• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии (Просматривают: 4)

С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 180
Репутация
1 429
Возраст
48
Откуда
карелия
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Ну умно вы ответить не сможете, так как бухло покупаете несколько раз в неделю, и Север Карелии тут ни при чем. А названия населённых пунктов до сих пор пишите с ошибками, видимо последствие бухла.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Лёд на озерах промерз. Можно безопасно кататься не только на снегоходах, но и на машинах. Опасность представляют только речки с течением. Гнилой лёд они размывают на глазах. Правда пока мороз давит под 20 после 16 часов. На скорости не комфортно.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Наверное уже не покататься по северной Карелии. Снега выпало много. Бить новые пути по мокрому снегу тяжко. Четырёх тактные и мои с водяным охлаждением греются. Осталось только по озерам кататься. Сейчас идеальное время
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Заготовители дров намяли пути в лесу. Недели две можно кататься рядом с населеными пунктами и озёрами с избушка , хозяева которых заготавливают дрова на лето. Вариант для Лоухского района: Кестеньга , Зашеек, Тикшеозеро, Сосновый или Кестеньга, Карелакша, Коккосалма. Километров 300 будет за сутки Полно других вариантов. Но как речки и ручьи переезжать Я не знаю. Туристов в этом году мало и насколько намято вокруг парка, западного берега Пяозера и Топозера, Шомбы не знаю.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Думаю неделю ещё по озерам можно кататься безопасно. Я уже на плавающий каракат пересел. Сезон колесной техники открыл
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
На майские праздники можно на квадроциклах покататься. Егеря с базы НИСКА в Зашееке обещают путь или направление до Кукас озеро, Кестеньгские любители природы путь до Тикшеозеро. На нивах можно к Финской границе кататься. Сотни километров дорог лесовозных . От Соснового до Карелакши тоже путь есть.
 

VSO

С нами с
09.10.2009
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва, Крылатское
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
На майские праздники можно на квадроциклах покататься. Егеря с базы НИСКА в Зашееке обещают путь или направление до Кукас озеро, Кестеньгские любители природы путь до Тикшеозеро. На нивах можно к Финской границе кататься. Сотни километров дорог лесовозных . От Соснового до Карелакши тоже путь есть.
Это только если с охотой совместить…
 

VSO

С нами с
09.10.2009
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва, Крылатское
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Это только для случайных туристов которые окажутся в это время там. К true hunting это понятно отношения не имеет, а народ местный и так долбит птичек с машин, ну и особо одарённые оленей на льду. Такая поездка интересна своей компанией, на несколько дней. Заехать в глушь, поставить палатки. А отбивать ж на лесовозных дорогах где ещё и мосты может размыть сейчас так себе удовольствие.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
У меня нет квадроциклов. Я тему закрыл информацией направлений, где катаются. Сейчас больше болотоходы возят к нам. Я тоже на нем катаюсь.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Это только для случайных туристов которые окажутся в это время там. К true hunting это понятно отношения не имеет, а народ местный и так долбит птичек с машин, ну и особо одарённые оленей на льду. Такая поездка интересна своей компанией, на несколько дней. Заехать в глушь, поставить палатки. А отбивать ж на лесовозных дорогах где ещё и мосты может размыть сейчас так себе удовольствие.
Птиц давно не долбят. Оленей не просто догнать и могут по следам найти удачных браконьеров
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Вроде на рыбалку катаются на своих снегоходах. Кукас, Тикшеозеро, Топозеро, Пяозеро, ещё мест достаточно, чтобы ночевать в избе , коттедже или квартире в Пяозёрском и накатывать 140-240 км в день
 

VSO

С нами с
09.10.2009
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва, Крылатское
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Да ну, не долбят‍♂️. Лично видел после погранперехода стреляли глухаря. Да и так стреляют. Или что-то в головах изменилось? Сомневаюсь…
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Да ну, не долбят‍♂️. Лично видел после погранперехода стреляли глухаря. Да и так стреляют. Или что-то в головах изменилось? Сомневаюсь…
Года три тишина. Раньше канонада стояла, сейчас не слышно
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Если болота замёрзнут, то можно прокатится с ветерком по льду и по болотам по маршруту: Коккосалма, Зашеек, лесовозные дороги у границы, Алакуртти, Ковдор. За 12 часов проскочем по озёрам если вода сверху льда замёрзнет. Надеюсь браки пути нам намнут
 

Сейчас смотрят

Вверх