• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

насадка червь зимой (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2014
Сообщения
329
Репутация
1 328
Возраст
59
Откуда
КЛИНСКИЙ Р-Н П ШЕВЛЯКОВО
насадка червь зимой
заготовил червя на зиму. ловлю в свердлово каждую зиму на поплавочную удочку подлещика. хочу одну удочку оснастить червем. кто чего скажет по этому поводу. весьма благодарен.
 
С нами с
17.04.2014
Сообщения
329
Репутация
1 328
Возраст
59
Откуда
КЛИНСКИЙ Р-Н П ШЕВЛЯКОВО
насадка червь зимой
Всем привет ! подскажите товарищи рыбачки у кого нибудь подлещик на навозного червя брал зимой при подледной ловле в Свердлово в Конаково?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 340
Репутация
45 918
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
насадка червь зимой
ловим в Дубне, там тот же лещ только в профиль, клюет, но полагаться на червя как основную насадку я бы не стал. Мотыль наше всё
с уваж.,
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
насадка червь зимой
В позапрошлом годе ставили зимой на налима пучок крупного червя утром обнаружили ЛЕЩИКА на 2.30....это было один раз и больше не повторялось....
 
С нами с
17.04.2014
Сообщения
329
Репутация
1 328
Возраст
59
Откуда
КЛИНСКИЙ Р-Н П ШЕВЛЯКОВО
насадка червь зимой
ловим в Дубне, там тот же лещ только в профиль, клюет, но полагаться на червя как основную насадку я бы не стал. Мотыль наше всё
с уваж.,
МОТЫЛЬ КОНЕЧНО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ,НО
ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ НА ЧЕРВЯЧКА, ХОТЯ ГОВОРЯТ ЗИМОЙ ПОДЕЩИК БЕРЕТ НА НЕГО НЕОХОТНО, ОБЫЧНО ЛОВЛЮ НА ТРИ ПОПЛАВОЧКИ , ДВЕ КОРОМЫСЛО И ОДНА ПОВОДКОВАЯ , ПОВОДОК МЕТРОВЫЙ ВОТ НА НЕГО ДУМАЮ И НАСАДИТЬ ЧЕРВЯ , НИ ОДНОГО А С ОПАРЫШЕМ, НО ЧИТАЛ ЧТО ЧЕРВЯ НАДО НА НОЧЬ ПЕРЕСАДИТЬ В ПЕСОК ЧТОБ НЕ БЫЛО ЗАПАХА , ТО ЕСТЬ ЗА НОЧЬ ОН ТАМ ОЧИСТИТСЯ .
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
насадка червь зимой
не знаю как про песок но в мелко рубленной траве он очищается от того что съел и становится упругий крепкий и юркий как голодный вегетарианец
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
насадка червь зимой
ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ НА ЧЕРВЯЧКА, ХОТЯ ГОВОРЯТ ЗИМОЙ ПОДЕЩИК БЕРЕТ НА НЕГО НЕОХОТНО,
не поверите, уже года 3 хочу проверить эту теорию на белой рыбе в водоёмах МО - всё руки не доходят......
 
С нами с
17.04.2014
Сообщения
329
Репутация
1 328
Возраст
59
Откуда
КЛИНСКИЙ Р-Н П ШЕВЛЯКОВО
насадка червь зимой
не знаю как про песок но в мелко рубленной траве он очищается от того что съел и становится упругий крепкий и юркий как голодный вегетарианец

НАВОЗНЫЙ ОН И ТАК ЮРКИЙ И УПРУГИЙ , А ВОТ ГОВНИЦЕМ ПОПАХИВАЕТ , А ЭТО ЗИМА , САМИ ЗНАЕТЕ РЫБА НА ЗАПАХИ РЕАГИРУЕТ.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 061
Репутация
3 836
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
насадка червь зимой
А ЭТО ЗИМА , САМИ ЗНАЕТЕ РЫБА НА ЗАПАХИ РЕАГИРУЕТ.
да никак,зимой запах трудно распространяется..
пробовал зимой- ничего...
капс лок выключи-админы накажут...
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
насадка червь зимой
не поверите, уже года 3 хочу проверить эту теорию на белой рыбе в водоёмах МО - всё руки не доходят......
И не проверяй.Не теряй время.
Если я выложу фото зимнего леща с червём во рту-не верь.:yes:
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
насадка червь зимой
Плюсы навозного червя - насаживать легче, лучше держится на крючке, клюет более крупная рыба, все это по сравнению с мотылем при активном клеве. При капризном - без мотыля никак.
P.S. Еще один плюс - можно заготовить на всю зиму осенью, если есть где хранить конечно.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 158
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
насадка червь зимой
По логике- червь зимой совершенно чужероден рыбе, как кормовой объект!
Это мы привыкли к клубнике зимой и персикам. У рыбы нет такой привычки! Всё посезонно! Весной - да - размывает поля, берега- червь попадает в воду, летом да...
А зимой - для рыбы он "не правильный корм"...
Может только в качестве исключения разве... :hmm:
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
451
Репутация
1 422
Откуда
Малоярославецкий р-н Калужская обл
насадка червь зимой
имею свой погреб, поэтому решил попробовать заготовить червя на зиму .

Если есть возможность заготавливай и не думай, по рыбе на червя (у нас) окунь и подлещ, а еще ИОРШ:), на яузском несколько раз спасал ночью от бесклевья, но почему то днем только мелкий судачок. Ведро червей с собой везти не обязательно, а 10-15 шт для пробы в мотыльнице места много не займут.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
насадка червь зимой
По логике- червь зимой совершенно чужероден рыбе, как кормовой объект!
Это мы привыкли к клубнике зимой и персикам. У рыбы нет такой привычки! Всё посезонно! Весной - да - размывает поля, берега- червь попадает в воду, летом да...
А зимой - для рыбы он "не правильный корм"...
Может только в качестве исключения разве... :hmm:
По человечьей логике может и так, но не по рыбьей.:p Так же как и опарыш собсна...Но ведь работает же! И на червя как правило более крупный рыпь идет. Но бывают дни, когда червяк не работает, про опарыша всё то самое. С чем это связано, точно неизвестно, возможно от погоды. Потом, раз рыба знает червя по лету, неужели с наступлением зимы она про него забывает? Нет. Рыба не рассуждает подобно человеку: "а как там червь в воду попадает подо льдом?:eek:", она просто его жрет и не думает! Проще надо быть, проще!:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх