• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мусор на Рузе (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2012
Сообщения
194
Репутация
675
Откуда
Кубинка
Мусор на Рузе
"зафлудили,создадим тему про уборку мусора?"
Молодец Димон, ты прав- это не тема Курово, это глобальная тема. Если есть у кого-то предложения, готовые решения вопросов очистки водоемов (всех) от мусора, возникающего от деятельности, якобы интеллегентных рыбаков, "местных", "понаехавших (гастарбайтеров)", давайте писать здесь.
 
  • Cпасибо
Реакции: plex
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Мусор на Рузе
Создание рыболовного общества, со взносами, дружинники, гуляющие по льду и следящие за порядком. С милицией или рыбнадзором (водоем - их стихия)
 
С нами с
09.07.2007
Сообщения
686
Репутация
1 034
Откуда
г.Железнодорожный
Мусор на Рузе
Создание рыболовного общества, со взносами, дружинники, гуляющие по льду и следящие за порядком. С милицией или рыбнадзором (водоем - их стихия)

Да как было с МООиРом и с его "отработками" в своё время.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
484
Репутация
549
Откуда
Волоколамск,Волоколамский.
Мусор на Рузе
. Если есть у кого-то предложения, готовые решения вопросов очистки водоемов (всех) от мусора, возникающего от деятельности, якобы интеллегентных рыбаков, "местных", "понаехавших (гастарбайтеров)", давайте писать здесь.[/QUOTE]

предложение есть будут ли желающие.
уже предлагал на разных форумах но как до дела доходит тишина.
предложение такое.как подсохнет предлагаю массовый выезд на Рузское водохранилище.сначала убираем мусор потом ловим рыбу и отдыхаем.
думаю выезд должен быть выходного дня с ночевкой.в палатках.
кто может купит мешки для сбора мусора.кто финансово не в состоянии просто поможет с уборкой.
с меня грузовичок 9 кубов заправленный.
можно также и соревнование замутить и призы .и культурную программу.все зависит от нас с вами.
кто если не мы.
а просто жаловаться и обсуждать считаю не корректным.не кто не уберет мусор прочитав ваше сообщение.да и не будет не когда мусорить тот кто примет в такой акции участие хоть один раз.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Мусор на Рузе
...да и не будет не когда мусорить тот кто примет в такой акции участие хоть один раз.
Если акция состоится, то в ней примут участие те, кто и так не мусорит. Кто свинячит, те спокойно отсидятся дома, а потом на чистеньком нагадят по природе своей свинячьей. Но идея отличная, мы с товарищем примем участие, хоть и не завсегдатаи. Но начинать с чего-то надо. Мешки есть (всегда с собой), но на всех, конечно, не хватит.
Назначайте даты, место сбора, заводите список желающих.

1) Tanat +1
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
194
Репутация
675
Откуда
Кубинка
Мусор на Рузе
.
предложение такое.как подсохнет предлагаю массовый выезд на Рузское водохранилище.сначала убираем мусор потом ловим рыбу и отдыхаем./QUOTE]
Игнат, я готов тоже помочь КАМАЗом по вывозу уже накопленного мусора. Но это будет ОДНОРАЗОВЫЙ выезд, а хотелось бы СИСТЕМНО решить вопрос мусора на вдхр. (включая Можайское и др.). Может кто-нибудь из рыбаков хороший юрист, тогда через лобби в ГД и СФ можно заявить об этом, или собрать 100 тыс. подписей для рассмотрения нашего вопроса. Но, какими методами можно остановить это бескультурье, я не знаю, хотя живу уже давно.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
484
Репутация
549
Откуда
Волоколамск,Волоколамский.
Мусор на Рузе
тоже не завсегдатай на Рузком может раз пять за год как то больше на Яузе ловлю.
хоть Рузское и ближе к дому.но с чего то надо начинать.не хочу что бы моим детям а в дальнейшем и внукам стыдно за наше поколение было.
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
194
Репутация
675
Откуда
Кубинка
Мусор на Рузе
но с чего то надо начинать.не хочу что бы моим детям а в дальнейшем и внукам стыдно за наше поколение было.
Я готов принять любое участие в любом мероприятии. Хоть мой внук уже упрекал наше поколение в бездарности (а это обидно) в защите того, чем занимаемся (в рыбалке).
 

HDG

С нами с
05.02.2010
Сообщения
18
Репутация
39
Откуда
Москва
Мусор на Рузе
Если акция состоится, то в ней примут участие те, кто и так не мусорит. Кто свинячит, те спокойно отсидятся дома, а потом на чистеньком нагадят по природе своей свинячьей. Но идея отличная, мы с товарищем примем участие, хоть и не завсегдатаи. Но начинать с чего-то надо. Мешки есть (всегда с собой), но на всех, конечно, не хватит.
Назначайте даты, место сбора, заводите список желающих.

1) Tanat +1
Я полностью за то, чтоб провести такую акцию! Было бы здорово заручиться поддержкой администрации сайта, использовать символику и провести акцию под флагом русфишинга. Можно разработать таблички (опять же с символикой) и установить их на метах ( или для начала на одном месте) "стоянок" на месте собранного мусора. Текст можно сделать типа: "20.01.2014 с этого местарыболовным сообществом русфишинг было вывезено 5 тонн мусора..."
Может моя идея и через чур, но если будет поддержка со стороны форумчан ( я говорю не о финансах а о самой идее, может кто-то текст табличек додумает), то я готов взять на себя заказ на изготовление таковых.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Я готов присоединиться в следующие выходные 18-19.01.2014, хотя понимаю, что за неделю вряд ли наберется много добровольцев. Предлагаю продолжать список! Даже если не будет грузовиков, готов посильную часть вывезти на своем пикапе.
АКЦИЯ ПО ОЧИСТКЕ ОТ МУСОРА БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ В Р-не КУРОВО 18.01.2014:
1. Tanat +1
2. HDG +1
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
111
Репутация
1 694
Возраст
36
Откуда
Красногорск
Мусор на Рузе
Тоже с легкостью приму участие!!! Глядишь соберемся, убиремся(заодно познакомимся:friends:), а кто еще не слишком далеким для общества стал - посмотрев на нас одумается и не станет "срать" где попало, хотя может быть и наоборот, убирают-можно и дальше гадить!!! А вправду с этой бедой только космическим штрафом бороться (с 5ю нулями),ну и принудительными работами по очистке всего берега. Физически-тоже за. Например, как можно объяснить "Редиске" (чтоб до него дошло), что не хорошо пачку, фантик в окно выкидывать, ведь пока эту с....у не остановишь, пару раз об руль не еба...ь, пачку в рот не засунешь, ну не допрет же до .... ((( . Эх как это все зае....ло(( сори!
 
С нами с
28.10.2010
Сообщения
10
Репутация
15
Откуда
Москва
Мусор на Рузе
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Мусор на Рузе
то я готов взять на себя заказ на изготовление таковых.
А тема горячая!
Я так понял, что уже многие здесь согласны чистить реки и т.д. даже за свой счет!. Бардак сильно, сильно достал!
Возможно этот форум придумывался как площадка для самоорганизации.
И так Курово 18-19 января для старта ... возможно по стране. Я там буду! Сильно подозреваю до рыбалки дело не дойдет. ну:coolio: .
Как узнать друг друга.
Я лично нацеплю на шток палатки Ламинированный лист А4 с надписью РФ.

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:39 ----------

Тоже с легкостью приму участие!!! Глядишь соберемся, убиремся(заодно познакомимся:friends:), (с 5ю нулями),
ну с нулями не знаю, а с пиз-ми согласен, познакомим свиней.
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Мусор на Рузе
Я на рузе пока не был.Теперь скажите, где флаг поставить(можно точку на карте), чтоб народ не промахнулся. И как туда ехать. Мобиль Нива.
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
53
Репутация
559
Откуда
Одинцово
Мусор на Рузе
Здравствуйте коллеги! Идея с акцией отличная! Хотелось бы верить в то, что это будет демонстрация для тех кто гадит себе под ноги и для тех кому в лом убирать за другими. Я и мои друзья никогда не оставляем за собой мусор, но и собирать за других брезговали. Возможно теперь все будет по другому. С удовольствием приму участие. Привезти с собой пару-тройку мешков не проблема. Нужно вывезти мусор на свалку, а не распихать его по местным контейнерам. Это наш мусор!!! Местные будут не довольны. Готов скинуться на привозной контейнер. С уважением...
 

Сейчас смотрят

Вверх