• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мусор на Рузе (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2014
Сообщения
34
Репутация
143
Откуда
Москва ЮЗАО и Нарофоминск
Мусор на Рузе
Основной базис,в том числе и культурный,с которым человек будет шагать по жизни закладывается родителями, в школе учителями, тренерами в секциях, командирами в армии. С развалом Союза культурные ценности поменялись и детей в школах просто учили,а не воспитывали. У детей вместо зарниц и субботников появились тетрисы и сеги-меги. У любителей выпить вместо разливного жигулевского в бидончике-125 видов клинского,как в стекле,так и в 5литровых пэтах. Про колво наименований вино-водочных изделий вообще молчу.
В выходные папы и мамы с детьми, вместо похода в лес на лыжах, стоят часами в пробках на подступах к торговым центрам.
Олимпиада показала все. Похожий результат у наших спортсменов был в 1994 году. Отдельное спасибо корейцу и американцу.
Большая работа в просветлении умов граждан ведется через интернет. Но и социальная реклама даст свои плоды при одном условии. Если щиты информации будут установлены на подступах к излюбленным местам отдыха.
Два 3х метровых столба(труба круглая диаметром 110мм). Рамка из уголка (40 на 40 мм) прикручивается болтами к столбам. Лист фанеры 1,52м на 1,52м (толщина 12мм и толще) саморезами по металлу к рамке. Лучше вообще 3мм листовое железо. Все остальное легко уничтожается травматикой и другим оружием.
Фон щита кислотный. Текст должен быть язвительным, но не оскорбительным. Желательно патриотичным.
Трафареты текстов заказать у рекламщиков. Себестоимость копейки. Навтыкать хорошей компанией можно на каждой тропинке в течении дня в количестве 20 штук,когда земля отойдет.


Главное, чтобы не украли на сдачу в металлолом, как латунные таблички с памятников на могилах на кладбищах. А так, предложение хорошее. Какой текст?
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 991
Репутация
21 432
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Мусор на Рузе
Главное, чтобы не украли на сдачу в металлолом, как латунные таблички с памятников на могилах на кладбищах. А так, предложение хорошее. Какой текст?

"Тут мусорят только свиньи"
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Мусор на Рузе
Пригласили 23 на иваньковское вдхр. Мусора явно больще чем на Рузе.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Мусор на Рузе
Пригласили 23 на иваньковское вдхр. Мусора явно больще чем на Рузе.
За всю Иваньку не говори...Где то больше, где то меньше, а где то и вообще нет! Какая разница где больше или меньше, главное что он есть!:thumbdown:
Я вообще стараюсь ловить в местах, где мусора нет вообще, и сам никогда не оставляю его. Некоторые даже удивляются: " а что, там разве подлещика ловят?" - настолько все привыкли, что места "лещатников" постоянно засраны...:angry:
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 885
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Мусор на Рузе
Я бы предложил ввести в правила рыбалки обязанность рыбака убирать вокруг себя мусор до начала рыбалки и ввести суровый штраф за неисполнение. Типа зимой сел на старые лунки - сразу сложи в мешок валяющиеся газеты из-под мотыля и пакеты из-под прикормки , летом то же самое на берегу. Само собой тех , кто оставляет все это для других тоже штрафовать , но их поймать сложнее.

Безнаказанность порождает вседозволенность.
Факт из истории. В гитлеровской Германии голову изломали-как бороться с безбилетниками в трамваях. И в один непрекрасный день вывели всех зайцев из вагона и расстреляли.
Во всем мире за всякую пакость наказывают внушительными штрафами.
Без всяких фото и видео доказательств. Достаточно звонка по телефону и выкинувшему окурок из машины в полицейском участке будут промывать мозг втечении часа и оштрафуют.
Даже если и прописать в законе все грамотно,что мусор признается вашим,если на то указывают все признаки вашего стационарного пребывания на данном месте (разложен стульчик или удочки лежат на рогатульках или или,короче все чтобы не пострадали просто прохожие). То кто его продвинит на верх?
Что дал закон о курении в общественных местах? Как дымили так и дымят.
На днях с утра прокатился на электропоезде из столицы до Волока. Забадали курить. В очередной раз потянуло дымом из тамбура. Не выдержал и подошел к подонку с вопросом-Какого х..я ты это делаешь здесь,весь дым идет в салон и почемы Все должны дышать твоим дерьмом? Ни чего не ответила золотая рыбка. У этого неопехмеленыша даже сигарета изо рта выпала от неожиданности. Больше он не курил.
Эти люди даже не понимают,что они делают не хорошо. Всю мерзость они творят не задумываясь,на автомате, по ходу перемещения своего тела. Как коровы на выпасе. Если корову приперло,то она даже не встанет,а все дела сделает на ходу,пожевывая травку. С коровами еще можно совладать,а вот козлы и козы отдельная история. Только кнут может придать этому виду скотины нужное направление движения.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
322
Репутация
990
Откуда
Наро-Фоминск, Мск обл
Мусор на Рузе
Летом много простых отдыхающих-не рыбаков-которые про оставленный после себя гадюшник даже не задумываются,и не только на реках и озерах-все леса засрали.Поэтому и грибов с каждым годом все меньше и меньше.Не много ушел в сторону от дороги и полный пипец.Извините за разглогольство,но все уже просто достало.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
249
Репутация
1 334
Возраст
69
Откуда
г.Железнодорожный
Мусор на Рузе
MOROZOVOZu Не надо сливать всё в одно ведро! Курение в электричках и мусор на водоёмах! Вам не нравится запах табака? Купите машину и ездите в ней. Так договоримся до того что и на рыбалке надо запретить курение. Если вам нравится порядки фашисткой Германии, вам надо было родиться пораньше и в Германии. Прошу прощения за флуд, но достали эти " теоретики военного коммунизма"!!!
 
С нами с
06.02.2014
Сообщения
34
Репутация
143
Откуда
Москва ЮЗАО и Нарофоминск
Мусор на Рузе
MOROZOVOZu Не надо сливать всё в одно ведро! Курение в электричках и мусор на водоёмах! Вам не нравится запах табака? Купите машину и ездите в ней. Так договоримся до того что и на рыбалке надо запретить курение. Если вам нравится порядки фашисткой Германии, вам надо было родиться пораньше и в Германии. Прошу прощения за флуд, но достали эти " теоретики военного коммунизма"!!!

К сожелению, у нас нет культуры курения. Загадили окурками везде. Черик, сидя дома на кухне под желто-серым прокуреным потолком, Вы бросаете окурки под стол и давите тапком, как таракана? Не так ли? Один окурок отравляет один кубометр воды. Это факт!
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Мусор на Рузе
Не в тему. Не знаю где сказать.
Теперь могу сравнить вкус рыбы из трех водоемов. Руза, Ока, Иваньковское вдхр. Самая вкусная на Рузе, потом Ока. Лещ из Иваньковское вдхр на вкус какой то не правильный. Может виноваты пароходы, а может что то другое.
Прошу поклонников Иваньковское вдхр. меня не пинать.
 
С нами с
09.07.2007
Сообщения
686
Репутация
1 034
Откуда
г.Железнодорожный
Мусор на Рузе
Не в тему. Не знаю где сказать.
Теперь могу сравнить вкус рыбы из трех водоемов. Руза, Ока, Иваньковское вдхр. Самая вкусная на Рузе, потом Ока. Лещ из Иваньковское вдхр на вкус какой то не правильный. Может виноваты пароходы, а может что то другое.
Прошу поклонников Иваньковское вдхр. меня не пинать.

Согласен:yes: Об этом ещё 20 лет назад,помню где то обсуждалось.Якобы очень много чистых ключей на дне бьёт из-за этого вода чистая и рыба вкусная и кормовая база хорошая как на можайке поэтому лещ жирный. Оффтоп.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 494
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Мусор на Рузе
Главное, чтобы не украли на сдачу в металлолом, как латунные таблички с памятников на могилах на кладбищах. А так, предложение хорошее. Какой текст?
Вот такая табличка весит на одном из водоёмов.
 

Вложения

  • DSC00446.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 88
    DSC00446.jpg
С нами с
03.04.2009
Сообщения
304
Репутация
326
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
Мусор на Рузе
Вам не нравится запах табака? Купите машину и ездите в ней.

Ну нихрена себе заявочки.

Не нравится мусор на водоеме? Купите аквариум и ловите в нем.

Не думаю, что истинный ценитель запаха табака умрет за два часа без дозы в электричке.

Как же любят многие свое говно малиной считать.
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
36
Репутация
431
Возраст
42
Откуда
Россия
Мусор на Рузе
Вот такая табличка весит на одном из водоёмов.

Подобные вещи, в прошлую зиму, ставили в Щербинках, по берегам, даже с нарисованной физиономией свиного рыла. Результат 0.:neznayu: Всем пох.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Мусор на Рузе
Вам не нравится запах табака? Купите машину и ездите в ней. Так договоримся до того что и на рыбалке надо запретить курение.
РАвно с таким же успехом можно посоветовать вам самому купить машину или хоть целую электричку и обкуриться там. Почему все остальные пассажиры должны дышать вашим дерьмом? Они же поголовно не ходят в тамбур гадить по-большому, что лично для меня равносильно курению. Воняет-то также!

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

Не в тему. Не знаю где сказать.
Теперь могу сравнить вкус рыбы из трех водоемов. Руза, Ока, Иваньковское вдхр. Самая вкусная на Рузе, потом Ока. Лещ из Иваньковское вдхр на вкус какой то не правильный. Может виноваты пароходы, а может что то другое.
Прошу поклонников Иваньковское вдхр. меня не пинать.
Именно так. Рузская рыба - самая вкусная, пока.
На Московском Море в р-не Конаково есть затопленные скотомогильники, потом полумиллионная Тверь дает немало "говна в кашу". Откуда там вкусу взяться-то? Знаю одну ямку напротив Конаково, где летом хороший лещ ловится, но по вкусу он почти не съедобный. Уже несколько лет туда не езжу именно по этой причине.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 494
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Мусор на Рузе
Подобные вещи, в прошлую зиму, ставили в Щербинках, по берегам, даже с нарисованной физиономией свиного рыла. Результат 0.:neznayu: Всем пох.
Помню, видел. Вот только поросята здесь причём?:D Обидно за скотинку.
А в том месте было действительно чисто.
 

Сейчас смотрят

Вверх