• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
06.11.2020
Сообщения
214
Репутация
234
Возраст
50
Откуда
Москва
Налобный фонарь
А кто скажет - зачем вообще красный свет рыболову?... Вот пример такого фонаря: NITECORE HC65.
Что бы не светить прожектором, и не пугать рып! Наверное)) Ну и насекомых чуть меньше летит, наверное)) А так фонарь супер, мне нравится.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Налобный фонарь
Что бы не светить прожектором, и не пугать рып! Наверное)) Ну и насекомых чуть меньше летит, наверное)) А так фонарь супер, мне нравится.
я взял себе HC33 что на 1800 люменов. Мне чем проще, тем лучше.
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Налобный фонарь
А кто скажет - зачем вообще красный свет рыболову?... Вот пример такого фонаря: NITECORE HC65.
Некоторые говорят,что красный свет не пугает рыб, другие утверждают,что на красный свет не летят комары. Из личного опыта сделал вывод - что бы сильно не пугать рыб,достаточно приглушить обычный свет, поставить на фонаре слабый режим. Комарам абсолютно пофиг,какого цвета свет. Они прекрасно кусаются даже в полной темноте. А вот всякие другие мошки и мотыльки,это другое дело. Прошлым летом неделю прожил в палатке на острове Ольхон. Как раз был выводок каких то мошек (не комаров), их было просто тучи,и они кусались не хуже комаров. В темноте, при свете налобного фонаря,было вообще невозможно что-то делать,они лезли в лицо и в глаза. Очень выручил красный свет моего Nitecore HC 50. А ещё красный свет не слепит собеседника,когда сидишь с ним за столом за рюмкой чая.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 093
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Налобный фонарь
А вот всякие другие мошки и мотыльки,это другое дело.
Так может как раз в этом и есть самый кайф чувствовать на своём лице десятки маленьких ножек и крылышек нежно ползающих и ласкающих крылышками кожу лица)
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 339
Репутация
961
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Налобный фонарь
А кто скажет - зачем вообще красный свет рыболову?... Вот пример такого фонаря: NITECORE HC65.
Вот вчера я полюбопытствовал у владельца именно этой модели насчёт красненького , про него собственно и думал (Nitecore HC65 ) , говорит достаточно вполне там красного , что бы в радиусе 2-3 метров ночью ковыряться . На Армитеки много негативных отзывов ( на прошлогоднюю модель с красным светом ) , глючит говорят пользователи . Красный лично мне нужен ночью , а так PIXA 3 хватает для основных потребностей .
 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
214
Репутация
234
Возраст
50
Откуда
Москва
Налобный фонарь
про него собственно и думал (Nitecore HC65 ) , говорит достаточно вполне там красного , что бы в радиусе 2-3 метров ночью ковыряться
Да, вполне хватает красного. Хотя тут многое ещё от зрения зависит. Ну а основной свет у него вообще топ. Я свой Nitecore HC65 брал за 3900 р (у наших продавцов, с купоном), минимум что видел 3500 со всеми скидками, его и сейчас можно найти за такие деньги либо на Али, либо у наших дистрибьюторов при использовании купона, который можно выудить из видеообзоров на Ютубе. Процентов 10-15%, точно можно скинуть. Ну и ещё хотел отметить фонарик Nitecore NU25, тоже отличный фонарик, очень похож по функционалу на Nitecore HC65, и красный есть 13 люмен, и HI-CRI есть, и основной свет хороший, только батарея встроенная, за то лёгкий, т.к. из хорошего пластика и стоит - 2500 р (минус купон из видео или на али брать). А так, ещё наверное Петзл, как всегда хороши...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Налобный фонарь
С нами с
02.09.2020
Сообщения
662
Репутация
473
Возраст
39
Откуда
Акъяр
Налобный фонарь
Фирма Convoy с АлиЭкспресс, "Xiaomi" среди фонариков)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Налобный фонарь
Много лет пользовался налобным Petzl Tikka Blue, и зимой и летом, отличный фонарь, батарейки не менял с момента покупки. В начале этого месяца, ночью случайно 20210804_143729.jpg

смахнул его вместе с бейсболкой - отмахивался от комара, глубина 13 метров - он долго светил, пока медленно тонул. Расстроился конечно. Купить за 3, 5 такую же модель рука не поднялась. Купил в Экстриме за 500 рублей Led фонарик неопознанного производителя. Ночью на рыбалке разницы не ощутил.

 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
214
Репутация
234
Возраст
50
Откуда
Москва
Налобный фонарь
Ночью на рыбалке разницы не ощутил.
У меня были два фонарика, похожие на Ваш, брал на Али за 350 р примерно, в целом можно пользоваться. Норм.
После того как взял себе Nitecore HC65, другие подарил знакомым. И думаю, теперь ни на что не променяю этот фонарик, настолько он классный! Просто "мультитул" среди фонариков! Настолько он удобен и многофункционален! Есть вещи, которые незаменимы, это как Leatherman Wave, которому у меня уже почти 20 лет. И когда я его потерял в прошлом году, тоже расстроился, все же сейчас он стоит около 11 тыс!)) Но, он нашелся, хотя если бы нет, купил бы снова! Т.к. это в своем роде произведение искусства...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Налобный фонарь
У меня были два фонарика, похожие на Ваш, брал на Али за 350 р примерно, в целом можно пользоваться. Норм.
После того как взял себе Nitecore HC65, другие подарил знакомым. И думаю, теперь ни на что не променяю этот фонарик, настолько он классный! Просто "мультитул" среди фонариков! Настолько он удобен и многофункционален! Есть вещи, которые незаменимы, это как Leatherman Wave, которому у меня уже почти 20 лет. И когда я его потерял в прошлом году, тоже расстроился, все же сейчас он стоит около 11 тыс!)) Но, он нашелся, хотя если бы нет, купил бы снова! Т.к. это в своем роде произведение искусства...
Согласен! Только где взять 4, 5 т.р. пенсионеру......
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
341
Репутация
216
Откуда
Россия, ЮФО
Налобный фонарь
У меня были два фонарика, похожие на Ваш, брал на Али за 350 р примерно, в целом можно пользоваться. Норм.
После того как взял себе Nitecore HC65, другие подарил знакомым. И думаю, теперь ни на что не променяю этот фонарик, настолько он классный!
У меня есть Nitecore HC50 - с двумя красными светодиодами, брал по рекомендации одного форумчанина, тоже весьма и весьма доволен...
 

Y_V

С нами с
05.11.2017
Сообщения
153
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Тольятти
Налобный фонарь
В nitecore hc65 стоит защита для плюсового контакта. Смысл такой, что с плоским плюсовым контактом он работать не будет. В принципе можно на плюсовой контакт припой капнуть или припаять пятак, чтобы был выпуклый контакт. Но если не заморачиваться. Кто какие акб использует?
 

Сейчас смотрят

Вверх