• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривают: 2)

С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
пока ничего выдающегося внутри их фонарей нет, по крайне мере за эту цену.
Есть! Самое выдающееся это цена и есть! Суметь продать такие потроха за такие деньги- это что-то! :thumbtwoup:
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Налобный фонарь
Суметь продать такие потроха за такие деньги- это что-то!
Не считаю себя большим знатоком фонарей, просто несколько лет назад изучая модные 18650 попал на сайт "фонаревка" как то вот понравился ассортимент Конвой. А тут у школьного друга юбилей заказал Конвой М1, и надо же так случиться перезвонился с другим нашим другом и он ошарашил что приготовил Серёге классный фонарь, мне пришлось срочно искать другой подарок. И что вы думаете Димыч Серёге приготовил Кит(набор в смысле) led lenser P7 и набор инструментов типа мультитул и всё это в классном чемоданчике стоимостью под Червонец. Стали рассматривать подарок 4ААА меня сразу смутило, но яж мальчик воспитанный ребят не стал просвещать(огорчать), но далее стал знакомиться с ассортиментом led lenser, так на тот момент они даже на 18650 не перешли, а драйвера на резестивных делителях офигенно экономично.
Да Конвой М1 оставил себе, посмотреть "на тот берег" самое оно. Вот вспомнил, ведь в этом году я их вытаскивал на совместную рыбалку, один ходил с моей Пандой 2 другой с моим Конвой М1. Где Серёгин led lenser P7, наверное ААА забыл купить.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Налобный фонарь
Добрый вечер коллеги.
Есть абсолютно китайский налобник CREE на два параллельных 18650,
Заметил что в дежурном режиме тлеет диод, потребление порядка 0.8мА.
Оказалось всё просто, в фонаре два диода: один основной, другой синий(для чего нужен хрен его знает) цепи управления диодами реализованы на одинаковых полевых ключах A1SHB. Заметил, что в дежурном режиме на затворе исправной цепи 0.21в, а с тлеющим диодом 0,32. Не долго думая поменял местами A1SHB, неисправность переползла из основного канала в синий, точно A1SHB "потёк."Теперь надо где-то аналог A1SHB надыбать, в нашей конторе точно вряд-ли. А ехать куда-то и так еле заставил себя лезть в эту дешёвку. Самое главное, товарищи рыбаки для чего нужен синий свет, для чего-то его реализовали даже на отдельных ключе и диоде. Если на хрен не нужен выпояю второй ключ и вся недолга, основной-то свет я сделал.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
А это точно синий, а не УФ? В УФ хорошо видны кончики удилищ ночью.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Налобный фонарь
А это точно синий, а не УФ?
А может, и ультрафиолет, мой глаз воспринимает как синий. Эх Вы меня расстроили, клиент ужением иногда балуется, придётся всё таки искать полевик.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
А может, и ультрафиолет, мой глаз воспринимает как синий. Эх Вы меня расстроили, клиент ужением иногда балуется, придётся всё таки искать полевик.
Ну проверить то просто, посветить на купюру, на самом деле я даже заморочился мощным УФ фонарем для подсветки фидера, но потом попробовал обычный холодный белый, так последний ни хуже, а для глаз менее вреден.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Налобный фонарь
Ну проверить то просто, посветить на купюру, на самом деле я даже заморочился мощным УФ фонарем для подсветки фидера, но потом попробовал обычный холодный белый, так последний ни хуже, а для глаз менее вреден.
Есть такая хрень..лампа Вуда называется...вот мои фидеристы её берут для подсветки фидера..но это нужен инвертор 12-220...жрёт очень мало...метров 10 берега лучём покрывает...глаз этот свет невидит.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
491
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Налобный фонарь
Добрый вечер коллеги.
Есть абсолютно китайский налобник CREE на два параллельных 18650,
Заметил что в дежурном режиме тлеет диод, потребление порядка 0.8мА.
Оказалось всё просто, в фонаре два диода: один основной, другой синий(для чего нужен хрен его знает) цепи управления диодами реализованы на одинаковых полевых ключах A1SHB. Заметил, что в дежурном режиме на затворе исправной цепи 0.21в, а с тлеющим диодом 0,32. Не долго думая поменял местами A1SHB, неисправность переползла из основного канала в синий, точно A1SHB "потёк."Теперь надо где-то аналог A1SHB надыбать, в нашей конторе точно вряд-ли. А ехать куда-то и так еле заставил себя лезть в эту дешёвку. Самое главное, товарищи рыбаки для чего нужен синий свет, для чего-то его реализовали даже на отдельных ключе и диоде. Если на хрен не нужен выпояю второй ключ и вся недолга, основной-то свет я сделал.
Ключ легко гуглится. Да вот он в Чипе-дипе.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Налобный фонарь
Ключ легко гуглится
Спасибо большое конечно, это для меня не проблема, как никак 16 лет отдал "Орбите Сервис" адресов много в записной книжке. Проблема задницу поднять из-за такой мелочи. Старый стал ленивый, одним словом пенсионер. Думал в отвалах мусора найду в "конторе" да мусор какой-то весь биполярный. Вот ещё CD транспорт подогнали, диски не читает подозрение на ЛГ, может за головкой поеду тогда за одно и полевик прикуплю.
С Уважен.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
[QUOTE="Spinmen, post: 11564444, member: 133631"Проблема задницу поднять из-за такой мелочи. Старый стал ленивый, одним словом пенсионер.
С Уважен.[/QUOTE]
Всем привет, понаблюдал тут за вашими хитросплетениями, выводы такие. Спинмен старый стал, ленивый - вот настоящий диваный эксперт!!! Бродягу заподозрили в продажах лензеров, хотя он куркуль тот ещё, чтобы он что то продал..... это фантастика!
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
А вообще, мы тут в горы собираемся прогуляться, беру у Бродяги Нео 10 на тест, обзорчик сделаю, и чтобы не было недомолвок, по Лямпе мы вместе шли
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
Бродягу заподозрили в продажах лензеров, хотя он куркуль тот ещё, чтобы он что то продал..... это фантастика!
Ну так он сам виноват! Мало, что топит за л/л как подорванный (другой и за деньги так не будет), так ещё и ник сменил! :D
Л.линзер с чем в паре планируете тестить?
Ну и так, просто, любителям посветить налобником "на буй". 400 метров, старый, добрый олайт SR95S UT. Только не спрашивайте зачем.:pardon: P1240417.JPG
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Налобный фонарь
так ещё и ник сменил! :D
Меня терзают смутные сомнения... :hmm: Стилистика и орфография один в один... ИМХО он снова с нами :yes:
400 метров, старый, добрый олайт SR95S UT
А чего это у него такой неосвещенный разрыв между центральным пятном и круговой заливкой? так должно быть?
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
В паре с чем тестить не знаю, это уж кто что из туристов привёзет, я беру только нео и пару аккумов, один свой, один на всякий. Идём на Иремель, это 15 км по прямой, 1500 вверх, будет и ночь, и день, и снег, и облака. Проверю удобство и пр.
 

Сейчас смотрят

  • PBZub
Вверх