• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривают: 2)

С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Налобный фонарь
Как и предпологал,,сильный ,средний,и" типа стробоскоп."( это образно) так и не ответили,-- каким образом он " забил" светом ,другие фонари..типа брендовые..яркостью? Дальнобойностью? По режимам и времени свечения и виде света,я уже понял. П.с.и что вы видите ночью на 200м? Когда днем при солнце на таком расстоянии хрен чего видно
Средний луч бьёт дальше, когда включаю турбо режим против максимального на Найткоре 60 просто без шансов. Пятно ближнего ярче и дальность всех трех диодов становится дальше. На максимальном режиме у меня так же как и максимальный на Найткоре, только у меня пятно ближнего больше. По времени свечения нужно будет проводить отдельные измерения. Кстати у меня можно запитать фонарь от повербанка и при наличии длинного провода светить пока весь повербанк не засядет, а у меня он Xiaomi 16100. Вот вам и Китай правильный))) Да ещё и в темноте вставить зарядку в Type C куда проще, чем mini USB и ничего не выломаешь. Что же так именитые бренды крутые так не дорабатывают??? У меня на дороге растет дерево, машиной отмерил 200 метров и на него посветил. Его видно. Найткор 60 до него не добивает.
Линзы у моего фонаря имеют меньший угол чем у Найткора 60, наверно за счет этого дальность больше, а два боковых диода создают большее пятно ближнего света. Всё кстати очень хорошо сбалансировано углами линз и трех диодов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 970
Репутация
6 102
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Налобный фонарь
vlas , причем тут цифры ,если даже на видео синеву видно. И кто в теме ,знает ,что зимой ,когда снег кругом , в туман ,снегопад ,дождь ,нужен хотябы нейтральный белый. Иначе ноль толку от "дальности".
Но и личные предпочтения. Мне по жизни вообще милей теплый свет.
Посмотрел каталог этого боруита ,обычные китайские уловки с коверканьем названия диодов (следовательно клоны) , преувеличением характеристик и т.п.
Но есть и модели вполне вроде нормальные ,только опять же нет нормального описания. Хотя это вообще редкость на али.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Налобный фонарь
vlas , причем тут цифры ,если даже на видео синеву видно. И кто в теме ,знает ,что зимой ,когда снег кругом , в туман ,снегопад ,дождь ,нужен хотябы нейтральный белый. Иначе ноль толку от "дальности".
Но и личные предпочтения. Мне по жизни вообще милей теплый свет.
Посмотрел каталог этого боруита ,обычные китайские уловки с коверканьем названия диодов (следовательно клоны) , преувеличением характеристик и т.п.
Но есть и модели вполне вроде нормальные ,только опять же нет нормального описания. Хотя это вообще редкость на али.
У меня на Фениксе как я полагаю был нейтральный цвет. Так вот на этом фонаре цвет точно такой же. Он не фиолетовый как на большинстве китайских шахтерских фонарях. Поэтому тут с температурой света всё ок, по крайней мере на мой вкус, т.к я за 5 лет привык к свету Феникса. На видео да, почему-то у него синюшный цвет. У меня нормальный холодный. На днях сниму видео короткое. Как по мне температура самое оно. Сейчас на белом листе фона для фото даже специально проверил. Нет у меня такой синюшности. Баланс белого наверно он неправильно выставил, или может у него и действительно какой-то синюшный диод. Как по мне у него 7000 кельвинов точно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 970
Репутация
6 102
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Налобный фонарь
Да не знаю ,посмотрел в каталоге ручные ,ничего приличного не нашел ,в сравнении с теми же конвоями и марчами китайскими. Там хоть относительно вразумительные описания да и на форумах инфу найти можно.
А так то ,когда налобник выбирал ,рассматривал тогда боруит.RG-02. Или RG-3000. Одно и то же с разными названиями. Ну ,это 2 года назад было почти.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
А можно узнать, конкретно чем??? Вот мой фонарь по свету убирает Найткор 60, про мой Fenix я вообще молчу. Покажите мне фонарь, Лензер, Феникс, Найткор, Зебралайт с аккумулятором 21700 и с Type C разьёмом в теле для зарядки???
А все таки сколько он люменов выдает ?А то у моего Лензера при 600 заявлено 10 часов работы на 18650.и то я этому не особо верю,а проверить пока не было возможности .пользуюсь мало .ещё не заряжал )))
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Налобный фонарь
Vlas, вы когда сравнивали с найткором 60 в нем какой аккумулятор стоял?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Налобный фонарь
Ого! Борут наносит новый удар! :D ( по фениксу, на АА батарейках) :laduh:
Да вообще пипец!)))Срочно скидываю свои фонари и занимаю очередь за боруитами)). Новый свет, новые технологии, буду в ногу со временем идти.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 073
Репутация
1 876
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Ооо,накинулись,,,как комары в лесу,на свежего туриста...свежую кровь почуяли))) вурдалаки))
 
  • Cпасибо
Реакции: vlas
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Налобный фонарь
  • Cпасибо
Реакции: vlas
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Налобный фонарь
Да не знаю ,посмотрел в каталоге ручные ,ничего приличного не нашел ,в сравнении с теми же конвоями и марчами китайскими. Там хоть относительно вразумительные описания да и на форумах инфу найти можно.
А так то ,когда налобник выбирал ,рассматривал тогда боруит.RG-02. Или RG-3000. Одно и то же с разными названиями. Ну ,это 2 года назад было почти.
Я не держал в руках другие модели Борутов, но этот купил по совету человека, который имеет в своём арсенале большое кол-во фонарей именитых брендов. Он посоветовал именно эту модель.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 073
Репутация
1 876
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Я не держал в руках другие модели Борутов, но этот купил по совету человека, который имеет в своём арсенале большое кол-во фонарей именитых брендов. Он посоветовал именно эту модель.
чегож он тебе скил3 не посоветовал.друг,эдакий.с кучей брендов.чистокровный китайский бренд.вот тогда и оценил бы разницу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 549
Репутация
10 145
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Налобный фонарь
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Налобный фонарь
Vlas, вы когда сравнивали с найткором 60 в нем какой аккумулятор стоял?
А к чему этот вопрос??? В надежде что я поведусь на бредовую дилетанскую идею что мощность светового потока зависит от емкости аккумулятора??? Аккумулятор Самсунг какой точно не знаю. У меня стоит ноунэйм.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх