Карпов примерно 400гр. Понравилась физика насадки во всех направлениях. Пробовал впервые.
Потом перешел на Комбикорм в смеси с S-Design и SetGun (1+0,5+0,5). Поймал несколько обычных Карпов по 750гр. примерно.
Ловил на один крючек. В общем, пока разницы в этих насадках принципиально не увидел, хотя показалось, что "Комбик"
интересует Карпов больше. Мелочь (до 100гр) собирается в обоих случаях очень хорошо, приходилось отсекать.
-
По поводу хранения. Лежат с того года в пластиковых бутылках с крышками. Шкаф в комнате, темное место.
Когда засыпал (молотый) в бутылки, рукой на ощуп смеси сухие. Сейчас плесени и лишних запахов не наблюдается.
 
С нами с
11.06.2009
Сообщения
192
Репутация
171
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

целый день смотрел, как поплавок красиво показывает подъемы, притапливания.. только значит это не тоже самое что обычном поплавке..

от клейковины толку мало, насадка и так на месте, но клев не той "породы"..

фирменная клейковина довольно дубовое тесто делает, хотя я добавлял менее 10% и вязкость сомнительная, хуже держится, чем самопальное тесто (картошка, панировочный сухарь, вместо глютена пшеничная мука)..

в итоге, я так и не понял, что рыбе понравилось карась#4 или самопал, так как ловил на эту пару в момент клева..

конечно, чтобы понять что происходит со снастью нужны идеальные условия, да где их взять?! проходится все в боевых условиях, как сегодня: ветер восточный по прознозу,но дул он с севера (справа), пи этом поплавок плыл против ветра.. тренировка в лепке теста и точности огрузки.. в целом хорошо покормил рыбу )
Ходил сегодня вечером не клюет, пару тычков и все.
 

Сейчас смотрят

Вверх