• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
объясняю! :dubina:
народ ведётся на "гнилую рекламу" , покупают "нанолохинг" и едут на "тепляк" ловить. быстро разбираются на какое гавно потрачены деньги и уж что б совсем не выбрасывать отдают дедам :yes: да и дедам она нафиг не нужна! вот так вот. нравится Вам на ЭТО ловить? на здоровье!!! :kubok: а деферамбы петь совсем нет повода...:neznayu:
зы!!! мне перепало на халяву немного...поставил на подлёдную блеснилку. ну что? старый добрый фаер лучче в разы!!!!

Кто ведется, куда ведется..... каким дедам отдают......
Вы вот в одном посте трижды безапелляционно и голословно охаяли нанофил.... Вы аргументированно напишите, почему вы считаете нано никудышной леской, чем фаер или что то еще лучше и вам больше нравится..... А так кроме голословных отрицательных оценок, типа ОБС (одна бабка сказала) нет ни крупицы дельной информации....
Я написал, чем и почему нано мне нравится, какие именно я заметил достоинства и недостатки. Дифирамбы (вы даже это слово грамотно написать не смогли:p) и не думал петь, недостатки у нано есть. Если бы придумали бы идеальную леску, все бы уже давным давно ей бы только и ловили и спорить вообще бы было бы не о чем....
Так же совершенно не знаком с Dervish, но он тоже аргументировано высказался по поводу нано...
А в общем вы не оригинальны - именно таких вот голословных отзывов в интернете сколько угодно.....:p
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
1 432
Репутация
1 004
Откуда
Москва и московская область
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
Прозвучало обвинение в рекламе нанофила... А мне кажется, что не реклама тут, а антиреклама. Подобные темы во многих местах инета звучат. Мол дерьмо нанофил, не покупайте.
Торговцы завалили свои склады простой плетней, и боятся, что если люди распробуют нанофил, научатся им пользоваться, то запасы плетни будут меньше востребованы.
А я, на их месте, просто разъяснял-бы покупателям, что к чему. Куда плетня, куда монка, куда нанофил... а куда шпагат бумажный, упоковочный.
Люди , там на пруду возле метро автозаводская, пробуют не только нанофил, и пробуют по разному. Кто-то купил китай за 250 руб., привязал блесну дедушкину из чугуна с лапоть величиной, размахнулся и перебросил ее через пруд... Вот и все тестирование. Он доволен!
А кто-то купил нанофил ... не зная зачем и для чего. Лизнул его, понюхал, к хвосту, к темени приложил... И нифига не понял.
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
2 229
Репутация
1 219
Откуда
г. Москва и Московская область
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
Кто-нибудь может показать нанофил после сезона активного использования?
Я не могу, т.к. выбросил его через несколько рыбалок.
Я поставил нанофил 0,1 мм на дальний заброс поплавка с общим весом оснастки 5г. Чтобы было понятно, что происходит с нанофилом, надо познакомиться с его конструкцией - это множество прямых, не переплетённых волокон, заключённых в пластиковый скользкий чулок.
При прохождении по кольцам удилища и ролику катушки нанофил сплющивается в ленту и закручивается винтом, но это ничему не мешает.
Наибольшее трение леска испытывает на тюльпане при забросе после её отпускания. Тонкая оболочка лески перетирается, а следом за ней перетираются волокна, образуя лохматости. В этих местах резко снижается прочность лески. Географически лохматость на леске образуется после свеса для заброса. По этому приходится регулярно обрезать первые метры лески. В принципе, это не страшно, но отсутствует уверенность в прочности лески.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
1 432
Репутация
1 004
Откуда
Москва и московская область
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
Кто-нибудь может показать нанофил после сезона активного использования?
Я не могу, т.к. выбросил его через несколько рыбалок.
Я поставил нанофил 0,1 мм на дальний заброс поплавка с общим весом оснастки 5г. Чтобы было понятно, что происходит с нанофилом, надо познакомиться с его конструкцией - это множество прямых, не переплетённых волокон, заключённых в пластиковый скользкий чулок.
При прохождении по кольцам удилища и ролику катушки нанофил сплющивается в ленту и закручивается винтом, но это ничему не мешает.
Наибольшее трение леска испытывает на тюльпане при забросе после её отпускания. Тонкая оболочка лески перетирается, а следом за ней перетираются волокна, образуя лохматости. В этих местах резко снижается прочность лески. Географически лохматость на леске образуется после свеса для заброса. По этому приходится регулярно обрезать первые метры лески. В принципе, это не страшно, но отсутствует уверенность в прочности лески.

Я могу показать нанофил третьего сезона 0.12 , и 0.06 второго сезона.
И про "конструкцию"... Видимо вас информировали дедушки с пруда у Автозаводской. Нет никакого чулка. Волокна удерживаются за счёт ... молекулярного сцепления.
Лучше, конечно, сначала почитать о предмете, и не отфонарные отзывы дедушек, а более серьезное, а потом писать...
Да, толстый нанофил плющится, но на рабочих качествах это не отражается.
Я уже писал, нанофил не любит вертушки. Вот от скручивания он теряет прочность. Это ... даже не физика, а механика, скорее. Внешние слои натягиваются сильнее чем внутриние. И начинают рваться по очереди, сначала внешние и дальше и глубже. Но это недостаток для тех кто ловит вертушками. Мне это пофигу.
И к стати, про "нанофилов чулок " я слышал от одного продавца на совке. Тоже пожилой человек. Я не стал его переубеждать. Ну , просто он далёк от техники. Жизнь провел за прилавком... А тут просто вынужден отвечать жестко. Ведь сайт-то , средство массовой информации.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 061
Репутация
3 847
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
Вообще-то есть два стиля.
Софт, мягкий, к нему я стремлюсь... палку для него изобретаю... купить сложно, хотя, может и придется покупать. Но нанофил тут вреден как и просто шнур. Только мягкая монка.
И хард, жесткий стиль. Вот тут нанофил просто нечем заменить. Вернее можно разориться и купить супертонкий , но и супердорогой шнурок... но нанофил лучше. Чем? А я уже писал.
:D вы видите в мормышках только свое,спининговое..
Тот же черт,подвешен как блесна,но это мормышка! только не пишите опять о шнуре!

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Я могу показать нанофил третьего сезона 0.12 , и 0.06 второго сезона.
И про "конструкцию"... Видимо вас информировали дедушки с пруда у Автозаводской. Нет никакого чулка. Волокна удерживаются за счёт ... молекулярного сцепления.
Лучше, конечно, сначала почитать о предмете, и не отфонарные отзывы дедушек, а более серьезное, а потом писать...
.
Ой, чо ща будет..:rjach:.
почитайте поплавочную ветку...
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 429
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
сейчас смотрел лески в китае... новое слово: протофиламент. моно. 0.1 мм = 5.00кэгэ доллар метр... есть подешевле. просмотрел 200!!!! лесок. слова противного "флюрокарбон" не увидел. видел ещё одно новое пакостное...но не запомнил.

зы! "нанолохинг" заплачет горячими слезами. это раз!
второе: нет там никагого молекулярного сцепления!!! наглая ложъ!!! склеяны клеем волокна. лично растворил и разобрал на волокна.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 429
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
:) классно. Вам точно нанофил где-то , что-то жмет.

ага!!! :yes: и флюрокарбон кстати тоже!!!!
"жертвы рекламы"....:helpsmilie:

PS!!! когда сконструируете удилище под "нанофил" пригласите пажалуйста меня взглянуть хоть одним глазком на сие чудо.
мне, как родбилдеру с 25-ти летним стажем, очень интересно было бы взглянуть...
и ещё! тема вроде как не про спининг!!!!)))))))))
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
1 432
Репутация
1 004
Откуда
Москва и московская область
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
Тема про нанофил. Начата зимой, а сейчас лето. Летом спиннинг актуальнее ... Хотя и зимой можно на спиннинг ловить.

ага!!! :yes: и флюрокарбон кстати тоже!!!!
"жертвы рекламы"....:helpsmilie:

А чем Вам флюорокарбон не нравится? Правда и я с ним мало имел дела, но как поводки для плетни использовал, и он реально улучшал клёв.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

ага!!! :yes: и флюрокарбон кстати тоже!!!!
"жертвы рекламы"....:helpsmilie:

PS!!! когда сконструируете удилище под "нанофил" пригласите пажалуйста меня взглянуть хоть одним глазком на сие чудо.
мне, как родбилдеру с 25-ти летним стажем, очень интересно было бы взглянуть...
и ещё! тема вроде как не про спининг!!!!)))))))))

Если вы родбилдер, да ещё и со стажем, то должны догадываться, сто спиннинги создаются не под леску.
И вообще, дядька Андр, Вы больше баламутите, а не по делу пишите. Вы расстворили нанофил которым не пользуетесь... Специально в магазин бегали за ним? Или ... да Вы сами, наверно заинтересованый торговец. Вам хорошо платят за антирекламу?
Ладно...
Что хотел то написал. И я покинул эту тему, как сфальсифицированную не гуманоидами.
Счастливо парить мОзги и вешать лапшу на уши.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 429
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
Dervish!!!

Не хамите, плиззъ!!!:yes:
я здесь для того что бы ваша лапша с ушей другим на уши не попала!!!:dubina:
"не под леску" (Ц) и под леску в том числе!!! А Вы ж сами под что собрались спин сотворять??? под граммовые мормышки??? :thumbtwoup: :rjach::victory:
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
2 229
Репутация
1 219
Откуда
г. Москва и Московская область
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
Я могу показать нанофил третьего сезона 0.12 , и 0.06 второго сезона.
И про "конструкцию"... Видимо вас информировали дедушки с пруда у Автозаводской. Нет никакого чулка. Волокна удерживаются за счёт ... молекулярного сцепления.
Лучше, конечно, сначала почитать о предмете, и не отфонарные отзывы дедушек, а более серьезное, а потом писать...
Да, толстый нанофил плющится, но на рабочих качествах это не отражается.
Я уже писал, нанофил не любит вертушки. Вот от скручивания он теряет прочность. Это ... даже не физика, а механика, скорее. Внешние слои натягиваются сильнее чем внутриние. И начинают рваться по очереди, сначала внешние и дальше и глубже. Но это недостаток для тех кто ловит вертушками. Мне это пофигу.
И к стати, про "нанофилов чулок " я слышал от одного продавца на совке. Тоже пожилой человек. Я не стал его переубеждать. Ну , просто он далёк от техники. Жизнь провел за прилавком... А тут просто вынужден отвечать жестко. Ведь сайт-то , средство массовой информации.
Dervish, вы слепой, или никогда не держали нанофил в руках? Специально для вас привожу упаковку нанофила. В левом нижнем углу конструкция нанофила. Посмотрите внимательно, может это вас образумит и вы не будете вести себя более вежливо и сдержано.
 

Вложения

  • Berkley-NanoFil-125m.jpg
    93 КБ · Просмотры: 268
    Berkley-NanoFil-125m.jpg
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
Кто-нибудь может показать нанофил после сезона активного использования?
Скептик, вы посмотрите, я привел фото с двумя катушками (25) - обе примерно после года использования. Не знаю, что вы понимаете под активным использованием, у меня примерно 40-50 рыбалок в год, вот и считайте.... Крутится, да согласен, не круглый - тоже верно, лохматится - есть такое дело.... Но лохматится не из за прохождения через кольца и тюльпан, а из за того, что конец о дно трется (ловлю в основном отводным).... И обычная плетенка точно также, если не больше лохматится..... И если плетню приходится обрезать после 2-3 рыбалок, то нано сильно реже....

---------- Сообщение добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:17 ----------

Dervish!!!

Не хамите, плиззъ!!!:yes:
я здесь для того что бы ваша лапша с ушей другим на уши не попала!!!:dubina:
"не под леску" (Ц) и под леску в том числе!!! А Вы ж сами под что собрались спин сотворять??? под граммовые мормышки??? :thumbtwoup: :rjach::victory:
Вот Скептик хоть какие то аргументы привел по Нано.... Есть хотя бы предмет для спора и обсуждения.... А у вас только лапша, навоз, да деды с пруда..... Это не аргументы, это голословное охаивание, предполагаю, после прочтения нескольких статей из инета.....
 
С нами с
20.03.2012
Сообщения
92
Репутация
54
Возраст
52
Откуда
Волжский
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
Ловлю на Волге жереха,течение сильное,блесна до дна не опускается,об дно не трется,но все равно через 2-3 рыбалки появляется "лохматость"метра 1,5. отрезал и опять в "бой"!!!!
Использую второй сезон 0,15 блесна 17 гр. летит как пуля из снайперской винтовки,до этого ловил на моно 0,25 разница в забросе есть,не в пользу моно.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 878
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
А мне в этом споре ближе позиция "Дядьки".
Маркетинговых инсуинаций в нанофиле больше, чем реального толка.
Подавляющее число моих знакомых (и я в том числе) купив и попробовав ловить нанофилом в нем разочаровались и без сожаления выкинули.
Я покупал специально под зиму. Нанофил практически не обмерзает, но "пилится" о край лунки и потом рвется на подсечке именно в этом месте. Потеряв пару блесен без сожаления его выкинул.
Ну не бывает чудес, когда сто человек говорят что их мягко говоря просто развели на деньги, "наобещав" чудо свойства, а один человек говорит, что эти сто людей ну просто "не вкурили" замечательный продукт.
То, что нанофил чудесно подошел для XUL замечательно, выходит, есть хоть кто то, кто этим продуктом доволен.
UL не ловлю совсем, покупать повторно нанофил не собираюсь, да и знакомым советовать не буду.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 429
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Нанофил. Рекламный трюк или принципиально новая леска.
Вот Скептик хоть какие то аргументы привел по Нано.... Есть хотя бы предмет для спора и обсуждения.... А у вас только лапша, навоз, да деды с пруда..... Это не аргументы, это голословное охаивание, предполагаю, после прочтения нескольких статей из инета.....

Статьи из инета да читаю! :yes: но только не рыбаков и продаванов!!! :yucky: по лескам, плетёнкам статьи пишут ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЕ химики!!! :eek: среди них как ни странно есть рыбаки.:D в Харькове например. там и фото есть под "бешенным" увеличением.
журналы рыболовные то же отродясь не читал... каждый божий день ко мне два-три таких начитанных приходят....
да и про дедов...
А Вы всегда спрашиваете почему люди что то выбрасывают???? :eek: :rjach:

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

http://www.aliexpress.com/store/pro...hing-line-fishing-line/827689_1155460121.html

пересмотрел 300!!! страниц. это единственная леска где написано слово "нано" и это не плетня!!! "нанолохингом" даже китайцы не торгуют!!! ознакомьтесь с последними веяниями по лескам...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх