• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мы чуфим (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

А что,есть действительно хорошее и качественное своё ?
Может Стас снова поедет в наши края и прихватит ? Если присылать из-за границы да по жаре...не пропадёт ли продукт.

А по орешкам,что уже растут - уже известно сколько времени им нужно до конечного результата,т.е. когда урожай и опробование на водоёме возможно-то ?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

А что,есть действительно хорошее и качественное своё ?
Может Стас снова поедет в наши края и прихватит ? Если присылать из-за границы да по жаре...не пропадёт ли продукт.

Сало (настоящее,правильно сделанное и с нужного места),Александр и в Африке сало.Не пропадает.
Ни одной рыбалки не было,чтобы в меню не входило сало,соломой смаленное,с мягкой шкуркой,пять пальцев толщиной, жевать не надо,тонко нарезанное и немного горчички и с Бородинским хлебом и крутой цыбулей и картошечкой из костра.:thumbtwoup:
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Сало (настоящее,правильно сделанное и с нужного места),Александр и в Африке сало.Не пропадает.
Ни одной рыбалки не было,чтобы в меню не входило сало,соломой смаленное,с мягкой шкуркой,пять пальцев толщиной, жевать не надо,тонко нарезанное и немного горчички и с Бородинским хлебом и крутой цыбулей и картошечкой из костра.:thumbtwoup:

А что,есть действительно хорошее и качественное своё ?
Может Стас снова поедет в наши края и прихватит ? Если присылать из-за границы да по жаре...не пропадёт ли продукт.

Здорова всем!:friends: Предлогаю организовать тему
"ЧТО ЕДИМ И ЧЕМ ЗАКУСЫВАЕМ-НА РЫБАЛКЕ!!!" :D:thumbtwoup:с фото и видео!!!:vodka:

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

А по орешкам,что уже растут - уже известно сколько времени им нужно до конечного результата,т.е. когда урожай и опробование на водоёме возможно-то ?

В этом году только на покупные ловить получится, этого года урожай в октябре собирать.:)
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
416
Репутация
623
Откуда
Украина. Сумская обл. г. Ромны
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Сало (настоящее,правильно сделанное и с нужного места),Александр и в Африке сало.Не пропадает.
Ни одной рыбалки не было,чтобы в меню не входило сало,соломой смаленное,с мягкой шкуркой,пять пальцев толщиной, жевать не надо,тонко нарезанное и немного горчички и с Бородинским хлебом и крутой цыбулей и картошечкой из костра.:thumbtwoup:

Да под рюмашечку!!!! Красота!!!!!!!:friends::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Привет!
Тут случайно с одним АГРОНОМОМ познакомился. Так он мне кое что про ЧУФУ рассказал. А суть того в том что она(ЧУФА) растёт как МЯТА-ХРЕН ВЫВЕДЕШЬ её. Благо ещё не успел её во дворе дома посадить.
Нашёл у друга 20 соток безхозной земли, там её и посажу.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
68
Репутация
24
Откуда
Орловская обл. Ливны
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Если земля за зиму не промерзает на пол метра то да, это хороший многолетник, но урожай с каждым годом уменьшается, максимум 3 сезона. А вывести очень просто, перекопайте почву под зиму.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Привет!
Тут случайно с одним АГРОНОМОМ познакомился. Так он мне кое что про ЧУФУ рассказал. А суть того в том что она(ЧУФА) растёт как МЯТА-ХРЕН ВЫВЕДЕШЬ её. Благо ещё не успел её во дворе дома посадить.
Нашёл у друга 20 соток безхозной земли, там её и посажу.

Ерунда это всё:)Тигровый орешек не культивировался в странах бывшего СССР,поэтому, скорее всего, знания этого агронома теоретические,настоящего карпятника чуфой не испугать:D,по мне то пусть росла бы у меня по всему огороду,а если бы жена при этом и полола её,вообще бы улёт был.Я на двух рыбалках уже закармливал тигровым орешком собвственного урожая(в смеси с кукурузой и коноплёй) и хоть карпов брал потом совсем не на неё,всё равно думаю карп задержится на пятне дольше,пока будет грызть её(чуфу):)
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Ерунда это всё:)Тигровый орешек не культивировался в странах бывшего СССР,поэтому, скорее всего, знания этого агронома теоретические,настоящего карпятника чуфой не испугать:D,по мне то пусть росла бы у меня по всему огороду,а если бы жена при этом и полола её,вообще бы улёт был.Я на двух рыбалках уже закармливал тигровым орешком собвственного урожая(в смеси с кукурузой и коноплёй) и хоть карпов брал потом совсем не на неё,всё равно думаю карп задержится на пятне дольше,пока будет грызть её(чуфу):)

Привет. Я как бы уже высадил в открытый грунт. Правда не у себя в огороде, но приличный участок в 70 кустиков.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Привет. Я как бы уже высадил в открытый грунт. Правда не у себя в огороде, но приличный участок в 70 кустиков.

это ясно, что не у себя,агроном же просветил,что потом хрен выведешь ,как мяту:)вот по украинской национальной привычке и пришла шальная мысль "зачуфить" соседа:)
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

это ясно, что не у себя,агроном же просветил,что потом хрен выведешь ,как мяту:)вот по украинской национальной привычке и пришла шальная мысль "зачуфить" соседа:)

Привет. Не совсем понял ваше "ЮРОДСТВО"!?!?
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Мы чуфим
С нами с
13.12.2011
Сообщения
107
Репутация
56
Возраст
53
Откуда
караганда
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

а с меня какой то бестолковый агроном-приехал с рейса,а в моих горшочках пожелтевшие всходы.высадил в грунт у родителей-посмотрю мож оживет(((
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
107
Репутация
56
Возраст
53
Откуда
караганда
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

как успехи,братья селекционеры?у меня пока растет из 8 выжило 3 куста.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

как успехи,братья селекционеры?у меня пока растет из 8 выжило 3 куста.

Посадил 38 лунок по 5 штук в каждой,одновременно взошло 33,почти все одинаковые,затем наверное через неделю еще 3.
2 лунки не выжило.Кусты уже см 40.Один раз взрыхлил.Не поливал,помогли дожди.Сотрудники шутят:"...Константинович,когда косяк забивать будем?"
Понял,почему расстояние должно быть между кустами 50х50,большой разброс стеблей.
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

У кого нибудь есть опыт выращивания чуфы в комнатных условиях? Если да, то может кто из россиян вышлет чуток орешков на развод?
 

Сейчас смотрят

Вверх