• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Начало и конец карася (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2007
Сообщения
166
Репутация
331
Откуда
Москва, Сокол
Начало и конец карася
Полубарское.

оно далековато, за Сергиевым-Посадом, выезжать по нормальному надо в ночь или вечером, постараться машину как то пристроить рыбаков прорва, пилить пёхом и лодку надутую тащить, ловля практически только с лодки.
да , клюёт отменно, даже устаёшь ловить, но весь с ладошку и меньше, да по многу килограм можно выловить, но потом задол..шься чистить такую мелкоту. вон мужики на Торбеево рекомендуют через недельку пробовать

Размер карася в Полубарском сильно зависит от места ловли. Там где с ладошку там действительно рука устанет. А вот где экземпляры по 1 и более кг, там опыт нужен.
 
T

tciklop

гость
Начало и конец карася
Я кормил уникорм-база с анисовым маслом. Ловлю в нескольких километрах от Москвы по Пятницкому шоссе. Вроде бы в одном климатическом поясе с Вами. Но это лишний раз доказывает, что карась - везде разный: и со своими причудами, и со своим расписанием клева.

это где платник светлые дали?
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
66
Репутация
24
Откуда
возле Пахры ...
Начало и конец карася
Dinamit поделитесь Вашим опытом плз как наловить карасей более 1 кг. на Полубарском ? В каком количестве если не секрет удалось поймать этих гигантов? Тоже съезжу на крупняк (его только и предпочитаю ловить).
Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 485
Репутация
13 126
Откуда
Москва
Начало и конец карася
это где платник светлые дали?

Не Светлые дали, а Светлые горы:) Ну примерно там, только с другой стороны шоссе и на километра полтора дальше. В Коростово на верхнем пруду (который за платником) у меня рыбалка никак не идет. Говорят, что карась есть. Даже видел, как его ловят (не больше ладони и редко). Но у меня ни разу не попадался.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
24
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Софрино
Начало и конец карася
Привет, я живу в софрино-1 неподскажешь где в нших краях ловишь???:taschu:
превед, в субботу вроде погода обещается - уже настроен ехать, может мы в разных территориях ловим :)) я на ярославском направлении в Софрино ловил.

по прикормкам, сколько не перепробовал, какие смеси только не делал, и хвалёный Сенсас и Миненко и т.д.
остановился на простой и универсальной - слегка запареный геркулес чтоб был рассыпчатый, чуть сахара песка и ароматного подсолнечного масла (в кормушку сперальку) - работает просто супер (!). попробуй как нибудь - понравится.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 948
Репутация
8 583
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Начало и конец карася
Смотрю за окно и прям интересно стало - экстремальничает ли погода?
Взял сайт - http://diary.gismeteo.ru/4368/2010/04 - надергал доступных годов:
2011-04-13_180512.jpg
Ясно, что не очень все понятно, но... Оставил года, по сумме температур до 12го апреля включительно сопоставимые с 2011 - вот что вышло:
2011-04-13_181424.jpg
То есть в теории, нас ожидает "начало карася" примерно как в 1998, 2003, 2004, 2009 годах...

Вот прям из первых сообщений этой ветке косвенные подтверждения:
13.04.2009, 12:07
Все мои знакомые пруды пруды с карасем пока под льдом. Думаю до ближайших вых вряд ли вскроются...
13.04.2009, 12:09
А я надеюсь что вскроются, вся неделя вроде бы обещает быть теплой +14 - +16


Кто помнит - как там было?




ЗЫ
Экселька - если кому повозиться...
:)
 

Вложения

  • 58.5 КБ · Просмотры: 27
    апрельские температуры.xls

Сейчас смотрят

Вверх