• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Хопре (Просматривает: 1)

С нами с
07.05.2009
Сообщения
154
Репутация
137
Возраст
44
Откуда
г. Домодедово
На Хопре
Всем привет!
Собираюсь по весне в середине апреля на Хопер. Понравилось место в поселке Алферовка. Подскажите, где там можно остановиться? Имеется в виду дома. В палатке не хочется, прохладно еще будет. Где-то читал на форуме, что это заповедник. Как тогда там ловить? Путевку покупать? и где? или просто приезжаешь и отдыхаешь? Сам буду в тех краях первый раз. Хочется не попасть в просак на мелочах. По рыбе, я так понимаю, там есть все, только лови?
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
35
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Волгоград , Краснооктябрьский
На Хопре
На Хопре ловлю в станице Кумылженской, там отличные места. Много хищника, так же отличный улов на донку, вообще там есть зона Природоохраняемого Заповедника. Места и вправду супер. Москвичи приезжают и говорят , что эти места лучшее что они видели. Все советую отправляться порыбалить в эти места.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
4
Репутация
8
Откуда
Мос обл.
На Хопре
Был под Кумылженской позапрошлой осенью в середине сентября.Отличное место.природа девственная и народу не было.Планирую в середине апреля ехать туда.Только вот не знаю как будет с водой(уровень и прозрачность)и температурой (день и ночь).получится ли в палатке спать.В сентябре то задубели ночью в спальниках.А в апреле наверное вообще...но оч хочется опять туда
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
калач
На Хопре
подскажите какие запреты на Хопре действуют этой весной и можно ли ловить на пляже ниже впадения в Хопер Тишанки Нехаевский район.
 
С нами с
29.11.2016
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
43
Откуда
Воронеж, комминтерновский
На Хопре
Добрый день!
Наконец я приобрёл ПВХ с мотором. Теперь грежу поездкой на Хопёр, т.к. много "вкусного" слышал о этой великолепной реке.
Подскажите, возможно-ли спустить лодку около Борисоглебского моста и справиться вниз по течению параллельно спинигуя и не будут у меня проблемы с властями т.к. это территория заповедника.
И не примите за наглость, может посоветуете перспективные места для ловли, пол-литра и пончик с меня)))
 
С нами с
02.08.2013
Сообщения
99
Репутация
298
Возраст
43
Откуда
Медвежьи озера
На Хопре
Добрый день!
Наконец я приобрёл ПВХ с мотором. Теперь грежу поездкой на Хопёр, т.к. много "вкусного" слышал о этой великолепной реке.
Подскажите, возможно-ли спустить лодку около Борисоглебского моста и справиться вниз по течению параллельно спинигуя и не будут у меня проблемы с властями т.к. это территория заповедника.
И не примите за наглость, может посоветуете перспективные места для ловли, пол-литра и пончик с меня)))
ДВС. Посмотрите на карте Черкасский затон, это чуть дальше моста. Там есть небольшая турбаза, там можно и авто оставить и лодку слипануть.
Был там пару лет назад, денег не взяли. Домики бронируются на полгода вперед. С властями проблем быть не должно если будете соблюдать нерестовый запрет. Река необычайно красива, мест полно, облавливайте притопленные коряжки и перекаты и Вы поймаете свой трофей. Удачи.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
На Хопре
Добрый день!
Наконец я приобрёл ПВХ с мотором. Теперь грежу поездкой на Хопёр, т.к. много "вкусного" слышал о этой великолепной реке.
Подскажите, возможно-ли спустить лодку около Борисоглебского моста и справиться вниз по течению параллельно спинигуя и не будут у меня проблемы с властями т.к. это территория заповедника.
И не примите за наглость, может посоветуете перспективные места для ловли, пол-литра и пончик с меня)))
Очень интересное сообщения. Прямо не знал, с чего начинать. Сначала рассмеялся.
Но по порядку.
Мосты на федеральных трассах особые. К ним приближаться то нельзя, нельзя ловить рыбу в пределах 300 метров (не помню точно правил). Они почти все охраняемые, с камерами наблюдения. Неприятности в начале рыбалки не нужны. Да и стапелюются так байдарочники легкоходники. Для лодкомоторников это моветон.
Для реки Хопёр есть ещё запретные сроки. Для Борисоглебска это 20 июня. До этого ловить можно только с берега одной удочкой.
Ещё есть запретные места для лодкомоторников. Это как раз Заповедник. На моторе нельзя. Без мотора можно, но тоже есть ограничения и за деньги.
Есть еще ограничения по видам рыбы и её размерам. Голавля до 23 см отпускают.
Ещё есть водоохранная полоса у реки, где нельзя на машине подъезжать. 200 метров.
Ничего не забыл? Поправьте меня.
Велкам ту Хопер ривер!
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
24
Репутация
74
Откуда
Москва Новогиреево
На Хопре
Коллеги. Я так и не могу понять с этими запретами.
Хочу сплавиться по Хопру (с рыбалкой на спининг) с 22 04 из Урюпинска до моста близ Кумылженской. Не знаю сколько это займет дней, если кто знает напишите.
Могу ли я законно это сделать?
 
С нами с
21.12.2011
Сообщения
622
Репутация
2 239
Откуда
Павловский Посад
На Хопре
Чтоб не было проблем с властями, надо приобретать путёвку, в сентябре 2016 года мы брали на 6 человек 1000 руб. и не кто не беспокоил, а без путёвки зацепятся.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
13
Репутация
15
Возраст
44
Откуда
г.Москва Чертаново
На Хопре
Упоминался выше Черкасский затон. Останавливались на этой базе в прошлом году. Особой цели рыбачить не было, но утром вышли недалеко от пляжа фидеры закинуть, да на удочку у берега плотвичку потягать. Видели там крупный толстолобик бьёт, интересно разлавливать его кто-то пробовал? У администратора спросили, говорят толстолобика в затоне полно, но ловиться не хочет. Сама турбаза бюджетная, но в целом ничего негативного, коттеджики, банька, домики летние.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
На Хопре
Упоминался выше Черкасский затон. Останавливались на этой базе в прошлом году. Особой цели рыбачить не было, но утром вышли недалеко от пляжа фидеры закинуть, да на удочку у берега плотвичку потягать. Видели там крупный толстолобик бьёт, интересно разлавливать его кто-то пробовал? У администратора спросили, говорят толстолобика в затоне полно, но ловиться не хочет. Сама турбаза бюджетная, но в целом ничего негативного, коттеджики, банька, домики летние.
Я познакомился во время сплава по реке с рыбаком, который ловит целенаправленно только толстолобика. Выезжает только на него. Мне удалось узнать, что место у него одно, ловит на фидер. Заготавливает и "сушит планктон" сам. насадка - опарыш и пенопласт с кукурузой. Вероятность поимки рыбы - 1 к 10. Или даже меньше. Поэтому два фидера для толстолобика, а один для прочего прилова. Рыбалка от позднего вечера до утра. Однако поимка даже одного экземпляра от 15 кг и выше компенсирует прошлые неудачи. За сезон (с конца июля) по август вылавливает три- четыре экземпляра. У него есть много свободного времени и живет он в районе Рождественского. Место под фидер чистит и на берегу и в воде. Во время коротких и редких выездов, набегом и наскоком поймать толстолобика можно только случайно.
 

Сейчас смотрят

Вверх