На рыбалку своим ходом. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2007
Тема: На рыбалку своим ходом.
Я думаю эта тема многим будет интересна,ведь не все имеют личный транспорт.А ведь рыбачить и тем более поймать хочеться каждому.Очень бы хотелось,что бы коллеги,а в оссобености наши ЭКСПЕРТЫ поделились бы местами для не плохой рыбалки на которые реально добраться своим ходом.Возможно эти места для них уже не представляют такого интереса,а нам в самый раз.Ну и разумеется способами как туда добраться.А мы-те,кто в этом нуждаемся(пишу не только от себя)обещаем своевременные отчеты с этих мест.И возможно поможем другим,тем кто не любит разведки,а едут на проверенные рыбные места.:helpsmilie: :taschu:

С нами с
24.05.2007
Мы ездим своим ходом. Что могу сказать, за лето объездили не много. Но самое большое "НО" это огромное скопление людей в таких местах, но рыба там есть!
Так что сдаю не Синекуру, а просто места куда можно съездить и где были сами. (на наши рыболовные достижения можно не обращать внимания - мы только учимся ловить рыбу. О поездках есть отчеты)
1. Река Нерская и карьер
проезд: С Казанского вокзала до станции Подосинки или Куровская далее пешком около 4 км.(это на реку)
Или от Выхино автобус на Рошаль остановку не помню (это а/м мост через реку Нерская недалеко от поворота на Анциферово) До карьера метров 300и далее за ним река. Участки с удобными подходами к воде ниже по течению км 2
2. Река Москва.
от Казанского вокзала до ст. Фаустово. Далее пешком около 3-х км. до реки.
3. Река Пахра
Павелецкое направление ст. Ленинская. Назад по ходу поезда около 1 км. до реки.
4. Река Пехорка.
Казанское направл. ст. Красково. Реку видно от станции.
Вот еще несколько адресов которые я собирала в инете. читайте файл.

Вложения

M

muss

Guest
Это где Вы поймали несколько окунтков...А рыбаки на крутых авто ничего....
Зачем советовать те места. где рыбов поймать большая проблема....честнее было бы промолчать. чем вводить в заблуждении честной народ...Это я про Нерскую..

С нами с
24.05.2007
muss сказал(а):
Зачем советовать те места. где рыбов поймать большая проблема....честнее было бы промолчать. чем вводить в заблуждении честной народ...Это я про Нерскую..
Вот мы вчера видели море рыбы на МР и ничего не поймали, на Нерской видели нормальных раб (на реке и тоже ничего не поймали, а кто то тамщук наловил. ) Не надо к нам неумехам привязывать всю речку :D Рыба там есть, а вот кто сможет её взять это вопрос. А места на Нерской КЛАССНЫЕ. мы опять туда поедем!!! Нам там НРАВИТСЯ! :victory:

LAN

С нами с
13.03.2006
muss сказал(а):
Юра!
Зря ты так...Рыбу ЛОВИТЬ надо уметь и не у всех это ПОКА получается..
Вот сегодня с командой решили ПРОСТО порыбалить..На реке - много рыбаков..В улове у ВСЕХ - большой ОП..уже несколько дней..Единичные рыпи..А мы чутка половили..да и раздали всю рыпь рыбакам...Рыбы ТАМ - МОРЕ!!!!!:thumbtwoup:
3.А мужики-то не знали, что ТАКОЕ здесь водится..
1. Часть улова
2. Раздача местному рыбацкому племени..

Вложения

M

muss

Guest
Я соглашусь...Что рыбу надо ловить уметь---но научится ее ловить надо там. где она будет ловится...А не созерцать природу и неподвижный поплавок....Нельзя научится ловить леща там. где его нет, или для поимки его нужен многолетний опыт....САШ...неужели на нерской ловил у авто моста...

LAN

С нами с
13.03.2006
muss сказал(а):
Я соглашусь...Что рыбу надо ловить уметь---но научится ее ловить надо там. где она будет ловится...А не созерцать природу и неподвижный поплавок....Нельзя научится ловить леща там. где его нет, или для поимки его нужен многолетний опыт....САШ...неужели на нерской ловил у авто моста...
Нет..Сейчас на многих мало-средних реках рыпь бастует..Но мы с ней договориваемся:D

M

muss

Guest
LAN сказал(а):
Нет..Сейчас на многих мало-средних реках рыпь бастует..Но мы с ней договориваемся:D
с помощью прикормки М...а...:taschu: или как всегда сухари и специальная глина из секретного места...:p

LAN

С нами с
13.03.2006
muss сказал(а):
с помощью прикормки М...а...:taschu: или как всегда сухари и специальная глина из секретного места...:p
Прикормка была..но к спорту отношения не имеющая
Месили Фиш-бейт, еще какую-то ..Я месил два пакета БАЗА-темная от Сабанеева + ведро ЗЕМЛИ!!!...Без мелкого мотыля, без вонючек...Ловил на мотыля, на опарика, на бутер..

M

muss

Guest
вот "еше какую- то"...и немешало бы узнать....

С нами с
24.05.2007
Зря вы тему опять превращаете в "как я хорошо половил рыбу" LAN прав если есть рыба её можно ловить. Если не ловиться - это не значит, что там её нет. О той же нерской читайте в отчетах - рыба там есть. И еще можно ли ожидать приличного улова, в местах где прессин рыбаков и отдыхающих не просто велик, а зашкаливает любые рамки и нормы? НО! Эта тема "на рыбалку своим ходом"!!!
Для меня радость с ребенком на воздухе отдохнуть и уклейки наловить и потом её пожарить и съесть. Рыба не самоцель - это просто хобби. Приятное и чудесное увлечение. Далее - мне нравятся малые реки, я люблю фотографировать природу. Люблю ночью посидеть у костра. Люблю ловить рыбу даже если её "нормальной" для хорошего рыбака там нет.
Простите за флуд!:spam:

LAN

С нами с
13.03.2006
Извините!!
Модераторам есть ЧТО потереть...:yes:

M

muss

Guest
CarGa сказал(а):
Зря вы тему опять превращаете в "как я хорошо половил .......... - мне нравятся малые реки, я люблю фотографировать природу. Люблю ночью посидеть у костра. Люблю ловить рыбу даже если её "нормальной" для хорошего рыбака там нет.
Простите за флуд!:spam:
Ольга---я б не одергивал, а наоборот, больше бы задавал ЛАНу вопросов и внимательно слушал ответы.....не вечно же собираешся ловить уклейку....хотя и ее надо уметь ловить...

С нами с
24.05.2007
Юрий Иванович, я не одергиваю, просто заметьте, что многие темы приходят к одной и очень тяжело получить информацию. Вы наверно заметили, как часто я бываю на форуме, - я читаю информацию. Она мне нужна, есть темы, но много отступления о том, что кто то хорошо ловит, а кто то нет, и так страниц на 5. Тяжело. Я уже говорила, что честь и хвала, тем, кто умеет ловить и учит других, но давайте делать это в соответствующих темах. Уверена, что и Вы на Нерской не остались бы без улова и LAN и многие другие, но нужны советы, а не информация типа "А я вот могу помать , а вы нет" Мне не обидно, что я не могу, я за удочки только держаться учусь и читаю, читаю и читаю. Много информации мало времени все попробовать. Извините ничего личного.
С уважением, Ольга.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх