• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налим в Дубне (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2011
Сообщения
327
Репутация
257
Откуда
Москва, м. Щелковская. Гольяново.
Налим в Дубне
А с налимом что то вообще тишина у всех и везде, время то вроде как раз на клев, отнерестился вроде, на Оке тишина, здесь тишина, неужели не ловят? да быть такого не может)
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
680
Репутация
2 407
Возраст
58
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Налим в Дубне
Да ловят ребята, жерлицами и приморозками ловят, правда - с переменным успехом. А вот, чтоб блесной либо мормыхой брали, уже лет пять не припомню. А раньше дедки ловили.
Я всё ещё надеюсь по этому льду на Аппендикс с жерликами вылезти. Беда одна: мелкий ёрш нынче в заливе - редкость. На все снасти прут всё больше лошади грамм под семьдесят. Хотя я всё больше на выходе ловил. В глубине залива эта зверушка помельче должна быть....
В общем, вскрытие покажет.... Либо в Аппендикс за налимом, либо за лещом на Яузу....
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 036
Возраст
35
Откуда
москва
Налим в Дубне
что со сбросом на плотини,начали кидать воду?
 

ssp

С нами с
04.02.2012
Сообщения
5
Репутация
21
Откуда
дубна
Налим в Дубне
Что с погодой,.... ужос. Хожу я на Налима лет так 20, но такого как в этом году, это пи... с чем то...На Волге течение очень сильное... Нет Его пока, не берёт, мелочь сосёт (щиплет), размером с ладонь, но это НЕ то. Вся надежды на морозы. Обязательно отпишу.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
479
Репутация
1 127
Откуда
Москва-Дубна
Налим в Дубне
Что с погодой,.... ужос. Хожу я на Налима лет так 20, но такого как в этом году, это пи... с чем то...На Волге течение очень сильное... Нет Его пока, не берёт, мелочь сосёт (щиплет), размером с ладонь, но это НЕ то. Вся надежды на морозы. Обязательно отпишу.
налим в октябре ловился.ловил в волге,гораздо ниже сброса.в ноябре и декабре НЕ попадался совсем.
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Налим в Дубне
что то темка затухла! были там в конце ноября, полевок не было вообще, вот завтра хотим съездить на платину
 
С нами с
11.01.2014
Сообщения
376
Репутация
1 511
Откуда
Дубна
Налим в Дубне
что то темка затухла! были там в конце ноября, полевок не было вообще, вот завтра хотим съездить на платину
Если на пески ( под плотину не советую, шкурят там нашего брата рыболова на 1000 рупиев, да и клев там посредственный, везде одна мелочь, в январе может прорвет со льда.
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
5
Репутация
22
Откуда
Город Дубна ( Московская область )
Налим в Дубне
06 . 06 . 15 Был на Дубне , ловил правее от савёловского моста в сторону СКС в метрах 500 на повороте , погода была замечательная ветра практически не было , ловил на донку и поплавочку , результат плачевный за 6 часов натоскал густёрки , подлеща , окуня общего веса 500 грамм .
Рыба говорят болеет и не охотно клюёт .
13. 06. 15 Опять был там , всё тоже самое , но клёв становится активнее уже 1 кг , той же рыбы !!!
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
5
Репутация
22
Откуда
Город Дубна ( Московская область )
Налим в Дубне
Добрый вечер рыбаки , хотелось бы поделиться сводками сегодняшнего дня
Ловлю проводил с 14 00 - 21 00 ...
Кормил пшёночкой, и купленным кормом в рыбаловном + геркулес !!!
Ловил от савёловского моста в право в сторону СКС !!! В 1 км на дальнем повороте , рыбаков много , но не у кого не клюёт, на донки , что то у кого то проскакивает и всё , у меня ситуация такая , что клёв начался бешеный уже через 1 час , :taschu: ужаснулся , и понял , что меня окружила толпа уклейки , и все 4 часа она выматывала мою стойкость как на лебяжьем озере на БВ , аналогичная ситуация я был сильно удивлён, со мной это впервые уклейка не давала мне покоя ...
После 6 вечера встала стена ерша :rjach: я в улёте был , что на дне происходит :( а после вечера стал клевать маленький подлещик 50 граммовый , ждал , ждал , что будет , что нибудь крупнее , так и ловил до 9 часов вечера 50 граммового подлещика :rjach:
Общий улов составил 700 грамм !!!:thumbdown:
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
89
Репутация
616
Возраст
49
Откуда
Владимир - Щёлково МО
Налим в Дубне
Всем налимолюбителям привет!!! Был вчера 27.10.15. ниже плотины. Течение отсутствует совсем, работает одна полу-полу-полу-створка. Прогноз не смотрел, выдалось свободное время - сразу поехал, благо, что червя запасаю с осени, а тюлька в магазине без проблем. В принципе - это максимальный любимый набор налима, остальное только заменители. Погода мерзость, сначало снег, потом дождь проливной, потом опять снег, а к полуночи всё закончилось, просветлело и вылезла она - большая луна. В общем клевала только мелочь. Итог 5 хвостов, все на тюльку, червя кто-то жевал и не разживал. Поклёвки, как у берша зимой. В этих местах ловлю налима более 10 лет. Крайний хороший улов (+- 2 кг каждый хвост) был до 2010 года, далее одна мелюзга, причём отпускаю, а на следующий год крупнее не ловится. Такое ощущение, что после его гибели и ухода он никак не вернётся и не разродится.
Воопрос к местным!!! Может я ошибаюсь и крупняк всё-таки приходит, может чуть позже или нет??? Спасибо за ответ.
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
89
Репутация
616
Возраст
49
Откуда
Владимир - Щёлково МО
Налим в Дубне
Немного запаздалый отчёт. Был 12.11.15. ниже запретки. Погода, как летом - тепло и тихо, хотя передавали снег и дождь. Практически не клевало. Видимо налим тоже ждал ненастье, но его так и не случилось. Просидел до 24.00 часов и домой. Результат 5 штук: 1 - 800 гр., 1 - 500 гр. и 3 штуки несъедобных. Ловил на тюльку и червя. Поклёвок было меньше, чем в прошлый раз. В запретке сидели рыбаки, результат тоже плохой, по одному хвосту. Всем удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх