• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мы чуфим (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Сергей,когда я нахожу информацию и по памяти помню,что ее не было на форуме,выкладываю для просмотра форумчанами,может кого-то заинтересует.
Выращивал в основном для прикормки,чтобы "жаба" не душила:),да и найти у нас в Донецке Tiger Nut в чистом виде (обычный орех) без дипования,ароматизации и т.д., почти невозможно.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Сергей,когда я нахожу информацию и по памяти помню,что ее не было на форуме,выкладываю для просмотра форумчанами,может кого-то заинтересует.
Выращивал в основном для прикормки,чтобы "жаба" не душила:),да и найти у нас в Донецке Tiger Nut в чистом виде (обычный орех) без дипования,ароматизации и т.д., почти невозможно.

Всё правильно-для прикормки его в основном и приходится применять,с ним она стаёт намного привлекательнее,а уж как рыбаки глаза в ведро таращат прикормочное,когда видят что 2-3 жмени орешков просто так в воду пуляют,тогда, как многие весь сезон с одной баночкой проездят:),мне кажется что лучше всего чуфа может "выстрелить" на дикарях,где вкусовые рецепторы карпа не забиты разными комбикормами,к которым он очень быстро привыкает
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

ДВС.
В общем даже писать не хотел....
С утра сегодня выкопал чуфу с под четырех кустов которые посадил дома перед колонкой во дворе, влаги было предостаточно. Чуфа мымахола в метр высотой(пока котята не подросли и не вытоптали ее к .......).
Ну да ладно с котами, как я сказал четыре кустика=пол граненого стакана семян. А в том месте у кента где посадили все остальное под солнцем выгорело все..........
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
384
Репутация
500
Откуда
Ульяновск
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Всего у меня взошло 3 ростка, рассадил их в две посудины. В одну 2 в другую соответственно один росток.Росли на балконе, поливал раз в неделю. Выкопал недели две назад. Из одного горшка получил 60 орешков из другого 30.Всего штук 15 размером 1,5 см, штук 30 около 1 см. , а остальные со спичечную головку.
Это какую плантацию надо засадить, что-бы получить несколько килограммов? Вобщем я разочарован, да фиг с ним , вон арахис продают чищенный по 100 руб. за килограмм.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

..... вон арахис продают чищенный по 100 руб. за килограмм.

А у нас арахис по 200 рублей.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Всего у меня взошло 3 ростка, рассадил их в две посудины. В одну 2 в другую соответственно один росток.Росли на балконе, поливал раз в неделю..

Сажать надо было не менее 3-х горошин в одну ямку и высаживать в открытый грунт(обширная корневая система).Полить при посадке,а затем при крайней необходимости.Не любит тени.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Всего у меня взошло 3 ростка, рассадил их в две посудины. В одну 2 в другую соответственно один росток.Росли на балконе, поливал раз в неделю. Выкопал недели две назад. Из одного горшка получил 60 орешков из другого 30.Всего штук 15 размером 1,5 см, штук 30 около 1 см. , а остальные со спичечную головку.
Это какую плантацию надо засадить, что-бы получить несколько килограммов? Вобщем я разочарован, да фиг с ним , вон арахис продают чищенный по 100 руб. за килограмм.

У Мичурина тоже не сразу всё вышло:)
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
107
Репутация
56
Возраст
53
Откуда
караганда
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

http://s45.**********/i110/1212/15/7e35a9f8f341.jpg
http://s020.**********/i718/1212/46/408b1f08db83.jpg
вот и весь мой урожай с 2 кустов(((
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Мы чуфим
С нами с
13.12.2011
Сообщения
107
Репутация
56
Возраст
53
Откуда
караганда
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Photo0022.jpg

Photo0023.jpg

Уф,эти технологии 21 века-староват уже))).кое как сообразил как вставить фото)))

во всяком случае семена на следующий год есть))).
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Мы чуфим
Хлопцы, пришла пора сажать тигровый орех , а у меня проблема, те что откладывал , не могу найти, телефон у кого брал семена молчит, по интернету не могу пока найти (в наличии нет). Может кто подскажет по украине, где найти семена чуфы?
P.S. Вопрос снят, позвонили приятели, нашли семена тигрового ореха 1 кг = 240,00 грн=960,00 рублей.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Мы чуфим
Мы вот тут совершенно не разбираемся в ваших гривнах и они у нас в России не "ходют".Форум же вроде как не украинский,а международный,или я чего не понимаю? У вас там рубли ни к месту.Так может тогда проще указывать стоимость в американских долларах,как делается в цивилизованном мире?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Мы чуфим
P.S. Вопрос снят, позвонили приятели, нашли семена тигрового ореха 1 кг = 240,00 грн.
Мы вот тут совершенно не разбираемся в ваших гривнах и они у нас в России не "ходют".Форум же вроде как не украинский,а международный,или я чего не понимаю? У вас там рубли ни к месту.Так может тогда проще указывать стоимость в американских долларах,как делается в цивилизованном мире?
Перевожу:
1 кг = 240,00 грн = 30$
 

Сейчас смотрят

Вверх