• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии (Просматривают: 5)

С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Это предложение для владельцев снегоходов. Практика показывает: сдавать в аренду даже под присмотром свои снегоходы невыгодно
Парк Паанаярви показывает это. Яйца неумехи могут запросто остаться на берёзе. На своих снегоходах и вездеходах мы только как пассажиров туристов катаем
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
В Ковдор собираюсь на снегоходах. Думаю с 15-20 февраля. Это мекка рыбаков с Мурманской области. Шахтеры при бабле и путики весь сезон льда катают. На Тикшеозеро и Кукат тоже группы есть, думаю присоединиться. Следы не спрячишь. Кровь от рыбы тоже. Кумжовые ямы отмечу.
давай уж зима скоро закончится. :thumbupq: :thumbupq:
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Да я не собираюсь докладывать о результатах на маршрутах. Это активный отдых, а форум рыболовный. На севере зимой без снегоходов делать нечего, да и владельцы снегоходов после 15 февраля обычно туристов и гостей начинают катать. Сейчас с тяжёлыми санями трудно передвигаться, много физических усилий приходится затрачивать. Я больше для себя пишу .Информацию о ближайших районах от зимних рыбаков хочу узнать. Пока никто не откликнулся. Видать на снегоходах больше любители отбить свой зад катаются и любители оленей. Про рыбалку на ближайших и не очень водоемах я на ветке рыболовные базы пишу. Но там гости только как пассажиры на нашей технике катаются. В целину не суемся. Только по накатанным путям. Это другая история
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Наверное на дальние расстояния в этом году не покатаешься. В лесу бураны и четырех тактные снегоходы валятся. Болота не замёрзли. Воду на озерах опять выдавило. Только на вездеходе катаемся и то время от времени на брюхо садимся. Страшно. Пешком не дойти на переметах по пояс снегу. А под ним вода. Не оттепель не мороз не помогает. До хариуса и форели пути намяли. Налим нахрен с таким геморроем не нужен.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
В планах Тикшеозеро, Ковдор и приграничные озёра за Пяозёрским.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Изучаю маршруты лесовозов в районе Ковдора. Вроде почти до парка Паанаярви со стороны Алакуртти добрались. Маршруты можно рыболовные составить и покатушные. Поддержка на вездеходе и буранах. Коккосалма, Тикшеозеро, Кукат озеро, Паанаярви (штраф 2000 рублей или заранее регистрация, но лимит исчерпан), далее по лесовозный дорогам и браконьерскими путиками до Ковдора. Ночлег в квартирах. Ловля сига на реках. Может кумжу поймаете. Через неделю нарисую на компьютере и выложу. Покатушки: Коккосалма, Зашеек, лесовозные дороги у границы, Алакуртти, Ковдор. За 12 часов проскочем по озёрам если вода сверху льда замёрзнет. Надеюсь браки пути нам намнут.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
че там как на праздники сьездил :thumbtwoup: :vodka: было веселье.:fire:
Я служил рядовым. Не мой праздник. Никто никуда не катается. Снег и вода. Хотя рыба хорошо ловится. Но ради нее нет желания заниматься армреслингом.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Я служил рядовым. Не мой праздник. Никто никуда не катается. Снег и вода. Хотя рыба хорошо ловится. Но ради нее нет желания заниматься армреслингом.
завтра праздник девчонок не забудь :vodka: .как весна уже поди.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Тоже мимо Девчонка в Москве. У нас на Севере когда есть на что и чем, тогда и праздник.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Похоже до апреля снега глубокие и местами непроходимые для снегоходов. Информация свежая, с парка и Тикшеозеро. По Топозеру и Пяозеру надо путь бить . Короче на дальние расстояния лёгкие маршруты не складываются. По рыбе можно недалеко от Коккосалмы кататься. Ловится и хариус и форель.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 180
Репутация
1 429
Возраст
48
Откуда
карелия
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 180
Репутация
1 429
Возраст
48
Откуда
карелия
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Вот там и живите, к нам не суйтесь.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
На снегоходах есть желание прокатить по северной Карелии
Вот там и живите, к нам не суйтесь.
Я так понимаю вы меня провоцируете ,чтобы я вам как то умно ответил, чтобы меня заблокировали . В Коккосалме живу. В Пяозёрском и Лоухах бухло покупаю несколько раз в неделю. Это Север Карелии. . Дома рядом с водоемами. Погодные условия и состояние льда знаю независимо от того хочу я или нет. Это часть пейзажа. В Пяозёрском и Лоухах общаюсь с местными жителями о рыбалке.
 

Сейчас смотрят

Вверх